-Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Анатолий_Несин» на 10 февраля 2010

Лучшим решением на сегодня будет обратить больше внимания в оффлайн, нежели в дневник. Но если сильно потянет в Интернет, можно подарить открытку без повода liannas. Яндекс в пятом такте. Что непременно влечет за собой стремление более интенсивно комментировать KYKOLNIK. Может принести неожиданные плоды копание в видеозаписях PUSHKIN1799.

Получить свой гороскоп

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анатолий_Несин

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) притчи_мифы_сказки Полезней_НЕ_Бывает PRO_FOOTBOL Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2576


Без заголовка

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 14:45 + в цитатник
Цитата сообщения Сергей_Черных Вкючаем мозг. Хотя зачем это в пятницу?

DSC_0697 (459x700, 89Kb)

Придумал для вас лёгкое пятничное размышление. Несколько лет назад с помощью вопросов куда сложнее работающий со мной бок о бок потрясающий эрудит Анатолий Рафаэлович Белкин (вы видели его в куче интеллектуальных игр) включал мой мозг каждое утро. А это - так - забава.

Фанагорийский полк, которым командовал тогда ещё полковник Александр Суворов, шёл на штурм Измаила под свой официальный марш - арию из оперы «Фигаро» «Мальчик резвый кудрявый, влюбленный». А на одном из парадов, император Александр II залюбовался лейб-гвардии Казачьим полком: «Гляньте, как идут, как на свадьбу!». В результате официальным маршем полка стал...

 

Израиль - единственная страна, где к ХХI веку ЭТОГО стало больше, чем было в ХХ.

 

Множество крыш домов в индийском городе Талахан (штат Пенджаб) украшены моделями самолётов. Что они символизируют?

 

В 1733 году стал пажем при дворе принца Антона Ульриха Брауншвейгского, затем служил в русской армии в составе Брауншвейгского кирасирского полка, расквартированного в Риге. В 1744 году командовал почетным караулом, встречавшим невесту русского цесаревича Софию Фредерику Августу — будущую императрицу Екатерину II. Покинул военную службу в чине ротмистра. А вернувшись на родину, всю оставшуюся жизнь травил байки о своей мятежной жизни.

 

В начале 30-х советская авиация бомбила специальные полигоны в Подмосковье. Результаты должны были использоваться при строительстве этой гордости столицы. Буквально через несколько лет результаты бомбометаний, к сожалению, пришлось оценить на практике. Расчеты оказались верными. О чём речь?

 

Библиотекари одного американского городка устроили выставку. Среди экспонатов - ломтики сала, ножи, лезвия для бритья... В качестве чего всё это использовалось?

 

Арбелосы, гопломахи, мурмиллоны, ретиарии, эквиты... Как звучит их обобщающее название?

 

Кавалерами этого ордена были Иосип Броз Тито, Михал Роля-Жимерский, Дуайт Дэвид Эйзенхауэр, Бернард Лоу Монтгомери и даже король Румынии Михай I, Леонид Брежнев.

 

Загадка, известная многим преподавателям русского языка. Из сочинения: «у меня пальцев двадцать пять на одной руке, столько же на другой, по пять пальцев на каждой ноге». И ведь всё верно, кроме одного. Чего?

 

Слова «йцуке», «фыва» и «ячсми» знает любой, кто учился... Чему?

 

На фотографии - церковь Архангела Гавриила. Строилась она по заказу самого Меншикова. Разбитной граф законов не признавал, поэтому, вопреки негласному правилу, установил высоту колокольни на полтора метра выше самого Ивана Великого. Сколько ему не пеняли - никого не слушал. Но через несколько лет после постройки, согласно московской легенде, статус-кво был восстановлен «указом свыше». Каким?

«Свадебный марш» Мендельсона.

Деревьев.

Хотя бы одному жителю этого дома удалось эмигрировать на Запад.

Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен.

Московское метро в случае войны предполагалось использовать как бомбоубежище.

Закладок.

Гладиаторы.

Орден Победы.

Это образец важности знаков препинания. Автор сочинения забыл поставить двоеточие: «... у меня пальцев двадцать: пять на одной руке...».

Скоропечатанию на компьютере или печатной машинке.

ОТВЕТ НА ФОТОВОПРОС

В колокольню попала молния, и верхняя часть сгорела, в чём горожане увидели провидение Господнее.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку