-Я - фотограф

14 декабря 2009 года в Краснодаре

 -Битвы

Лучшее домашнее животное

Я голосовал за ЯпонаМама


ЯпонаМама
Голосовать
VS
_П_У_Ш_О_К
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оленна_Пирожкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6650




Жизнь, Бог, Вселенная всегда дают - quantum satis (лат.) - столько, сколько требуется.

Коврик для ванной своими руками

Вторник, 24 Июля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик для ванной своими руками



Вы когда-нибудь видели коврики для ванной, сделанные из камешков? Те самые, которые навевают такое чувство, будто Вы находитесь в СПА-салоне?
Как правило, такие вещи достаточно дорого стоят, да и купить можно далеко не везде.

зачем вообще тратить время на поход в магазин и деньги на покупку того, что очень легко делается своими руками в домашних условиях при самых минимальных финансорвых затратах?


Смотрим далее
Рубрики:  РЕМОНТ и ПОРЯДОК


Понравилось: 2 пользователям

Вот это подарочек :))

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 11:06 + в цитатник
Сегодня в личку пришло такое "заманчивое" предложение с фото самого "претендента":
"У меня есть много что дарить - только не деньги! Ищу безобразную, неспортивную, действительно пустоголовую подружку, которая не имеет ничего против, если я буду сидеть уикэнд с моими приятелями из соседних домов. Ты не должна быть ни в коем случае выше 1,60 и не быть уверенной в себе, так как я боюсь высоких и сильных женщин. Кроме того, было бы хорошо, если ты зажата либо душевнобольна, либо фригидна. Напиши о себе, пожалуйста, только если ты не вообще не умеешь думать, или ожидаешь от жизни немного. Во время нашей первой встречи ты должна иметь в виду, чтобы говорить не слишком много или разговаривать только на те темы, которые совпадают с моими представлениями. Я предпочел бы магазин, который напоминает тебе об их экс-друге или в связи с которым у тебя прочие отрицательные ассоциации. Итак просто сразу сообщи, я отвечу на каждое сообщение в течение месяца!"
Bierserker (680x518, 90Kb)
Рубрики:  ЛИЧНОЕ


Понравилось: 48 пользователям

Очень ждем-с...

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 17:05 + в цитатник
1299234197-schaste-blizko (700x634, 128Kb)
Рубрики:  ЛИЧНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

Инсульт - не приговор!

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 10:34 + в цитатник
С 23 сентября 2011 года, когда у мамы (в ее 74 года)случился обширный левосторонний ишемический инсульт, прошло уже почти три месяца. Вчерашний день стал для нас переломным: мама вчера уже сама (без посторонней помощи!!!) выходила гулять
Путь к этому событию был нелегким.
Во-первых, каждый день она выпивает 1,5 литра воды.
Во-вторых, с утра начинаются процедуры: лимонная водичка с медом, потом сок картошки (с кожурой и яблочком), потом заваренное измельченное семя льна, потом перекрученные на мясорубке сухофрукты с медом, запивая желчегонным чаем. До шести часов вечера еще надо выпить 0,5 литра заваренного спорыша и полевого хвоща (укрепление почек). Впереди еще заваренный корень подсолнуха (для растворения камней в желчном пузыре).
В-третьих, дыхательные упражнения, ингаляции, самомассаж живота, растирание-разминание разных зон на теле, натирание солью после ванны, хождение по щебню в коробке и т.д.
В-четвертых, она сидит на диете (овощные салаты из свежих овощей без соли, но с оливковым маслом и лимонным соком, отварная говядина с овощами, кроме картофеля, с утра рис, отваренный без соли, но с яблочком тертым, потом 3 часа не кушать - это позволяет обходиться без таблеток, контролирует давление!).
В-пятых, сейчас ей делают китайский массаж (уже 10 сеансов) через день и она сама по 18 упражнений по 3-5 раз в день, поэтому почти справились с хромотой, но еще остается небольшая отечность на ступне левой ноги.
Очень надеюсь, что ей не придется ложиться в больницу 20 января на профилактику, но посмотрим. Для чего так подробно пишу? Инсульт - не приговор! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!! А еще лучше ПРОФИЛАКТИКА.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ЛИЧНОЕ



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Идеи, которые упростят вашу жизнь

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи, которые упростят вашу жизнь

Если вы потеряли мелкий предмет – винтик или сережку, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок.
Далее
Рубрики:  РЕМОНТ и ПОРЯДОК


Понравилось: 1 пользователю

Пирог со сливами заливной!

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Арсемова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со сливами заливной!

600г слив порезать дольками и потушить 10 мин. с 2ст.л. сахара, 150г красного вина, 30г сливочного масла, щепоткой корицы на слабом огне. 150г подтаявшего сливочного масла сбить со 150г сахара и щепоткой соли, по одному добавить 3 яйца, 1ч.л. разрыхлителя, постепенно 150г муки и 50мл молока-получается тесто похожее на тесто для оладей...На дно формы выложить сливы без жидкости, она будет служить нам потом подливкой с которой подают пирог (это уже мое изобретение), сверху вылить и разровнять тесто,выпекать в духовке 50мин при температуре 180 градусов. Подавать можно и с мороженым, если перевернуть готовый кусочек пирога "вверх ногами"))
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Лекарства, которые назначаются врачами, но не лечат...

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 21:02 + в цитатник
topgif.ru/lekarstva.htm Список неэффективных и бесполезных лекарств.
1. Актовегин, Церебролизин – нет убедительных доказательств эффективности.

Актовегин не прошёл полноценных, независимых исследований по правилам GCP. В станах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах. В кокрановской библиотеке нет ни одного исследования Актовегина. И при этом у нас Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов, для лечения ожогов, реабилитации поле инфарктов и инсультов, при многих хронических заболеваниях. На англоязычном сайте корпорации-производителе указано, что вытяжка из крови телят продается только в страны СНГ, Китай и Южною Корею.Читать далее

у нас в стране огромные средства "выбрасываются" на "лекарства", эффективность которых не была доказана достоверными клиническими испытаниями. И даже в том случае, если в ходе проведенных исследований была доказана НЕэффективность препаратов, многие из них благодаря усилиям фармкомпаний продолжают назначаться врачами в огромных масштабах.




Автор статьи: Copyright© Дмитрий Болотов

При подготовке данного обзора были использованы материалы сайтов

Andrew Chetley Форум МООФИ rusmedserv.com www.thecochranelibrary.com clinicalevidence.com www.mayoclinic.com
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО...



Процитировано 4 раз

Ученые связывают риск инсульта с группой крови человека

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 16:24 + в цитатник
news.day.az/medicine/299899.html Ученые связывают риск инсульта с группой крови человека
0:37, 21 ноября, 2011 Newsland
Медицина

Ученые утверждают, что мужчины с IV и женщины с III группами крови более подвержены риску инсульта, пишут сетевые СМИ.

Единственная группа крови, не склонная к тромбозам и, как следствие, к инсультам, I, но из-за плохой сворачиваемости люди с данной группой крови склонны к кровотечениям.

Со слов Джоанн Мэнсон, одного из авторов исследования, которое длилось 20 лет, главы отделения профилактической медицины в Brigham and Women's Hospital: "Несмотря на все большее количество доказательств взаимосвязи сердечно-сосудистых заболеваний и группы крови, мы не утверждаем, что это является причиной, а говорим, что это один из факторов риска, который в совокупности с другими пагубными факторами может привести к плачевным результатам. И, зная об этом, человек, беспокоящийся о своем здоровье, сможет предупредить инсульт, сведя на нет курение, алкоголь и малоподвижный образ жизни".
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Диагностика по лицу (аюрведа)

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагностика по лицу (аюрведа)

Диагностика по лицу

face

Поскольку черты лица имеют прямую связь с основными внутренними органами, системой кровообращения, нервной системой и другими системами человеческого тела, изучение особенностей лица, состояния кожи, может оказать большую помощь при диагностике состояния здоровья. Это знали и использовали в своей практике врачи в древнем Китае, и Индии. В Аюрведе и по сей день используется метод «Пяти зеркал«, где зеркала, на которых отражается состояние здоровья – глаза, кожа, язык, уши и пульс.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

Путь, пройденный за месяц

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 23:01 + в цитатник
Пятница...23 сентября 2011 года стала переломной в нашей жизни. У мамы случился инсульт. Теперь уже известно, что инсульт ишемический левосторонний, а тогда это было просто страшное слово ИНСУЛЬТ. После трех дней в реанимации ее перевели в Неврологическое отделение, еще через неделю забрали ее домой. Сегодня, спустя ровно месяц, она сделала два шага вперед, два шага назад и по два шага в разные стороны, при поддержке сиделки и массажистки, конечно, но ведь СДЕЛАЛА!
Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Что общего у мухи дрозофилы и человека? Ответ на этот вопрос удостоен «Нобеля»

Суббота, 15 Октября 2011 г. 22:28 + в цитатник
itogi.ru/medicina/2011/41/170443.html Суть открытия в том, что ученым удалось найти неизвестные до этого средства иммунного ответа. Когда говорят об иммунной системе, то чаще всего имеют в виду адаптивный иммунитет — в ответ на попадающие в организм патогены вырабатываются специфические к каждому из них антитела. Таким образом организм «запоминает» микробы и учится с ними бороться. Однако нынешние нобелевские лауреаты выяснили, что существует другая, более древняя система, позволяющая организму быстро отражать вторжение любого патогена, даже совершенно незнакомого. «Сейчас мы знаем, что некоторые такие вещи уходят в далекие времена и существовали еще в Кембрийский период», — говорит Брюс Бойтлер. Эти механизмы проявляют удивительное сходство у млекопитающих и любимого объекта генетиков — фруктовой мушки дрозофилы. С нее-то, собственно, все и началось.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ИНТЕРЕСНО



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аюрведа - Краснодар

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 19:46 + в цитатник
ayurveda-krasnodar.ru/ Аюрведа - Краснодар: аюрведические продукты питания и рецепты, специи, травы и аюрведическая косметика в Краснодаре.
***
Из книги Уши и Васант Лад "Аюрведическая кулинария":

КАША ИЗ МАННОЙ КРУПЫ
На 4 порции:
1/2 стакана гхи
1 стакан манной крупы
4 стакана воды
1/2 ч. л. молотого кардамона
В нагретую на среднем огне кастрюлю добавьте
гхи. Затем, непрерывно помешивая, всыпьте манную
крупу и обжарьте ее до слегка коричневого цвета и
появления аромата.
Влейте воду и энергично мешайте, чтобы все комки
растворились и каша стала однородной.
Добавьте кардамон. Уменьшите огонь до слабого
кипения, закройте и варите до готовности. Подавай-
те с молоком и подсластителем, если считаете необ-
ходимым.
Это хорошее блюдо для завтрака.
ИСТОЧНИК: http://www.biblio.nhat-nam.ru/Aurvedicheskaya_kulinariya.pdf
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Мультик про Барашка и Кроленя

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 08:51 + в цитатник

Рубрики:  ЮМОР

45 уроков, которые преподала мне жизнь

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Mela-ni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

многое правильно, вот 8, например, 13, 19

45 уроков, которые преподала мне жизнь
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори нет.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?'
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди.
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

почерпнуто по двум ссылкам в жж:

http://dyna2000.livejournal.com/420817.html#cutid1
http://durnowo.livejournal.com/202942.html#cutid1

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО
ПСИХОЛОГИЯ

Всем бодрого и хорошего настроения!

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Karmelac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем бодрого и хорошего настроения!


Если смотреть на это изображение несколько минут ,происходит самоисцеление организма.

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если смотреть на это изображение несколько минут ,происходит самоисцеление организма.

Если смотреть на это изображение несколько минут ,происходит самоисцеление организма.

 

 

 

Isto4nik

Camoiscelenije pri prosmotre (600x463, 75Kb)

Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - Знакомые лозунги о позвоночнике.
Часть 2 - Ноги без мозолей
...
Часть 98 - 7 продуктов для очищения организма.
Часть 99 - ПРО_ЗРЕНИЕ ЗА 7 ДНЕЙ
Часть 100 - narodnaja medicina

Серия сообщений "непознаное":
Часть 1 - О смене имени и рода своего
Часть 2 - ПРАВИЛА ЧТЕНИЯ ЗАГОВОРОВ
...
Часть 98 - Славянская здрава. Энергоинформационные основы ЗДОРОВЬЯ IV
Часть 99 - Славянская здрава. Энергоинформационные основы ЗДОРОВЬЯ V
Часть 100 - Славянская здрава. Энергоинформационные основы ЗДОРОВЬЯ VI
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 2 пользователям

Обалденная техника вырезания булок

Среда, 07 Сентября 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Антоник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
1 (640x480, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Креатифф по поводу инициативы Медведева об "Уроках успеха"

Среда, 31 Августа 2011 г. 22:46 + в цитатник
marat-ahtjamov.livejournal....47418.html Креатифф по поводу инициативы Медведева об "Уроках успеха"
http://lenta.ru/news/2011/08/31/rich/
Крошка сын пришел к отцу
И спросила кроха:
-Как на бабки кидануть?
- Как разводят лохов?

У меня секретов нет,
Чё мне жалко, что ли?
Нынче указал Медвед
Дать урок по школам.Читать далее
Рубрики:  ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО...


Понравилось: 1 пользователю

Обучение миллиардерству

Среда, 31 Августа 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение темы. Обучение миллиардерству

Красивые картинки и анимации
красивые картинки и анимации на www.animashka.info

Президент России Дмитрий Медведев намерен предложить российским бизнесменам из списка Forbes, чье состояние превышает 1 миллиард долларов, проводить в школах уроки на тему "История жизненного успеха"

"Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах", - заявил Медведев

Миллиардер рассказал детям об истории своего успеха

Сегодня в 20:56
rusnarfront43725616

Российский миллиардер откликнулся на призыв президента Медведева и рассказал школьникам об истории своего жизненного успеха.

- Здравствуйте, дети! Я, простой российский миллиардер Прохорипасковский, хочу вам сегодня, первого сентября, рассказать - честно и без прикрас - историю своего успеха.
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО...


Понравилось: 1 пользователю

Блинчики crêpes с начинкой из копченого лосося

Среда, 31 Августа 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики crêpes с начинкой из копченого лосося

картинка

Бонжур, дорогие читатели пельмешек! Хочу порадовать Вас сегодня одним французским блюдом, очень лакомым и несложным в приготовлении.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Светлана Рожкова «Свекрёща»

Вторник, 30 Августа 2011 г. 20:51 + в цитатник

Рубрики:  ЮМОР


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Оленна_Пирожкова
Страницы: [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь