-Метки

аналитическая психология арт-терапия борьба с экстремизмом выдающиеся личности имагинативный психоанализ исследование случаев обвинений в педофилии история психологии криминальная психология культурология майкл джексон медицина и право направления психотерапии новости в мире новости вокруг коронавируса новости здравоохранения новости культуры новости медицины новости науки новости украины новости харькова о. николай стремский окружающая среда памятные даты политические новости украины православное духовенство православные праздники праздники профайлинг профили личности психологическая безопасность психологическая экспертиза психологические издания психологические проекты психология безопасности психология безопасности и профайлинг психология и психотерапия психология и соционика психология личности религия и культура символдрама события харькова социальная психология соционика соционика и психология творчество христианское духовенство христианство и культура художественная фотография экологическая психология экологический фотокомпас

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Руслан_Еслюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 14798





Зачем США назначают нового посла в России?

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 20:50 + в цитатник
fondsk.ru/news/2011/09/17/z...ossii.html

 

Комментарий Р.Е.: На какие основные программные пункты деятельности Майкла Макфола следует, по моему мнению, обратить внимание?  

Идеи против США: К примеру, многие считают, что нужно вкладывать силы в Пентагон, а он считает, что в университеты. Вроде бы верно и миролюбиво, но с другой стороны - ослабление военной силы государства, выход на уровень идеологий (а здесь у А-К выработана большая мощь). Также, в программной статье "Доктрина свободы" утверждает, что США во внешней политике нужно отказаться от государствоцентризма, поскольку это область противостояния идей, движений. Можно сказать, предлагает войти в такую саму по себе "размытую" область, когда может стереться и сам "образ США", тем более если в продвижении идей имеется двойной смысл, двойные послания.

Идеи против России: Не поражает ли, что основной специалист США по России всё последнее десятилетие публикует труды, содержащие исключительно тенденциозную критику современной власти в России и конкретно наиболее влиятельного лидера РФ, наиболее авторитетного политика России Путина? Где же тут научность, объективность? Также важно отметить, что Макфол является сторонником несиловых влияний, и умеет эффективно задействовать методы психологической войны (к примеру, неужели в самом деле какой-то неизвестный в микроблоге писал от его имени о нелигитимности выборов в РФ?), активно опирается на работу с общественными организациями, активистами. И как он хорошо знает о том, что "ахиллесовой пятой" в России является коррупция, с которой политик собирается "активно бороться", как он вообще хорошо разбирается во всех точках дифуркации РФ - заметна определённая подготовка.       

Рубрики:  Психология и психотерапия
Культура
Заметки...
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Читая Майкла Макфола. Набросок символической рецензии

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 19:19 + в цитатник
relga.ru/Environ/WebObjects...2=articles

 

Комментарий Р.Е.: В "Научно-культурологическом журнале" в Интернете кандидат химических наук Коган-Ясный Виктор Валентинович (к слову, родившийся в Харькове, по информации с сайта), написал отзыв об одной из книг Майкла Макфола. Его основной вывод - сумбурность, непонятность книги, недостаточная ясность и обоснованность тезисов. Любопытно было бы самому изучить книгу (текста которой сейчас у меня нет), на предмет, к примеру, двойных посланий. В предисловии автор резко критически отзывается о методах внешней политики Джорджа Буша-младшего, формирующей у многих, по представлению автора книги, весьма негативное представление о демократии, как политическом принципе и идеале. Никак не буду оценивать политику Буша-младшего (которая в самом деле вызывает много нареканий), но... Может быть, скрытое послание книги - именно дискредитация идеи демократии? В книге приводятся данные опросов американцев, которые показывают, что они мало верят в демократию по Бушу (возможно это метафора, которую можно понимать шире). А если советы Президенту Бараку Обаме со стороны Майкла Макфола направлены именно на то, чтобы в демократию по Обаме тоже перестали верить?!!   

Рубрики:  Психология и психотерапия
Книги
Культура
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новый посол США едет в Москву готовить «белую революцию»?

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:34 + в цитатник
ruskline.ru/news_rl/2011/12...volyuciyu/

 

Комментарий Р.Е.: Сейчас я всесторонне изучаю версию о том, что специалист по "цветным революциям" Майкл Макфол может оказаться агентом "Аль-Кайды", навязывающим правительству США определённые взгляды на те, или иные, геополитические вопросы. Однако пока никакого открытого заявления "за" или "против" этой версии я не делаю. К слову, я не противник "цветных революций", но против того, чтобы идею демократии использовали для оправдания разрушительных действий.  

Рубрики:  Культура
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология

Метки:  

Майкл Макфол: «Я специалист по демократии, антидиктаторским движениям и революциям»

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 00:59 + в цитатник
business-gazeta.ru/article/52518/

 

Комментарий Р.Е.: Чем больше у человека званий, степеней и наград, тем большая требуется от него ответственность, потому что велики последствия ошибок таких людей. Учёного политолога и политика Майкла Макфола вполне можно назвать "Человек Предвзятость" (это не ругательство, не оскорбление, просто образ), поскольку он выстроил свою политологическую концепцию, имеющую большое влияние на политику США, на основании предвзятых мнений, точек зрения, это скорее "политический романтизм" в плохом смысле этого слова, нежели строгая наука. Похоже, что господина Макфола не интересуют конкретные факты, он борец за саму "высокую идею". Эта политическая неразборчивость слишком дорого стоит конкретным людям, странам и всему миру!..    

Рубрики:  Новости в мире
Книги
Культура
Заметки...
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЦИК: подсчитано 20% протоколов, Путин получает - 62,5% голосов

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 22:26 + в цитатник
Рубрики:  Новости в мире
Культура
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Астахов: Оснащение веб-камерами – уникальное и эффективное решение

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 22:00 + в цитатник
Рубрики:  Новости в мире
Культура
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чуров: Россия готова экспортировать систему видеонаблюдения в США

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:26 + в цитатник
Рубрики:  Новости в мире
Культура
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Владимир Путин уверенно лидирует

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:14 + в цитатник
vz.ru/online/2012/1/17/553704.html

 

Завершились Президентские выборы в Российской Федерации, идёт подсчёт голосов!..

Рубрики:  Новости в мире
Культура
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обобщения по МММПВА-К

Пятница, 02 Марта 2012 г. 18:49 + в цитатник

Некоторые обобщающие размышления о МММПВА-К.:

 

3330929_157930 (350x492, 146Kb)

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Психология и психотерапия
Культура
Заметки...
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сотрудничество с ТС не противоречит евроинтеграции Украины - Клюев

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:23 + в цитатник
ua.rian.ru/politics/2012022...00144.html

 

Комментарий Р.Е.: Украина занимает особое геополитическое положение, находясь на развилке торговых путей, это и хорошо, и плохо, в том смысле, что вызывает напряжение внутри страны. В Украине существуют мощные пророссийские силы и прозападные, руководству нужно искать компромиссное решение, которое позволит учесть эти противоречивые мнения и устремления. Хотя некоторые пытаются ограничивать выбор, утверждая, что вопрос нужно решать "Или - Или" (как название одной из книг Сёрена Киркегора). Полагаю, всё-же украинская дипломатия несколько поспешила с критикой Тейшейры (но можно понять, учитывая напряжение и волнение по этим вопросам). К слову, недавно я писал о том, что хорошо бы начать подготовку к наступлению украинской дипломатии, а вот само наступление рановато, на мой взгляд. В мире пока не все ознакомлены с фактом раскрытия МММПВА-К, кроме того, важно было бы создать опору на сильных союзников в этом деле, которые реально могли бы поставить вопрос об отставке нынешнего состава Еврокомиссии, провалившего украинское направление (хотят отдать Украину на растерзание экстремистам и политическим риторикам). На мой взгляд, такими союзниками могут быть организации, непосредственно борющиеся с криминалом и терроризмом в мире, скорее всего, именно такие организации в первую очередь смогут понять и оценить факты по украинскому вектору психологической войны "Аль-Кайды", и оценить всю степень непрофессионализма таких "верховных представителей ЕС по иностранным делам и политике безопасности", как Кэтрин Эштон (но это моё мнение, как частного лица).

Рубрики:  Культура
Заметки...
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Издательство "Питер" - МММПВА-К

Четверг, 01 Марта 2012 г. 19:58 + в цитатник

Появилась ещё большая уверенность в том, что издательство "Питер" захвачено "Аль-Кайдой". Новое подтверждение радикально-исламистского влияния в книге Вадима Шлахтера "Как стать плохим парнем" (СПб.: Питер, 2012. - 256 с.: ил.):

 

3330929_7f16fd6abdad_1_ (450x450, 75Kb)

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Психология и психотерапия
Новости в мире
Религия, Вера
Книги
Культура
Литература
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Желание МИД исполнится: посол Евросоюза летом покинет Украину

Четверг, 01 Марта 2012 г. 17:30 + в цитатник
news.mail.ru/inworld/ukrain...frommail=1

 

Комментарий Р.Е.: Недолго осталось Еврокомиссарам занимать свои посты, международный официальный резонанс по МММПВА-К сметёт их всех со своих "насиженных" (а возможно и проплаченных) мест, особенно госпожу Кэтрин Эштон!..

Рубрики:  Новости в мире
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Важное письмо

Четверг, 01 Марта 2012 г. 09:55 + в цитатник

Поздравительное и информационное письмо чрезвычайному и полномочному послу США в Украине господину Джону Теффту:

 

3330929_Djon_Tefft3_ (340x255, 14Kb)

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Психология и психотерапия
Культура
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология
Наши новости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Психология и религия

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 17:11 + в цитатник

Полагаю, что программная речь о культуре Святейшего Патриарха Кирилла и обращение к будущему Президенту РФ Патриаршего совета по культуре, очень своевременны.

 

3330929_24995_b (700x501, 106Kb)

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Психология и психотерапия
Новости в мире
Религия, Вера
Книги
Культура
мужчина и женщина
Борьба с терроризмом и экстремизмом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Спецслужбы Украины и России предотвратили покушение на Владимира Путина

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 13:16 + в цитатник
1tv.ru/news/crime/200024

 

3330929___1_1 (250x188, 59Kb)

 

Комментарий Р.Е.: сюжет на Первом российском о предотвращении украинскими и российскими спецслужбами покушения на Владимира Владимировича Путина. Сама по себе ситуация готовившегося покушения - ужасна, предотвращение же, при чёткой и слаженной работе СБУ и ФСБ, радостный пример успехов гуманистического человечества в борьбе с международным терроризмом, пример эффективного сотрудничества между органами безопасности дружественных стран - Украины и России.    

Рубрики:  Новости в мире
Культура
Заметки...
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Российские и украинские спецслужбы предотвратили покушение на Путина

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:51 + в цитатник
news.mail.ru/inworld/ukrain...frommail=1

 

Примечание Р.Е.: Ход нашего общественного расследования МММПВА-К (в том числе основного, российского вектора), привёл нас к пониманию того, что против России идёт мощная психологическая война, идёт массовая экстремистская пропаганда с целью втягивания людей в террористическую деятельность против власти. Я не раз писал в своём блоге, что по нашим сведениям (источник: анализ ситуации и мистическая информация, ясновидение, как это не прозвучит необычно), Доку Умаров активно готовит покушение на Владимира Владимировича Путина (а также, по нашим сведениям, группа Валерия Залотухи активно обсуждает планы покушения). Как следует из показаний задержанного спецслужбами Ильи Пьянзина, они вместе с погибшим Мадаевым прилетели из Арабских Эмиратов с чёткими инструкциями от представителей Доку Умарова

Рубрики:  Заметки...
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Віктор Янукович підсумував 2-літнє перебування на посаді Президента (інтерв'ю Глави держави)

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 00:45 + в цитатник
fakty.ictv.ua/ua/index/read...42413#main

 

Комментарий Р.Е.: Недавно на канале ISTV завершилось интервью Президента Украины Виктора Фёдоровича Януковича посвящённое двухлетнему сроку его пребывания на посту главы державы. Это интервью можно озаглавить "Мне не стыдно смотреть людям в глаза!". Искренность, открытость, желание работать на благо своей страны, людей, независимо от того, какие могут быть рейтинги. И хорошо сказал Виктор Фёдорович о том, что ресурс доверия к власти исчерпан давно (в ходе политических склок и интриг деструктивных сил), и только эффективные методы улучшения жизни людей, страны, смогут вернуть доверие граждан, смогут реально изменить ситуацию. Несмотря на трудности, сделано очень много!..

Рубрики:  Новости в мире
Культура
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Системный мониторинг культуры!..

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 18:54 + в цитатник

Призывы Вашего покорного слуги о необходимости системного мониторинга культуры, о том, что удар психотехнологов "Аль-Кайды" носит многовекторный характер, были услышаны. Вернее, пришло время публично начать активно поднимать вопросы, тесно затрагивающие деятельность психотехнологов "Аль-Кайды", как это сейчас сделала Православная Церковь (на адрес Святейшего Патриарха Кирилла я неоднократно отправлял сообщения о ходе общественного расследования МММПВА-К). Ряд моих сегодняшних писем:

 

3330929_17_79 (600x400, 40Kb)

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Психология и психотерапия
Новости в мире
Религия, Вера
Книги
Культура
Литература
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология
Наши новости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обращение к будущему Президенту России участников расширенного заседания Патриаршего совета по культуре 22 февраля 2012 года

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 15:30 + в цитатник
patriarchia.ru/db/text/2029382.html

 

"Кризис культуры — это один из самых опасных кризисов для любого общества: он размывает ценностный базис жизни нации, дезориентирует молодежь, лишает народ будущего. Нарастает социальная апатия, неверие в положительные перемены. При этом у части общества формируются крайне радикальные настроения, вплоть до готовности вновь сокрушить все «до основанья»"; 

"Очевидно, что в 2000-е годы мы стали вновь обращаться к ценностям, благодаря которым многие века жила, трудилась и побеждала Россия. К ценностям, хранимым Православной Церковью, другими религиозными традициями, исторически присутствующими в стране. К нашему культурному коду, который многие хотели бы взломать, но без которого не будет России ";

"В России власть традиционно опирается на доверие народа — и правда должна лежать в основе их отношений. Как писал Иван Ильин, «Россию можно строить только на взаимном доверии, а если русские люди будут лгать друг другу, то они <…> погибнут от взаимного недоверия и предательства». Наша история подтверждала это пророчество многими трагическими примерами. И очень важно не допустить их повторения сегодня ";

"Необходима сознательная политика государства в отношении культуры, образования и воспитания. Должна быть разработана и принята государственная стратегия возрождения и поддержания в России культуры вообще и особенно русской культуры и русского языка, которые всегда были государствообразующими и от состояния которых зависит будущее страны. Такая стратегия не может не охватывать сферы науки, образования и воспитания, музейное дело, кинематограф, театр, литературу, книгоиздание и СМИ. И государство, и деятели культуры, и журналисты — основной источник «культурной продукции» — ответственны за то, чтобы культурная среда развивала духовное и нравственное содержание жизни, особенно у молодежи. Нашему соотечественнику необходимы нравственные ориентиры для мотивации труда и жизненных решений. Без них невозможны ни удовлетворение жизнью, ни достойное продолжение России в истории, ни модернизация". 

Примечание Р.Е.: Церковь начала наступление на многолетнюю многовекторую международную психологическую войну "Аль-Кайды"! Об этом красноречиво говорит и выступление Святейшего Патриарха Кирилла и Обращение к будущему Президенту России участников расширенного заседания Патриаршего совета по культуре. Мы ждём, что вскоре к наступлению на эстремистскую империю "Эксмо" и позиции "Аль-Кайды" в РФ подготовится Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига.

Рубрики:  Психология и психотерапия
Новости в мире
Религия, Вера
Книги
Культура
Литература
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Патриах Кирилл: Дурной вкус в культуре — не грех, но может привести ко греху

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 14:55 + в цитатник
pravmir.ru/svyatejshij-patr...-ko-grexu/

 

Этот же программный доклад о культуре Святейшего Патриарха Кирилла, однако с фотографиями на сайте "Православие и мир". Похоже, что Церковь начала масштабное наступление на МММПВА-К!.. (руководство РПЦ детально ознакомлено с общественным расследованием Р.П. Еслюка и команды).

 

3330929_informac_129 (350x503, 89Kb)

 

Один из моих постов о механизмах многолетней многовекторной международной психологической войны "Аль-Кайды":

http://www.liveinternet.ru/users/3330929/post206906574/

Рубрики:  Психология и психотерапия
Новости в мире
Религия, Вера
Книги
Культура
Литература
Борьба с терроризмом и экстремизмом
Политика и политология


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Руслан_Еслюк
Страницы: 150 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь