-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ichiri-Kat-Dono

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 93


Как правильно ходить в гости и принимать гостей

Вторник, 04 Августа 2009 г. 13:13 + в цитатник

Спешу поделиться своими маленькими секретами со всеми представительницами прекрасного пола. Надеюсь, они окажутся для вас не менее полезны что и для меня.

Если ты пригасила его.....

Определись наконец, с какой целью ты пригласила его! Первый раз допуская парня до своего домашнего очага, планируй, что встреча пройдет только в дружественной(!) и приятной атмосфере! Первое знакомство романтики не предполагает, так же как и интимной обстановки. И не затягивай визит на долго.

Позаботься не только о прическе и макияже(хотя они тоже очень важны), но и о том как быстро навести уют в квартире. Сделай так, чтобы ваше общение стало более комфортным.

Итак, если к тебе первый раз пришел гость, не забывай, что для тебя это не только радостное событие, но и серьезная проверка! Ты можешь сколько угодно рассказывать ему о своих достижениях и призах, но если на твоей кухне гора немытой посуды, в каждом углу лежит тонна пыли, а с потолка прямо на нос твоему гостю спустится паук, чтобы непременно поприветствовать его(ведь хозяином в доме он считает именно себя, ну если не хозяином , так равноправным жильцом), то считай что твоя репутация серьезно подмочена.

По тому как хозяйка принимает гостей, судят о ее манерах и воспитании. Не думаю, что стоит встречать гостей с миной на лице, в роде как "чего приперлись" или "я так долго вылизывала квартиру тока попрбуйте не заценить". Нужно быть приветливой, доброжелательной, естественно улыбаться. Кулинарных шедевров от тебя никто не ждет, но что-то оригинальное и на скорую руку можно и организовать. Будет просто замечательно если ты имеешь в запасе свое фирменное блюдо. Не труби о том что ты не умеешь готовить, или не хочешь, вобщем не строй из себя белоручку.

Подумай и подготовь как следует то, чем можно занять гостя. Иначе встреча просто перерасте в занудную затянувшуюся молчанку. Не нужно задавать глупых вопросов, таких как :"Ну чем дальше займемся?". Помни они могут чувствовать себя также не ловко. Бобольше такта внимания и предварительной подготовки. Не переживай, если что то пойдет не по плану, который ты так тщательно писала, всегда оставляй что то про запас, как говориться самое лучшее на десерт.

Если вдруг свидание протекает вяло, ну никак не клеиться разговор и занятий не находиться, нужно немедленно преращаеть его.Лишь бы у него не осталость впечатления, что с тобой скучно.

Если ты в гостях у него....

Самое важное, что тут стоит сказать, то что если парень тебе мало знаком, идти к нему в гости не безопасно.

Если после длительной вечерней прогулки твой парень предлагает зайти к нему на чаек, лучше вежливо откажись. В конце концов, вы провели вместе весь вечер, что накопилось  интересного уже рассказали, обсудили, куда можно сходили, устали. У него развлечь себе будет нечем, а время то  позднее...чашечка чая романтическая обстановка ....все это ведет сама понимаешь к чему. Это хорошо но не напервом свидинии.

Если все таки тебя каким то втром занесло в гости к своему парню,  не стоит строить из себе великого эстета. Поэтому не смотри оценивающе на его вещи и не делай замечания на этот счет. Тем более, не следует спрашивать че по чем и где купил.  Лучше скажи что тебе его комната очень  нравиться. Но перебарщивать тоже не стоит, не думаю что молодому парню понравиться если его комнату, обставленную им в стиле айкеров назовут миленькой или что-то в этом духе.

Помни, если у тебя с утра ну совем нет настроения, все тебя раздражает, а тут еще и вгости идти надо, то оставь свою аппатию дома, в кровати . Капризы и приступы грусти не лучшие спутники по дороге в гости.

Будет лучше, если вы еще по пути определитесь, чем будете заниматься. Можешь предложить сама купить чипсов или чего нибудь к чаю.

У себя дома парень наверняка захочет тебя чем-нибудь удивить. Что-бы там не было, тебе не обязательно в этом разбираться или любить. Но проявить интерес и попросить рассказать о б этом поподробнее стоит. Предоставь ему озможность повыделываться - он это оценит.

Не забывай о времени-засиживаться допоздна, особенно, когда дома его родители как минимум неприлично. Оставь время для душевных посиделок до следущих встреч!

 

Напоследок приведу Заповеди Винни-Пуха, или 9 правил в гостях у него:

1)Не стоит краисть губы, причесываться, припудриваться в его присутствии;

2)Не говори о болезнях, страшных историях и других ужасах - особенно касающихся тебя. Помни первое впечатление остается надолго.

3)Не стоит громко разговаривать, смеяться. Даже, если с чувством юмора у тебя все впорядке, старайся быть сдержаннее!

4)Пристальное разглядывание его жилища может оказаться для него оскорбительным.

5)Не рассказывай о себе много. Поинтерисуйся его жизнью, попроси посмотреть семейный альбом, например.

6)Постарайся не вступать  сним в спор, особенно, если ты плохо разбираешься в предмете. Но если даже ты права полностью, не отстаивай правоту, а то он посчитает тебя скандалисткой.

7)Не плюхайся первой на диван или кресло(вдруг это антиквариат, и на нем не то что не принято сидеть, может на него и дышать не принято)Сделай это только после хозяина. И не забирйся с ногами на диван это жутко некрасиво.

8)Не ходи в гости после 10 вечера, даже если зовут, это не прилично. А если весь вечер провела у милого в 10 как штык домой, ну что делать этикет, все таки.

9)В конце свидания поблагодари за отличный вечер и улыбнись. Это очень понравится и запомнитья.
 P.S. Надеюсь эти советы вам пригодятся.   Удачи вам на свиданиях

Рубрики:  Женские штучки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку