-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии животные дикие
животные дикие
08:01 04.09.2009
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии пейзаж
пейзаж
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0
Посмотреть все фотографии серии горы
горы
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в эрилика

 -Интересы

. ..домашние животные вокал..песни.классика.арт. дети зверушки .музыка.пейзажи.поэзия дизайн дневников.живопись.люди.природа.фотошоп. небо.религии плейкасты флэшки чувства явления природы.хороший юмор .рамки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3377


уход за ногами

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 10:06 + в цитатник
Цитата сообщения ТанюшкА_5 Пятки в порядке

 Пятки в порядке об этом мечтает каждая женщина. Мечтает о том, чтобы пятки были мягкими и нежными. Но зачастую наши мечты расходятся с реальностью. А чтобы воплотить мечту в жизнь надо обязательно что-то делать. И для достижения нашей цели нужно следовать некоторым правилам.

- Поверьте не обязательно идти в салон и делать SPA-процедуры. Можно все прекрасно сделать и дома. Наберите тазик горячей воды, на мелкой терке натрите мыло, добавьте немного пищевой соды и нашатырного спирта - они отлично размягчат кожу. Минут через 15 кожа на ногах станет достаточно мягкой и можно приступать к следующему этапу.

Высушите стопы полотенцем с мозолей с помощью пемзы очистите ороговевший слой и пройдитесь по вашим ступням специальными щетками. Сначала возьмите щетку с грубой шлифовкой, а затем с мелкой. Последняя щетка отполирует пятки и сделает их нежными. Проводить такую процедуру нужно 1 раз в 7-10 дней.

- Скраб. В отличии от пемзы процедура с использованием скраба более щадящая и полезная. Скрабы для ног содержат в большом количестве фруктовые кислоты размягчающие кожу, антигрипковые компоненты. Крупными гранулами удаляется загрязнение и микроорганизмы, которые могут вызывать неприятные запахи. Массируя кожу ступней тем самым вы улучшаете микроциркуляцию крови, проводите стимуляцию нервной и вегетативной систем организма. Кожа после такой процедуры лучше дышит и лучше выглядит. Проводить такую процедуру нужно 2-3 раза в неделю.

Вот есть замечательный рецепт "восточного скраба. Возьмите столовую ложку молотого кофе, 1 столовую ложку крупной соли, 1 чайную ложку корицы и немного растительного масла. Для эффекта дезодорирования добавьте 2-3 капли масла чайного дерева. Все эти компоненты необходимо перемешать и наносить на распаренные ступни массажными движениями.

- Увлажнение. Каждый день мы наносим увлажняющий крем на лицо, но почему-то забываем о ногах. И результат этого сухая потрескавшаяся кожа. Необходимо взять себе за правило каждый день вечером перед сном наносить увлажняющий крем на свои ножки. И конечно не какой под руки первый попадет, а с пометкой"для ног". Крем должен быть не только увлажняющим но еще и жирным. И спустя пару недель вы заметите как преобразились ваши пяточки.

И чтоб уже пятки в порядке были на все 100% при необходимости надо избавиться и от трещинок При трещинках на пятках приготовьте картофельное пюре и в теплом виде нанесите на ступни и обмотайте полиэтиленом. Через 1,5-2 часа компресс уберите, ноги ополосните и нанесите на них разогретое растительное масло. Масло нужно тщательно втирать в кожу. Удачи вам!

Источник

Рубрики:  Здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку