-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалинкаЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 318


Фотошоп - улучшить качество фотографии.

Среда, 14 Октября 2009 г. 13:33 + в цитатник
Цитата сообщения Дайтека Фотошоп - улучшить качество фотографии.



Часто бывает, что фотография получается не настолько красочной как этого бы хотелось, но нет повода для печали если под рукой есть Фотошоп.Сегодня мы попытаемся сделать фотографии более яркими и насыщенными красками.

Шаг 1 Откройте нужную фотографию в Photoshop. Чтобы открыть изображение, выберите Файл> Открыть. 

Шаг 2  Нужно создать копию слоя.  Нажмите Ctrl + J или выберите Layer> Duplicate Layer. 

Шаг 3  Во-первых, мы будем использовать методы LAB Color, чтобы увеличить насыщенность.  Выберите Image> Mode> Lab Color.

Шаг 4 Даллее нужно открыть  Кривые, нажав Ctrl + M или  в Image> Adjustment> Curves. В инструмента Кривые выберите канал "A" из выпадающего меню и создать кривую, S, как на картинке ниже. Если вы хотите большего насыщения, перемещает две точки ближе к центру.  Повторите это с каналом B.

Это работает путем увеличения контраста на два канала цветности. Режим Lab Color отделяющей яркости (черный и белый тональных значений) с цветом.  Он создает три канала: увеличение контраста  только на те каналы, цвета, яркости становится неизменным.  При увеличении кривизны формы S, контраст становится все больше. Изображение внизу показывает, как увеличение кривизны и изменяет контраст фотографии.

Шаг 5  Мы сделали увеличения насыщенности использования LAB Color, поэтому мы будем конвертировать изображение в режиме обратно цвета RGB. Выберите Image> Mode> RGB Color.

Шаг 6 Прежде чем мы перейдем к следующему этапу насыщенния, мы будем использовать технологию, называемую адаптивную насыщения. Эта техника делает регулировки интенсивности насыщения на основе оригинальных насыщенность в изображении.

Добавим маску слоя к слою с насыщением.  Для этого выберите Layer> Adjustment Layer> Reveal All. Then, change the blending mode to Difference. Затем измените режим смешивания Difference.

Шаг 7  Прямо сейчас, изображение выглядит довольно уродливо с нечеткими цветами.   С помощью этих данных, мы можем применить его в маску слоя.  Нажмите на эскиз, маски слоя в палитре Слои, чтобы ее активировать. Choose Image > Apply Image Выберите Image> Apply Image, чтобы открыть инструмент Image. Используйте настройки на изображении ниже.

Шаг 8 Изменить режим смешивания на нормальный.

Шаг 9  Нажмите на маску и выберите Image> Adjustments> Auto Levels. Это увеличит разницу между белыми и черными участками кожи.

Так что же случилось?  Маски слоя уменьшило эффект от районов, которые уже в высокой насыщенностью. Например, сравните до изображения (слева) и после изображения (справа) на плечо ниже образцом.  На изображении слева, плечи выглядеть почти так же, как ее красные губы, но после применения маски слоя, он выглядит более естественно. Это адаптивный метод Photoshop насыщения также восстанавливает детали, которые были бы скрыты.

Шаг 10 Мы сделали  повышение эффекта с цвета LAB каналов. Теперь мы собираемся применить Hue / слой насыщения. Hue / Saturation инструментов дает результаты, которые являются различны, а иногда и более желательны, чем метод цвета LAB. Во-первых, создайте дубликат слоя фона и перенести ее на верх.

Шаг 11  Теперь нужно добавить Hue / Saturation Adjustment Layer для того чтобы он выступал в качестве верхнего слоя.

Откройте в настройках насыщенность нажмите кнопку ОК.

Держите клавишу CTRL и щелкните на двух верхних слоях.  Затем нажмите Ctrl + G на месте двух слоев в группе. Выберите группу и выберите Layer> Layer Mask> Скрыть все.

Вот и окончательный результат, можете сравнить как было и как стало.

дайтека


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку