-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_Верасень

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

смотри чуть высше в информации "о себе"

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9361


Беларусь может получить 660 гектаров украинской земли

Четверг, 06 Августа 2009 г. 01:31 + в цитатник
 (360x288, 51Kb)
Под угрозой линия государственной границы.
Фото с сайта Рhotoukraine.com
30 июля 2009 | 14:12
МЧС просит Виктора Ющенко и Юлию Тимошенко выделить 11,1 миллиона гривен для предотвращения отхода к Беларуси 660 га земли из-за изменения русла реки Днепр возле поселка Любеч Репкинского района Черниговской области.
Как сообщил представитель ГУ МЧС в Черниговской области, управление подготовило соответствующее обращение, а губернатор области Владимир Хоменко его подписал.
В то же время, представитель ГУ МЧС сообщил, что из-за интенсивного разрушения береговой полосы реки Днепр на протяжении апреля-июля была размыта грунтово-гравиевая дорога, которая проходила по суше между рекой и озером Симполь на участке 300 м в районе Любеча.
Стоит отметить, что Днепр соединился с верховьем озера Симполь, и днепровская вода перетекает через систему пойменных озер вглубь поймы.
Таким образом, река отрезала около 660 га земель Любечского поселкового совета, что создает угрозу отхода этих земель к территории Беларуси и изменения линии государственной границы, а также проходит частичный смыв села Кукари Репкинского района.
Для защиты от разрушения берега необходимо выполнить первоочередные берегоукрепительные работы на участке берега длиной 486 м общей стоимостью 11,2 миллиона гривен.
"Просим выделить средства и предотвратить отход этой территории к Беларуси", - сказал представитель управления МЧС. По его словам, часть средств - 0,1 миллиона гривен уже предусмотрена в бюджете на работы по укреплению берега.
Кроме того, он добавил, что убытки от потери территории, по предварительным расчетам, составят 68 миллионов гривен.
По материалам: Кoрреспондент, Українські Новини
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку