-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сережик_федулов

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

мне интересно все... ну или почти все...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13





на высоте облаков

Пятница, 22 Марта 2013 г. 16:50 + в цитатник

да, примерно на такой высоте вы будете находиться, возможно даже и выше, когда подниметесь на шикарную смотровую площадку самого высокого здания в мире. интересно? первые свои шаги вы сможете сделать уже сейчас, прочитав статью Бурж Халифа. Экскурсия At the top, а потом у вас и вопросов не возникнет на счет того, ехать или не ехать, смотреть или не смотреть. Вперед, в ОАЭ, к новым вершинам!


Метки:  

Учим английский прямо на нашем сайте

Вторник, 19 Марта 2013 г. 14:49 + в цитатник

мы выложили практически часовое видео, чтобы каждый из вас, дорогие друзья, смог пройти этот урок английского языка и путешествовал с еще большим удовольствием и уверенностью!


Метки:  

Так, а если я лечу в Азию (про экскурсии)

Пятница, 15 Марта 2013 г. 13:03 + в цитатник

Как вы знаете, друзья, даже пляжные туры в большинстве случаев не ограничиваются отдыхом только на пляже. Когда вы приезжаете на курорт, часто бывает так, что хочется позабыть обо всем и наслаждаться солнцем, пляжем, морем и так далее. Все это действительно так...

 

Где лучше купить экскурсии - здесь мы собрали ответы на ваши вопросы )


Метки:  

Сегодня у нас все об отдыхе с детьми

Вторник, 12 Марта 2013 г. 21:11 + в цитатник

В этой статье речь пойдет об отдыхе с детьми. Мы хотим дать ряд полезных рекомендаций, которые помогут вам правильно организовать ваш отдых (как для себя, так и для детей). Поговорим о том, на что обратить внимание при организации отдыха, а также те особенности, которые сделают ваш отдых безопасней, интереснее и ярче!

 

Читайте подробнее где отдохнуть с детьми

Также вам может быть интересна статья Туры для школьников. Куда отправить ребенка?

 


Метки:  

А сколько же лететь?

Суббота, 09 Марта 2013 г. 13:03 + в цитатник

Специально для Вас мы подготовили справочник по длительности перелетов “Сколько часов лететь из Екатеринбурга (туры из Екатеринбурга) на самые популярные курорты”. Примите во внимание, что указанное время перелетов может немного меняться в большую или меньшую сторону.

Сколько часов лететь из Екатеринбурга?

 


Метки:  

Скоро стартует турецкий сезон

Среда, 06 Марта 2013 г. 16:27 + в цитатник

Сезон отдыха в Турции традиционно проходит с мая по сентябрь. Самые жаркие месяцы лета – июль и август, так как здесь тепло, солнечно, температура воздуха +30+32. Май-июнь и сентябрь-октябрь также популярны, но в эти месяцы уже не так жарко, как в середине лета, примерно около +25+27.

Подробнее об этом и не только - в статье Турция из Екатеринбурга

 


Метки:  

А не выбрать ли нам отель?

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 17:08 + в цитатник

А выбрать! 

Новые статьи об отелях уже активно читаются на нашем сайте. Какой отель выбрать, какие плюсы и минусы отелей, где располагаются - все это в наших материалах:

 

Узнайте о лучших отелях Египта

 

Отели Тайланда, которые интересны туристам

 

Отели Вьетнама, которые мы рекомендуем

 

Отели ОАЭ, которые вам понравятся

Подбирайте - мы будем рады помочь вам в этом!


Метки:  

Где отдохнуть весной - марте и апреле?

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 13:58 + в цитатник

Вы планируете съездить в отпуск, но не знаете куда? вот вам несколько идей. 

Вьетнам из Екатеринбурга - одно из самых популярных направлений последних лет, как и отдых в Тайланде. Сколько лететь, сколько стоит, что и как - все ответы ищите в наших материалах.

ОАЭ из Екатеринбурга, а также туры в Индию и туры в Доминикану отлично пользуются спросом в этот период времени благодаря выгодным ценам и хорошей погоде.

Возможно, именно эти страны вас заинтересуют!


Метки:  

Новости об оаэ

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 13:08 + в цитатник

На нашем сайте появилось много полезных статей для любителей ОАЭ. теперь вы можете узнать, как торговаться в ОАЭ, как пользоваться метро, что нужно знать о визе в оаэ и множество других статей. 

кстати, здесь же можно и найти для себя отель, в котором остановиться. Отели в Дубае 4 звезды или отели в дубае 3 звезды - мы предлагаем познакомиться с самыми интересными вариантами. 

также мы подготовили ответы на вопросы людей, которых интересует сколько лететь в оаэ

на сегодня - это все, но будут еще и новые материалы, читайте и следите за новостями, друзья!


Метки:  

Автоэкспедиция "В поисках духа"

Воскресенье, 26 Июля 2009 г. 19:26 + в цитатник
Путешествуйте с нами! www.vpoiskahduha.ru

Автоэкспедиция «В поисках духа» стартует с целью найти горного духа, который дарует людям силы и любовь. Люди, увидевшие Алтай своими глазами, и нашедшие здесь духа, возвращаются сюда снова и снова. Потому что здесь есть что-то такое, что открывает глаза на вашу жизнь, ваше прошлое и будущее… На вопросы всегда находятся ответы, а загадки разгадываются…. 14 дней автомобильного путешествия – это одна большая жизнь, полная приключений и красочных впечатлений. За это время мы успеваем объехать весь русский Алтай, где есть дороги и можно проехать на машине… И даже немного там, где нельзя…
В первые два дня мы преодолели около 2 000 километров, добравшись почти до Барнаула. Екатеринбург… Тюмень… Омск… Новосибирск… Бийск… Барнаул…
Новосибирск: здесь как всегда множество доброжелательных людей, которые встречают нас, создают доброжелательную атмосферу для общения, показывают нам город. Новосибирск и правда изменился за последние годы, причем очень заметно. Фотографируемся с мэром Новосибирска. Это совсем не сложно. Достаточно просто пройтись по центральной улице города – Красному проспекту – чтобы встретить его.
На третий день путешествия мы находимся в с. Сростки, где посещаем дом-музей В. Шукшина. Памятник, который находится на вершине горы, собирает ежегодно около себя тысячи людей. Здесь проводятся фестивали, которые хранят из года в год память об этом человеке. К сожалению, погода нас не радует, поэтому посетив основные достопримечательности этого района, мы отправляемся в с. Ая, где останавливаемся на ночлег…
Телецкое озеро – одно из чистейших и красивейших озер мира. Оно имеет вытянутую форму, его длина – около 75 километров. А посмотреть его нам удается только на катере, ведь озеро со всех сторон окружено горами. И вдоль берегов дорог нет. В этот день из-за высокой влажности озеро окутано туманом, который придает еще большую таинственность и загадочность этим местам. И уже здесь чувствуется присутствие алтайских духов – хозяев гор, которые достаточно уверенно ощущают себя на своей территории. При этом они достаточно доброжелательны и открыты к нам – своим гостям.
Здесь можно остановиться как на турбазе, так и в палатке на берегу реки Бии, которая берет свое начало в Телецком озере. Вода здесь (и не только здесь, а вообще на территории всего Алтая) настолько чистая, что ее можно пить из любого озера или реки. Стоя на берегу Бии, можно увидеть дно, выложенное камнями – настолько прозрачная здесь вода.
Уже на следующий день мы начинаем двигаться на территорию духов. В течение дня мы постоянно останавливаемся, чтобы фотографировать. Алтай – просто рай для любителей фотографии. Здесь можно делать снимки на каждом шагу – настолько разнообразна и красива природа этого края. Но не стоит забывать, что мы держим путь в самое сердце гор – туда, где мы сможем найти ответы на интересующие нас вопросы. Исследуя мир алтайской природы и ее жителей, невольно обращаешься к темам волшебства. Глядя на эти горы, понимаешь, что в них спрятаны сокровища – глубинные тайны человечества, легенды веков и тысячелетий. Горы хранят в себе историю каждого дня. Они наблюдают за тем, что происходит вокруг. И рассказывают об этом потомкам…
Постепенно въезжаем на территорию духов. Это их мир, поэтому не будем забывать, что мы в гостях. Духи бывают добрые и злые. Как мы себя покажем, такое отношение к себе и получим. По крайней мере, мы здесь с добрыми намерениями. А значит, вполне можем рассчитывать на их благосклонность… Медленно пробираемся в горы. Чувствуем себя вполне уверенно. Как будто кто-то оберегает тебя, и не даст пропасть в этих бесконечных долинах…
Куюс… Где-то там, где заканчиваются дороги… И начинаются горы… Местные жители могут рассказать много интересного… Например, о сокровищах, спрятанных в горах. Эти сокровища не могут найти туристы и экспедиции вот уже на протяжении многих десятков лет… И мы не будем рассказывать о том, что искать и где… Ведь раскрывать тайны – это значит терять благосклонность духов, которые нас здесь охраняют. Здесь можно чувствовать себя в полной безопасности. Мы оказались здесь уже ближе к глубокой ночи, поэтому увидеть всю красоту, которая нас окружает, удалось только на утро. А ночью был костер на берегу реки, который взвевался на несколько метров вверх и освещал наш палаточный городок. На следующий день перед нами открылись огромные цветочные луга и горы, настоящие огромные горы. Здесь чувствуешь себя как дома, причем отсюда не хочется уезжать. И несмотря на то, что нас окружает дикая природа, и вполне возможно, дикие животные, здесь абсолютно спокойно. Как будто кто-то оберегает тебя.
Чулышманская долина – прибежище странников… которые решили забраться в самые глубины дикой алтайской природы. И возможно здесь нас ожидает именно то, что мы ищем. Долина покрыта множеством тайн и легенд, и оттого наше путешествие становится еще интереснее. Ведь заехать в долину может каждый, а выбраться обратно… Быть может горные духи будут благосклонны к нам и позволят увидеть эту красоту своими глазами… Мы спускаемся по серпантину примерно на километр вниз, чтобы встать у подножия перевала Кату-Ярык…
Каждая наша ночевка проходит на берегу горной реки. Ночной шум воды успокаивает и волнует одновременно. В ней чувствуется сила и энергия, которая неустанно бьет ключом. Зайдя в горную реку даже на несколько минут, чувствуешь ее бесконечное движение. Постепенно наступает утро…
С самого утра идет проливной дождь. Но надо двигаться дальше. Пора выбираться из долины, а впереди нас ждет километр подъема по серпантину. Все не так радостно, как кажется на первый взгляд. Существует поверье, что если поссоришься с духами, то отсюда обратно не выбраться… Дорогу размыло, и мы поднимаемся двумя машинами на сцепке. Машины периодически бросает в стороны, и экстремально интересно наблюдать из окна, что происходит там внизу, под тобой, где идет обрыв…
После длительных попыток нам все-таки удается преодолеть перевал. Теперь можно с легкостью вздохнуть, что один из сложнейших этапов экспедиции позади. И духи вновь помогают нам преодолевать все новые и новые препятствия…
Здесь, в глубинах гор, мы ищем ответы на вопросы, которые в обыденной жизни для нас не представляют интереса. Мы все дальше от цивилизации и все ближе к тайнам бытия, загадкам человечества. Как жили здесь предки, как они общались, как находили общий язык, как развивались и постепенно строили мир, в котором мы сейчас живем… Недаром говорят, что у древних людей было шестое чувство. Ведь как они могли общаться на расстоянии, передавать друг другу информацию и просто преодолевать эти горные районы и жить здесь, что человеку удается делать с трудом даже сегодня. Алтайцы знают многие эти тайны, тайны гор, о которых нам не удается узнать все и в полном объеме как хотелось бы…
Алтай не перестает удивлять своей загадочностью и грациозностью. Направляясь на юг русского Алтая, замечаешь, как быстро меняются пейзажи вокруг тебя. Буквально полчаса езды перенесет вас сначала из гор в степь, а из степи – в пустыню… Курайская степь поражает своими просторами, а скорее даже своим неожиданным появлением. Здесь стоит остановиться, хотя бы ради того, чтобы выйти из машины и почувствовать силу гуляющего ветра и бесконечность горизонтов.
Говорят, что на Алтае сохранились истинные шаманы, передающие свои умения из поколения в поколение, и владеющие уникальными знаниями. Но найти их – занятие не из легких. Считается, что если человеку нужен шаман, то он сам придет к нему в жизнь. Искать шамана бессмысленно. Его надо ждать. Вы его обязательно встретите в глубине алтайских гор, если он действительно вам нужен…
Кош-Агач. На этой земле ничего не растет. Поэтому основным видом деятельности местных жителей является животноводство. Особенность этого района – пустынная местность, окруженная горами. Зима здесь бесснежная и достаточно суровая – до минус 40. Ветра продувают эти пустыри насквозь…
Немного света проливается на наше сознание. В голове – первые ответы, что мы ищем и найдем ли. Степи, горы, реки, озера и вся их энергия говорят о том, что лабиринты наших странствий бесконечны. Также как и лабиринты нашего сознания… Быть может, стоит заглянуть внутрь себя. Может, глядя на себя, мы можем разгадать загадки, которые нас окружают не один десяток веков. Быть может, сила – не в горах, и не в реках. А сила в нас. Сила духа… Сила, которая заставляет двигаться дальше, ставить новые цели, покорять новые вершины и достигать новых высот…
Что интересно, люди в глубинке достаточно приветливы и доброжелательны. Они живут местными традициями, мифами и легендами. И поэтому «из первых уст» можно узнать множество интересных загадок, поверий, некоторые факты из истории и культуры, да и в целом жизни горного Алтая.
Закат в горах. Становится тихо. Духи ложатся спать. Горный мир отдыхает. Вокруг становится тихо и спокойно. И лишь шум горной реки неподалеку разбавляет тишину. Самое время поговорить с духом один на один. Задать вопросы, получить ответы. Заглянуть внутрь себя…
Усть-коксинский район. Здесь мы побывали в музее Рериха и узнали больше о его уникальной пятилетней экспедиции по центральной Азии. По-моему, повторить такое еще не удавалось никому… Дом-музей Рериха восстановлен по опросам местных жителей и практически один в один сходится с тем оригиналом, который был.
С небольшой усталостью и осознанием того, что за нашими плечами тысячи километров алтайских пейзажей, мы постепенно готовимся выдвигаться домой. Мы будем скучать не только по этим красивейшим местам, но и по дружной компании и теплой атмосфере, которая сопровождала нас всю дорогу. Ведь такое путешествие не может быть забыто, потому что это маленькая жизнь, которую мы прожили не так как все. Мы сами придумали ее, создали и реализовали.
Наша экспедиция побывала практически во всех уголках русского Алтая, в которые можно попасть на обычном авто. Конечно, далеко в горах, где не часто ступает нога человека, загадок и тайн гораздо больше, чем здесь, на обжитой территории. Но это уже глава следующих путешествий, которые ждут нас в будущем…
 (699x466, 27Kb)
 (699x468, 60Kb)
 (699x437, 51Kb)
 (700x525, 19Kb)
 (699x468, 39Kb)
 (699x468, 26Kb)
 (699x466, 41Kb)
 (699x468, 15Kb)
 (698x306, 22Kb)
 (699x466, 44Kb)
 (699x468, 29Kb)
 (699x468, 36Kb)
 (699x468, 30Kb)
 (699x468, 28Kb)
 (468x699, 32Kb)
 (700x525, 32Kb)
 (699x468, 48Kb)
 (699x466, 37Kb)
 (699x459, 29Kb)
 (699x466, 50Kb)
 (699x466, 24Kb)

Метки:  

Автомобильная экспедиция "В поисках духа"

Суббота, 13 Июня 2009 г. 09:21 + в цитатник
В колонках играет - что-то трэвеловское
Настроение сейчас - оранжевое

Через неделю стартует автомобильная экспедиция, в ходе которой нам предстоит преодолеть более 6 000 км от Екатеринбурга до Алтая и обратно домой... сайт путешествия www.vpoiskahduha.ru


Поиск сообщений в сережик_федулов
Страницы: [1] Календарь