-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_Верасень

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

смотри чуть высше в информации "о себе"

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9361


Актёр Игорь Шмаков умер от рака

Пятница, 07 Октября 2011 г. 15:21 + в цитатник


Алена ЖИГАЛОВА («Экспресс-газета»)


Игорь ШМАКОВ (фото liveinternet.ru)

Врачи не смогли спасти жизнь 26-летнему артисту
«Экспресс газета» не раз рассказывала о том, как Игорь ШМАКОВ мужественно боролся с болезнью . Молодой актер до последнего не опускал руки и противостоял страшному недугу - лейкемии.
Игорь Шмаков прославился после роли в военной драме Гигинейшвили "Туман". Но вместе с популярностью в дом к актеру постучалась страшная беда. Врачи нашли у юноши рак. Медики сообщили, что необходима срочная операция по пересадке костного мозга. Стоимость ее - 300 000 евро.
Химиотерапия Шмакову уже не помогала... Супруга Игоря Елена открыла счет для сбора средств и попросила всех, кому небезразлична судьба молодого талантливого актера, помочь (подробности здесь). Деньги для Игоря шли со всей страны. И месяц назад Игорю в Германию сделали сложнейшую операцию по пересадке тканей.
- Игоря скоро выпишут из больницы! - недавно написала в своем интернет-дневнике жена актера. - Спасибо всем кто нам помог! Ваша вера заставила нас пробиться сквозь асфальт!
Кто бы мог подумать, что ровно через месяц Игоря не станет. Увы, улучшений в состоянии Шмакова не последовало. Молодой парень все-таки не смог побороть проклятый рак...


Игорь ШМАКОВ (фото liveinternet.ru)


Игорь с женой (фото festival-talantov.ru)


Опубликовано 06 Октября 2011 г.

Роковая роль Игоря Шмакова

Ольга РОДИНА («Экспресс-газета»)


В картине «Туман»...

Актер фильма «Туман» мистически повторил судьбу своего героя
В День Победы на Первом канале состоялась премьера военной драмы Резо ГИГИНЕЙШВИЛИ «Туман». Главную роль в картине о солдатах, затерявшихся во времени, сыграл актер Театра сатиры Игорь ШМАКОВ. На счету талантливого 24-летнего артиста более 14 киноработ, включая роль курсанта в фильме Никиты МИХАЛКОВА «Утомленные солнцем-2: Предстояние». Однако, как выяснилось, в последнее время Игорю не до кино. Молодой человек борется с лейкемией.
Съемки фильма «Туман», второй картиныРезо Гигинейшвили о войне после «Девятой роты», закончились в конце 2009 года. А в январе 2010-го как гром среди ясного неба прогремела новость: у Игоря Шмакова, главной звезды кинодрамы, обнаружили лейкоз. Молодого человека в срочном порядке поместили в одну из московских онкологических клиник. О кино ему пришлось забыть.
- Когда мы узнали о болезни Игоря, сразу приехали к нему в больницу чуть ли не всей съемочной командой, - рассказывает друг и коллега Шмакова по фильму «Туман» актер Дмитрий Сергин. - Во время съемок мы все сроднились. Как будто вместе ходили в детский сад, затем в школу, потом окончили театральный. И тут такое известие!


...Игорь сыграл главную роль - Сержанта

Сегодня Шмакову постоянно требуется донорская кровь. Чтобы спасти мужа, его супруга Елена открыла счет в банке. К счастью, друзья и коллеги не оставили актера в беде.
- На сегодняшний день Игорь прошел два курса лечения. Мы стараемся помогать ему, чем можем, - говорит Сергин.
Антипод Влада Галкина
Шмаков родился 9 сентября 1985 года в Новолипецке. Становиться актером не собирался.
- Я буквально затащила их с братом на репетицию в местный театр, - рассказывает подруга артиста Анна. - Позже Игорь, какМихайло Ломоносов, чуть ли не босой пришел в Москву и поступил-таки в Щукинское училище! Сам, без взяток!
- Интересный и многогранный молодой артист, - рассказывает помощник художественного руководителя Театра сатиры Лиана Бединадзе. - Он кажется старше своих лет и настолько образован, что даже как-то не похож на представителя современной молодежи. Мы очень надеемся, что Игорь поправится.


Игорь ШМАКОВ с Александром ШИРВИНДТОМ...

Первую роль в кино Шмаков сыграл, еще будучи студентом, в сериале «На верхней Масловке». На площадке его партнерами были такие мэтры, какЕвгений Миронов и Алиса Фрейндлих. Потом были съемки в картинах «Адмиралъ», «Тридцатилетние», «Морская душа», «Он, она и я». Настоящий успех пришел с сериалом «Я лечу», где Шмакову доверили главную отрицательную роль Глеба Лобова - антипода положительного героя в исполнении ныне покойного Владислава Галкина.


...и Еленой ПОДКАМИНСКОЙ в спектакле Театра сатиры «Кабала святош»

Сегодня поклонники молодого артиста искренне переживают из-за его болезни и оставляют пожелания на персональном сайте Игоря:
«Спасибо вам за Глеба. Замечательный у вас получился персонаж!»
«Я верю, что вы победите этот недуг! Господь не оставляет талантливых людей!»
«Буду молиться за ваше здоровье! Терпения вашей семье!»
- Когда я узнала о болезни Игоря, сразу вспомнила странный эпизод из прошлого, - говорит подруга Шмакова Анна. - Он играл в спектакле «Рождественская елка» некоего Амира, страдающего лейкемией. Родители юноши делают все, чтобы тот дотянул до Рождества - пусть хоть что-то радостное будет в его короткой, наполненной лекарствами жизни. Игорь сыграл так достоверно и пронзительно, что зрители рыдали. А критики потом написали: «Удивительно, как столь юный актер мог точно передать состояние больного лейкемией. Такое ощущение, что он сам прошел через подобное».
Тогда мы порадовались за друга, поздравили его с успешным перевоплощением. Кто бы мог подумать, что страдания персонажа воплотятся в реальной жизни Игоря. Нам остается молиться и надеяться, что он все-таки выкарабкается.
Опубликовано 17 Мая 2010 г. Номер 20 (797)
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Kamilla-S   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2011 г. 02:21 (ссылка)
Вечная память....
2c47eb5694ba2c1b609637ecd0413ca8 (640x413, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Dremarka   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2012 г. 23:22 (ссылка)
я не знала, что такого замечательного актера нет в живых...посмотрела сегодня второй раз "Туман" и решила в инете узнать, кто играет главных героев...я в шоке просто..очень жалко такого талантливого, красивого парня...пусть земля ему будет пухом...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2015 г. 22:48 (ссылка)
Смотрю сейчас фильм "Я лечу" и решила больше узнать об актерах, которые играют в фильме. Что нет больше Владислава Галкина, я знала, но о Игоре Шмакове, о его смерти, узнала впервые... Я просто в шоке... Какие талантливые актеры покидают этот мир...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 07 Мая 2017 г. 15:20 (ссылка)
Присоединяюсь к первому комментарию! Очень жаль Игоря! Это стало для меня шоком, соболезную жене-Елене.....
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 24 Декабря 2018 г. 21:55 (ссылка)
Очень восторженно приняла фильм Туман в 2010 году. Невероятно харизматичный Игорь Шмаков запомнился настолько, что сразу стала искать по его фильмографии, где он еще снимался. И очень удивилась, что новых работ в 2010 году не появилось.. А потом страшная весть, что Игорь тяжело болен, настолько ошарашила, что просто не было слов. Такой чудесный парень, милый,умный, тонкий, ироничный... Столько было надежды на то, что организм молодой сумеет победить болезнь. И столько горя принесла трагическая смерть талантливого артиста. Игорь, я всегда буду помнить о тебе...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку