РПЦ грабит католиков и Тевтонский орден , а потомки Рюриковичей завидуют, что всё это досталось не им )

Среда, 06 Апреля 2011 г. 20:48 + в цитатник

Эта статья взята с сайта Великого Князя Всея Руси Валерия Викторовича Кубарева Большого Кубенского Рюриковича   http://www.kubarev.com/ru/content/286.htm    РПЦ конечно подсуетилась и урвала очередной кусок ))))  Но какая разница кто выиграет в этой делёжке государственного имущества, РПЦ или Рюриковичи - Тевтонцы . Моё мнение таково : католическую  и Тевтонскую недвижимость нужно было оставить государству.

 

Статья : 

С принятием нового Федерального Закона 73 «Об объектах культурного наследия», подписанного Президентом Д.А. Медведевым 19 октября 2010 года, Русская Православная церковь решила под шумок заполучить все бесхозные объекты, представляющие собой культурную, историческую и архитектурную ценность. В частности, прямо перед праздником День народного единства 4 ноября 2010 года, инициатором проведения которого выступила РПЦ,

Калиниградская дума большинством голосов «Единой России» передала РПЦ два десятка католических храмов и тевтонских замков. Ссылка на газетную заметку:

http://www.ng.ru/regions/2010-11-08/6_kenig.html

Цитаты:

«Длинные праздники не смогли погасить скандал, разгоревшийся после передачи Русской православной церкви (РПЦ) двух десятков католических храмов и тевтонских замков. Как и предсказывали эксперты, неуклюжее решение единороссовского большинства Калининградской Думы о передаче зданий РПЦ спровоцировало новый конфликт. В конце минувшей недели глава российских католиков архиепископ Павел Пецци назвал данную меру глубоко ошибочной в силу ее вопиющей несправедливости.
Архиепископ Павел Пецци напомнил, что католики Янтарного края два десятилетия просят передать им католический храм Святого Семейства, в котором сегодня располагается концертный зал областной филармонии. Все это время власти отвечали им отказом. Зато поспешили выполнить аналогичную просьбу Московского Патриархата»

«Патриарх Кирилл выступил со специальным обращением по местному телевидению. Он предложил, к примеру, передать управление мемориалом Кристионаса Донелайтиса, расположенным также в бывшем лютеранском храме, специальному Попечительскому совету с участием католического и протестантского литовского духовенства. При этом и сама кирха, в которой при жизни служил и ныне похоронен классик литовской культуры, и его домик будут принадлежать РПЦ. Относительно остальных переданных культовых сооружений Кирилл заявил, что они будут использоваться размещенными в них учреждениями культуры столько, сколько пожелают. Или пока не переедут в построенные для них здания. При этом Церковь будет не просто владеть полученными кирхами, но и использовать их для удовлетворения «духовных потребностей верующих»»

На лицо прямой грабеж имущества, захваченного коммунистами после Великой Отечественной Войны, которое под любыми предлогами не передавалось католикам, а тем более – представителям семей рыцарей Тевтонского ордена.

Мы даже не будем задаваться вопросом, а какое отношение имеет РПЦ к имуществу католиков и тевтонцев, но спросим – так РПЦ отмечает День народного единства?

Фонд содействию национальному и религиозному согласию «Княжеский» считает эти действия незаконными и подрывающими межнациональный и межрелигиозный мир и требует прекратить безобразие. Фонд «Княжеский», который уже около года пытается вернуть Князьям Святой Руси все Кремли и крепости, построенные Рюриковичами, не удивится, если власть попытается передать РПЦ имущество Рюриковичей. Мы предупреждаем власти и РПЦ о недопустимости захвата чужой собственности, представляющей собой культурную, историческую и религиозную ценность.

Президент Фонда «Княжеский», Великий Князь Валерий Кубарев

 

Серия сообщений "изТория Христианства":
Часть 1 - Духовник всея Руси оказался невеждой
Часть 2 - РПЦ грабит католиков и Тевтонский орден , а потомки Рюриковичей завидуют, что всё это досталось не им )
Часть 3 - Ставим священника в тупик хорошим вопросом!
Часть 4 - Принудительные пожертвования для Храма Христа Спасителя
...
Часть 31 - Без упоминания ведического имени ЯР на иконах, они перестают быть сокральными.
Часть 32 - Жарникова C. В. - Секрет гонения на гусли
Часть 33 - Буддийские мудры в христианстве

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку