-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Tamara_Ch

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1037

Серия сообщений "ДЕЛА ДОМАШНИЕ,":
Часть 1 - ...о капусте.......
Часть 2 - Без заголовка

Выбрана рубрика ДЕЛА ДОМАШНИЕ,.


Другие рубрики в этом дневнике: шитье(72), хобби(70), фото природы(2), семья(5), сам себе доктор(2), РУКОДЕЛИЕ(79), Огородные премудрости(6), кулинария(17), КУКЛЫ(30), ЗДОРОВЬЕ(20), живопись(2), домашняя косметика(4), вязание(82)

...о капусте.......

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алексей_Ковальков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обыкновенное чудо - квашеная капуста

Соленые огурцы и квашеная капуста держат марку самых популярных русских национальных продуктов. Однако вы очень удивитесь, если узнаете, что раньше, чем мы, капусту начали квасить (а именно о ней и пойдет сегодня речь) жители Китая и Кореи. Упоминания о квашеной капусте встречаются аж в летописях времен строительства Великой Китайской стены.

А еще благодаря квашеной капусте были открыты Гавайские острова. Да-да, я не шучу. Моряки и сам капитан Джеймс Кук во время своего путешествия каждый день ели кислую капусту, что в итоге спасло их от коварной цинги, косившей ряды мореплавателей. Квашеная капуста действительно очень полезна, в том числе и с диетической точки зрения. И с этой самой «точки» мы и начнем рассказ. Так рассол из-под кислой капусты предотвращает образование лишних килограммов, поскольку тартроновая кислота, которая в нем содержится, препятствует отложению жировых тканей. Сама же квашеная капуста является низкокалорийной пищей - одна чашка кислой капусты содержит, только вдумайтесь, всего 42 калории.

Кроме того, квашеная капуста является настоящим кладезем витаминов и микроэлементов. В 100 граммах квашеной капусты находится до 20 мг витамина С, который укрепляет иммунную систему и препятствует преждевременному старению клеток и тканей. Кроме того, капуста содержит витамины А, K и U, а также витамины группы В. Они предупреждают возникновение многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, включая язвенную болезнь желудка и язву двенадцатиперстной кишки. А витамина P в квашеной капусте содержится в 20 раз больше, чем в той, которая только что была срезана с грядки. Много в кислой капусте и йода.

Читать далее >>>

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Inspiracion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дополнительные места для хранения вещей в спальне

смотреть дальше >>>>

Рубрики:  семья

Метки:  

 Страницы: [1]