-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chloe_Fox

 -Подписка по e-mail

 

Всем привет :)

Дневник

Суббота, 29 Октября 2016 г. 00:14 + в цитатник


Всем привет! 

Давно я сюда не заходила.  Если честно,  добираюсь до ноутбука редко.  Все с телефона в интернете сижу.  Все жду, вдруг появится приложение ЛиРу на смартфон,  но увы и ах моим мечтам пока не суждено сбыться. Сейчас в основном читаю книги с того же телефона или электронной книги.

Сейчас так мало качественной литературы. Редко читаешь и наслаждаешься процессом. В основном недоумеваешь - и это печатают??!!! Очень много шлака. Из всего прочитанного за долгий период впечатлила только одна - "Голодная бездна" Деминой. Книжка конечно мрачная, но затягивает. Если кто любит фэнтази, почитайте. У нее есть вторая часть, ее можно найти в электронных библиотеках, не бесплатных правда. Если кому интересно, ниже приведу анатации к книгам. Сейчас читаю вторую часть. Надо отметить очень необычная диология.

Если кто то подскажет что то интересное в этом жанре, буду благодарна derisive

Аннотация на книгу «Голодная бездна»:
У Нью-Арка сотня лиц и тысяча жадных ртов, ведь Бездна, над которой он построен, вечно голодна. И вновь исчезают на улицах дети, в подпольном баре расстреливают бутлегеров, а из реки вылавливают очередное тело старлетки-светлячка с лилией во рту. Вот-вот разразится новая гангстерская война, а проклятая Свирель, оказавшись в чужих руках, откроет врата в Бездну. И чтобы предотвратить возвращение низвергнутых богов, Мэйнфорд, старший малефик полицейского управления, должен отыскать того, кто начал большую игру. Но что может он сам, способный слышать голоса города и потому почти обезумевший? Разве что попросить о помощи новую чтицу. Правда, она, кажется, ненавидит Мэйнфорда… Впрочем, какое это имеет значение для дела?

 

Аннотация на книгу «Дети Крылатого Змея»
Тельма знала: она должна стать лучшей в своем деле, если хочет добиться справедливости и доказать, что ее мать, прекрасная Элиза, была убита. Мэйнфорд знал: рано или поздно он окажется в сумасшедшем доме, ведь проклятие семьи не отменить. И что за беда, если безумие поразит не только его, но и весь город? Кохэн, масеуалле-изгнанник, знал: старые боги не ушли, как бы ни хотели того новые хозяева мира. И дверь в Бездну, где они заперты, вот-вот откроется. Достаточно одной капли крови. Кто ее прольет? Не важно. Главное – каждый сделает, что должен, и тогда свершится то, чему суждено.

 

Рубрики:  По страницам моей жизни.
КНИГИ

Метки:  

О книге Е.М. Малиновской "Любовь без права выбора".

Дневник

Среда, 06 Января 2016 г. 17:48 + в цитатник

Решила время от времени выкладывать впечатления от прочитаных мною книг, не всех, но оставивших наиболее яркие впечатления. Ну или "яркие" со знаком минус. Итак, новая книга Малиновской - Любовь без права выбора.

 

Аннотация

Когда-то у меня было все. Любящие родители, достаток в семье, блестящее будущее и молодой человек рядом, которого я готовилась назвать мужем. Но в один ужасный день все переменилось. Из дочери графа я превратилась в нищую оборванку. Вместо красивого уютного дома — продуваемая всеми ветрами лачуга. Жених поспешил отказаться от «проблемной» невесты. И если я хочу выжить и отомстить за смерть родителей, то мне придется учиться правилам новой жестокой игры, в которой у любви нет права выбора.

Мои впечатления.

Мрачная, грязная и жестокая история. Кроме ГГ в ней нет больше положительных героев, да и ГГ тут больше жертва. Дочитала до конца, но удовольствия от книги не получила. Это как смотреть очередной американский фильм про маньяков-извращенцев. Дочитывала, надеясь на какой то положительный конец, хотя он в каком то смысле и положительный - ГГ и ее брата не убили, она даже устроила свою судьбу. Но все это с осадком. Если вы хотели почитать что то и отдохнуть, лучше поищите другую книгу, эта для любителей триллеров и фильмов ужасов. Но надо признать написано хорошо, читается текст легко.

 

Для любителей жанра или просто решивших прочитать, прикрепляю файл fb2

Рубрики:  КНИГИ

Метки:  

Библию написали в 16 веке?

Дневник

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 16:27 + в цитатник

Не хочу оскорбить ничьих чувств, просто для общего развития интересная информация.

 

«Все будет хорошо!», — сказал Бог и создал Землю. Затем творил он небо и всяких тварей по паре, про растительность тоже не забыл, чтобы тварям было чем питаться, ну и, конечно же, создал по своему образу и подобию человека, чтобы было над кем господствовать и потешаться над его ошибками и нарушениями заповедей Господних…

Библия

Читать далее...
Рубрики:  Наука
КНИГИ

Метки:  

Похабов Алексей. Книги.

Дневник

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 12:06 + в цитатник

 

У меня как то был пост о его первой книге, мне она понравилась - интересная, понятная. С таким мировосприятием я ещё не сталкивалась, советую почитать, довольно любопытно. Он писал что будет ещё и вторая книга, я где то там поставила себе галочку- "надо будет прочесть обязательно" и успокоилась. А на днях наткнулась в сети на вторую его книгу  - "Вертикальная воля." На данный момент ещё нахожусь в процессе чтения, но также советую прочитать и её. Оно того стоит. Только тем кто не читал первую, за вторую браться не рекомендую, так как "Вертикальная воля" продолжает "Четыре касты".

Для тех, кого я заинтересовала, вкладываю книги в пост, приятного чтения derisive

Рубрики:  КНИГИ

Метки:  

О книге Похабова.

Дневник

Четверг, 10 Января 2013 г. 17:34 + в цитатник

Я её практически дочитала, и надо сказать книга интересная. Я бы рекомендовала её прочитать людям интересующимся эзотерикой и саморазвитием. Язык изложения очень прост, никаких заумностей и сложных терминов. Алексей рассказывает о том как он пришёл в магию, какие ошибки совершал, кто ему помог. Даёт некоторые подсказки начинающим, разъясняет немаловажные моменты. 

Кстати, он хочет выпустить ещё пару своих книг и я определённо хочу их прочитать meeting

Рубрики:  КНИГИ

Метки:  

Книги. Ангелы крови.

Дневник

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 16:16 + в цитатник

Аннотация

Мир, в котором отгремели войны богов, вздохнул с облегчением. Но всегда найдется кто-то, кому не хватает власти. И мир снова на пороге кровавой бойни. И только древнее порождение Тьмы, веками живущее в Городе Богов способно предотвратить катастрофу.

Само название уже интригует не правда ли? Это недавно прочитаннфя мной книга, автор Максим Макаренков. Книженция ничего так. Интересный сюжет, читается легко, правда под конец убивают главного героя - вампира ((( что малость растраивает. Не такого я ждала, как всегда хочется хэпи энда ))) Но всё же впечатление осталось хорошее.

 

P.S. я читала с электронной книги, но если кто то захочет скачать вот ссылка на ресурс - http://royallib.ru/book/makarenkov_maksim/angeli_krovi.html

Рубрики:  КНИГИ

Метки:  

Книги. Затемнённая серебром.

Дневник

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 15:19 + в цитатник

 

Затемнённая серебром.

 

3247192_0c1eb0c20445060f1b66bcfae0ce6e47 (200x307, 49Kb)

 

Только что дочитала! Обалденная книга!!! Любовный роман - фэнтази. Девушки советую к прочтению, не пожалеете потраченного времени. Потрясающие герои, накал чувств, любовь, ревность, благородство, храбрость - потрясающий коктель для отличного романа.

 

Аннотация к книге "Затемненная серебром"

Злата, верлаф, или вампир-оборотень с серебром в крови,- студентка Академии Хранителей света, где учат защищать жизни смертных. С самого детства Злата знала, что мракауры, вампиры из враждебного клана, наделенные телекинезом, - зло. Но она даже не догадывалась, что влюбится в парня, который должен быть врагом… Не знала, что дружба и любовь - вечные, но меняющие траекторию спутники, а чаша любви может оказаться горькой. И уж совсем не хотела стать марионеткой в войнах "ночных" Охотников.

Рубрики:  КНИГИ

Метки:  

 Страницы: [1]