-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мираж_ок

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

энергетические терапии


Juno Reactor

Суббота, 15 Октября 2011 г. 15:35 + в цитатник

Juno Reactor — британский музыкальный коллектив, образовавшийся в 1990 году в Лондоне, Англия, и исполняющий электронную музыку с элементами world music.

Ансамбль музыкантов из разных стран мира возглавляет Бен Уоткинс; с ним играют, в числе прочих, Маби Тобеяне (англ. Mabi Thobejane) из Южной Африки с соотечественниками Амампондо (англ. Amampondo) и Эдуардо Ниэбла, Стив Стивенс, Грег Эллис, Александр Таза, Гетто Прист, Sugizo и — с недавнего времени — Ясмин Леви. Они также сотрудничали с композитором Доном Дэвисом для саундтрека к фильму «Матрица».
Первоначально Juno Reactor образовалась как арт-проект, Бен Уоткинс хотел сотрудничать с другими артистами, производить и принимать участие в интересных проектах, которые не были коммерческими. Он хотел создать экспериментальную музыку.
Коллектив был сформирован как экспериментальный эмбиент-проект, основной целью которого было создание музыки для озвучивания скульптурных арт-инсталляций и скульптурных перфомансов. В то время девушка Уоткинса, Норма Флетчер (Norma Fletcher), называла группу «The Missile Project».
Символом проекта была двухметровая модель списанной ракеты под названием «Juno Reactor», с которой они и ездили по Лондону со своими концертами, параллельно рассказывая людям о том, как плохо будет жить, случись ядерная война.
Арт-инсталляцию команда готовила более месяца, но она была закрыта буквально через несколько часов после открытия, т.к. в гости нагрянула лондонская полиция, разломавшая ракету и арестовавшая участников перфоманса. Музыка, написанная для этого действа, была выпущена на втором альбоме Juno Reactor - «Luciana».
После успеха фильма «Матрица», в 2004 году Уоткинс выпустил еще один диск, на котором содержались треки, написанные музыкантом специально для этой ленты.
Ремикс песни “Control” Трейси Лордс (Traci Lords) в инструментальном виде был использован в фильме «Mortal Kombat», а в продолжении этого кино - «Mortal Kombat Annihilation» звучит композиция ‘Conga Fury’.
Вообще, Juno Reactor часто появляются в титрах кинофильмов. Их музыка использовалась и в лентах «Стиратель», «Виртуозность», «Потерянные в космосе», «Беовульф», «Аниматрица» и в трейлере «Ромео и Джульетта».
Juno эволюционирует, и это, наверное, есть хорошо.
Они популярны и на спортивных соревнованиях, и композиции Juno Reactor можно услышать как на футбольных (в частности в 2004 году на финальном матче Лиги Чемпионов), баскетбольных и прочих матчах, так и, конечно же, в компьютерных играх.


Официальный сайт Juno Reactor
 

Плейлист от Juno Reactor



                                 images (12) (50x25, 1Kb)





Juno Reactor - Live Audio Visual Experience (2007)



 

                                                           

                                                         images (12) (50x25, 1Kb)
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВИДЕО КОЛЛЕКЦИИ В ДНЕВНИКЕ "МИРАЖ"


 

Рубрики:  Музыка (видео)
Музыка (плей листы)
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку