-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Светлана_Бумагова

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам WiseAdvice Схемы-вязания

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 26.04.2009
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 1123


      Без заголовка

      Воскресенье, 04 Января 2015 г. 17:25 + в цитатник
      Цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Ветер вдоль берега... Сергей Ярыгин. Авторская кукла


      Думаю, что куклы делают нас, а не мы их... Они капризничают и лишают нас покоя. Иногда, не спешат появляться и ускользают от нас, а иногда, сами подсказывают нужный путь. Они всерьез, изо всех сил делают нас добрее. Делают глубже. Учат нас тишине. Учат прислушиваться и наблюдать. Чувствовать. Они учат понимать свой - такой не похожий на наш - хрупкий, печальный и молчаливый мир. Становиться его частью. Вот, что они делают с нами. Осторожно дергая за ниточки нашей души. А мы… мы только можем помочь им родится.  Что такое куклы для меня? Они неотъемлемая часть моего мира. Моя возможность говорить без слов.

      Художник - кукольник Яргин Сергей. Россия, Ярославль.
      Автор закончил художественную студию Ефремова А. Б., брал уроки скульптуры в художественном училище. Художник работает с различными материалами, но любимым материалом остаётся папье-маше. В основном куклы сделаны в единственном экземпляре. С галереей Вахтановъ сотрудничает с 2009 года. Участник Международных и тематических выставок художественных кукол Галереи Вахтановъ. Дипломированный участник ежегодной Международной выставки художественных кукол (Москва).

      Стиляги

      Если поздно ночью подняться на высокую скалу, то можно увидеть два силуэта. Один принадлежит крупному зверю, а второй маленькой девочке, правой рукой держащей копьё, левой же придерживающей гепарда. Они - неусыпные стражи, охраняющие ваш покой и сон.

      Девочка и гепард

      Минойские танцы на быке (Девочка и бык)

      В ушах ветер,крики восхищённых зрителей, хриплое дыхание быка, девочка танцует на холке громадного животного. И ей кажется, что бык танцует с ней вместе, пробегая по раскалённой арене круг за кругом. Улыбка на лице и соль, смешанная с пылью на коже – танец бесконечен, как лабиринт Минотавра.

      Тугая волна воздуха, свист огромных крыльев, жар пламени. Дракон всегда защитит того кто защищает его потомство. Маленькая нежная, но отважная повелительница драконов.

      Маленькая повелительница драконов

      Если в сильную жару прикрыть глаза и представить себе, что находишься не в пыльном городе, а на берегу реки Брахмапутры, прохладные воды которой несут вдаль ваши волнения. Не подалёку слышно шумное дыхание огромного зверя. Это носорог, несущий на своей спине маленькую девочку, чьё лицо скрыто тончайшей шёлковой кисеёй.

      Погонщица носорога

      Сапожник

      Туфельки для Поли

      По мотивам картин художника Майкла Паркеса

      Бахус

      Домой
      Композиция, которая была сделана по мотивам фильма "Ветер вдоль берега" аниматора Ивана Максимова.

      На берегу моря маленький посёлок, в котором живёт девочка случайно встретившая ангела-зайчика, а может это просто зайчик с крыльями - всякое бывает в четыре года. Они сидели на песке и лепили куличики, но ветер утих, наступил вечер, пора домой. В ведёрке лежат найденные сокровища, лопаточка стукает по сохнущей рыбе, а зайчик найдя кусок трубы чертит за собой след.



      Куличики

      Щеголь (Невский проспект)

       

      Музыка: Даниил Крамер – Waltz For A Lovely Wife

      Маришенька - songmeili, спасибо за имя!


       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку