-Рубрики

 -Видео

Талая вода
Смотрели: 384 (6)

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Морской_рис

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) ТАНЕЦ Моя_кулинарная_книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 18805


О ПОЛЬЗЕ КЕФИРА

Пятница, 05 Августа 2011 г. 08:49 + в цитатник

Кефир — один из основных продуктов питания детской кухни, он очень полезен и для взрослого человека, его частое или даже постоянное употребление можно смело рекомендовать всем.

Ни один врач не выписывал рецепт на употребление кефира. Наверное, потому, что это — дело не столько медицины, сколько здравого смысла каждого человека, а здравый смысл подсказывает, что пить кефир надо всем. Но исключения есть, к сожалению, у любых правил.

Вот и в нашем случае приходится предупредить, что употребление кефира не показано при желудочных заболеваниях с повышенной кислотностью. Следует учитывать и то, что кефир обладает послабляющим действием, поэтому пить его людям, кишечник которых склонен к явлениям, противоположным запорам, можно лишь в небольших количествах.

Да, кефир весьма полезен, да, он способствует предупреждению и лечению самых разнообразных и тяжелых расстройств здоровья, да, он помогает похудеть до мировых стандартов, чем и пользуются супермодели, не слезающие с диеты, в которой йогурты и кефиры занимают чуть ли не первое место. И все-таки пить кефир надо с умом, чтобы не было вреда.

Дело в том, что кефир относится к кисломолочным продуктам, а те, в свою очередь, к молочным. Достоверно установлено: все молокосодержащие продукты обладают общеуспокаивающим действием на человека, снимают напряжение и расслабляют, релаксируют как нервную, так и мышечную систему. Поэтому нечего удивляться, если вы получите неудовлетворительную оценку на экзамене, непосредственно перёд ним выпив кефира или молока.

Ведь вы из состояния собранного и сосредоточенного перейдете в некую кефирную нирвану, позволяющую воспринимать все с великой доброжелательностью, но лишь до появления первых неприятностей, то есть, в данном случае, до получения «двойки». В конце концов, не важно, студент вы или просто собрались сходить к зубному врачу, важно, в какой психофизической форме вы находитесь в момент стресса.

Кефир — это кисломолочный продукт, который получают из цельного или обезжиренного молока путем брожения, с применение кефирных грибков, так называемых микроорганизмов.
Именно благодаря микроорганизмам, содержащимися в кефире, напиток благотворно влияет на микрофлору кишечника (не случайно его применение повсеместно назначается врачами после курса лечения антибиотиками). Кефир помогает вылечить дисбактериоз, кишечные инфекции, укрепляет иммунитет, помогает справиться с хронической усталостью и нарушениями сна. Кефир помогает вылечить запор и решить другие проблемы желудочно-кишечного тракта. Кроме того кефирные бактерии способны нейтрализовать токсины, продукты обмена веществ, шлаки, а токсины, как известно, являются одной из причин плохо цвета лица, тусклой и вялой кожи, прыщей, акне, ломких волос и ногтей, утомляемости, плохой памяти и пониженного жизненного тонуса.

Кефир содержит много аминокислот и витаминов, которые поддерживают иммунитет.
Молочные и молочнокислые продукты — самый доступный источник кальция, который является строительным элементом наших ногтей, волос и костей. Кефир — идеальный напиток для тех, кто плохо переносит молочные продукты, но нуждается в повышенном количестве кальция: дети, беременные женщины, пожилые люди.

Регулярное употребление кефира может способствовать снижению отеков, так как выводит из организма излишки жидкости. Содержащийся в нем калий, помогает снижать содержание натрия в организме, что и является причиной легкого мочегонного эффекта.

Кефир содержит небольшое количество калорий. В нем практически нет углеводов, которые могут способствовать набору лишнего веса, зато много полезного белка и легкоусвояемых жиров. Не бойтесь, количество жиров в кефире невелико и не приведет к набору веса.
Так вот почему так популярна кефирная диета! Она не только помогает худеть, но влияет на организм комплексно!

Кефирные диеты бывают разных типов: некоторые предполагают специальные разгрузочные дни, во время которых разрешается употреблять в пищу только кефир, другие предлагают комбинировать напиток с другими продуктами и чередовать их.

В основном, кефирные диеты так или иначе подразумевают проведение разгрузочных дней, с той лишь разницей, что некоторые из них разрешают введение других продуктов в рацион, а другие — нет.

Я нахожу это рациональным, так как, употребляя кефир, ты не только сбрасываешь лишний вес и выводишь лишнюю жидкость из организма, но и борешься с усталостью, проблемами с пищеварением.

ПРИМЕНЕНИЕ КЕФИРА В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Рубрики:  лечебное питание,лечение продуктами, диеты
болезни, проблемы и их лечение
Метки:  

Процитировано 31 раз
Понравилось: 1 пользователю

Sergey1958   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2011 г. 12:59 (ссылка)
Я уже много лет пью кефир (гриб тибетских монахов) и очень доволен этим лечением.
Спасибо за интересный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Августа 2011 г. 16:30ссылка
Спасибо и Вам! Вы всегда меня поддерживаете комментариями!
Nadezhda_Swan   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2011 г. 14:34 (ссылка)
Спасибо!Хороший рецепт! Надо попробовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 05 Августа 2011 г. 14:50ссылка
Надо регулярно пить его!
Елена_Гамм   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2011 г. 15:29 (ссылка)
Спасибо!!!Очень полезная информация!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ВИ-ТЮ-ША   обратиться по имени Пятница, 05 Августа 2011 г. 20:55 (ссылка)
Одна только польза
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Августа 2011 г. 16:05ссылка
Точно! Ты молодец!
Чумаченко_Людмила   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 10:50 (ссылка)
интересный пост...спасибо...всем здоровья и удачи..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Августа 2015 г. 18:25ссылка
Благодарю Вас! Приятного вечера! !
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку