О чем думаете?

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Феодора

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 01.08.2009
Записей в дневнике: 61
Комментариев в дневнике: 4
Написано сообщений: 82
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Только веруй, люби и надейся! Силой веры достигнишь всего! Знай, что счастья лишь нет у того, кто его не умеет добиться!

Поиск сообщений в Феодора
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 RSS - Дневник Феодора Календарь Сохранить

Комментарии (0)

Моя Нора

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 12:22 (ссылка) + в цитатник

Теги:  
Комментарии (0)

Дети

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 12:14 (ссылка) + в цитатник
софия 018 (700x525, 78Kb)

Теги:  
Комментарии (0)

Детки

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 12:12 (ссылка) + в цитатник
софия 014 (700x525, 88Kb)

Теги:  
Комментарии (0)

детки

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 12:10 (ссылка) + в цитатник
софия 013 (700x525, 83Kb)
Рубрики:  Фото

Комментарии (0)

Без заголовка

Цитата

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 15:36 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения just_Liquid_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разве может быть без снега вьюга..разве могут люди друг без друга?

.....

Комментарии (0)

Советы красоты

Цитата

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 10:58 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТЫ КРАСАВИЦ ПРОШЛОГО




СОВЕТЫ КРАСАВИЦ ПРОШЛОГО

Клеопатра сама изобрела эмульсию для лица. Она смешивала мед и порошок алоэ с водой, отстоянной на серебре. Руки она нежила в ванночках из молока, волосы мыла и одновременно питала шампунем из трех желтков только что снесенных куринных яиц. После этого Клеопатра ополаскивала их отваром из корней лопуха, шишек хмеля и крапивы. Приняв знаменитую молочную ванну, царица пользовалась скрабом для тела: 300 граммов морской соли смешивали с половиной чашки сливок и втирали ей в кожу в течение десяти минут, а потом смывали теплой водой.


Королева Испании Изабелла отличалась прекрасными волосами, отличной кожей, блеском в глазах и долгоиграющей молодостью. Поддерживала Изабелла все эти природные данные природными средствами: делала себе незатейливые маски из полевых трав - ромашки, подорожника, розмарина и тысячелистника - и цветов розы и лилий, которые настаивались на спирту. Даже в очень солидном возрасте королева имела цветущий вид.


Красавица Шахеризада - образ скорее собирательный, но кроме 1001 сказки ей приписывают немало рецептов красоты. Волосы царица окрашивала смесью хны и басмы, а потом ополаскивала фруктовым соком. Зубы отбеливала очень густым натуральным йогуртом. Кожу перед купанием натирала медом, в который добавлялись размолотые орехи и растительное масло. А ненужные волоски удаляла при помощи шарика из сахарного сиропа, уваренного до золотистого цвета и смешанного с лимонным соком.



                                                                   


Жена Наполеона Жозефина была женщиной простой. Еще будучи провинциальной креолкой, она знала, что омолаживающие маски лучше всего делать из обычной отварной картошки. Засорившиеся поры лица она чистила горячими камфорными компрессами. На голодный желудок каждое утро выпивала стакан лимонада. В то время это был простой лимонный сок, разбавленный простой минеральной водой, это помогало как следует прочистить кишечник от шлаков и другой нечисти и - как результат - сохранить девственную красоту.


Диана де Пуатье (любовница Генриха II) считала, что нельзя выглядеть молодо, пару раз сделав маску и протеревшись лосьоном. В 6 утра Диана принимала холодную ванну, до 8 у нее была прогулка верхом. Потом она ложилась отдохнуть. до полудня нежилась в постели, съедала легкий завтрак. Делами государственной важности предпочитала заниматься во второй половине дня. Диана отказывала себе в такой радости как алкоголь, даже в минимальных количествах: она не без оснований считала, что от вина лицо отекает. Но главный секрет ее красоты, по ее словам, состоял в том, что она никогда не думала о старости.


Русская императрица Екатерина II пыталась удержать молодость самыми чудодейственными способами. Во-первых, ежедневно принимала ванну с добавлением специально разработанного для нее бальзама: к четырем растертым яичным желткам добавляли смесь густого миндального молока, заливали водой, в которой перед этим долго отмокали лепестки роз, и к этому - стакан водки.


Маркиза де Помпадур, фаворитка Людовика VI, была слаба здоровьем, а кожа у нее была тонкая и сухая. Чтобы кожа выглядела свежей и гладкой, Жанна-антуанетта делала маски из сливок, смешанных со взбитыми белками и экстрактом лимона. Утро она начинала с того, что смазывала лицо лимонным соком, а затем втирала в кожу оливковое масло. Все это она смывала теплой отстоявшейся водой, и весь день кожа сохраняла прекрасный нежный вид. Кроме того, маркиза выпивала стакан морковного сока с добавлением ложки меда, который придавал ей бодрость на весь день.



Мэрилин Монро умывалась иногда по пятнадцать раз в день. В качестве увлажняющего крема она использовала обычный вазелин, иногда заменяя его оливковым маслом. Мэрилин никогда не загорала, говорила, что солнце старит быстрее, чем время. Утро начиналось с кружки горячего молока с парой сырых яиц. Но самый главный вывод о красоте великой Монро был вот каким: женскому телу требуется свободный доступ воздуха, иначе кожа дрябнет и покрывается морщинами. Поэтому она не признавала нижнего белья и колготок. Заодно раскрепощала всебе чувственность и свободу движения.


Красавицы Древней Руси отличались нежной кожей лица и отменным естественным румянцем. Каким же хитрым секретом обладали они? А хитрость здесь небольшая. Умывались наши прапрабабушки ледяной водой из серебряного кувшина. Тогда это объяснялось чудодейственным образом, сегодня же ученые объясняют необычный эффект такого умывания тонизирующим действием холода и высокими бактерицидными свойствами серебра. Способность серебра убивать бактерии в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее хлора, фурациллина, марганцовки.

Валентина1



Рубрики:  Рецепты

Теги:  
Комментарии (0)

Коко Шанель

Цитата

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 10:40 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шанель… Коко





Шанель… Коко


Влюбляясь, я всегда полностью отдавалась своему чувству. Но когда мне приходилось выбирать между мужчиной и моими платьями, я выбирала платья. Я всегда была сильнее своих страстей; работа была для меня своеобразным наркотиком. Но я сомневаюсь, что стала бы известной всем Шанель без помощи мужчин…

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

Так вот что такое слава: одиночество.

Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, – значит, она была одета идеально.

Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди.

Есть время работать, и есть время любить.Никакого другого времени не остается.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Для независимости никогда не может быть чересчур много денег.

Самое лучшее в любви — это заниматься ею.

Если женщина не красива — то она просто глупа.

Люди не умеют жить. Их этому не учат

Я оцениваю людей по их манере истрачивать деньги. Деньги – не самоцель, а материальное доказательство того, что человек не ошибся.

Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк.


ЕМ


Теги:  

Аудио-запись: Градусы - Режиссер

Музыка

Среда, 24 Февраля 2010 г. 09:11 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Теги:  
Комментарии (0)Комментировать
Комментарии (0)

Лунный календарь стрижек на 2010

Цитата

Пятница, 18 Декабря 2009 г. 12:42 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения ОляКиса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астрологический календарь стрижки волос



 (160x240, 16Kb)

Астрологический календарь стрижек волос

Читать далее


Теги:  
Цитата сообщения Akmaya

Бокал любви

Цитата

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 18:07 (ссылка) + в цитатник
Прослушать
12620 слушали
123 копий

[+ в свой плеер]

***В.Захаров_БОКАЛ ЛЮБВИ***

Рубрики:  Музыка

Теги:  
Комментарии (0)
Комментарии (0)

Аудио-запись: Кто тебя создал такую

Музыка

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 17:24 (ссылка) + в цитатник
Рубрики:  Музыка

Теги:  

Поиск сообщений в Феодора
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 Календарь  Экспорт Сохранить
Найти дневники