-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в xalex

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5478


Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...

Среда, 19 Июня 2013 г. 11:13 + в цитатник
Сегодня у нас как-то странно сложились взаимоотношения с рельсовым транспортом.

Утром приехали на железнодорожную станцию слегка пораньше, минут за двадцать до нашей электрички - от других электричек она отличается тем, что подходит пустая из тупика. Посидели в машине, потом неторопливо пошли и увидели с моста, что её в тупике нет, а станционный "матюгальник" вещает тревожно. Развернулись и пошли обратно к машине, чтобы ехать к ближайшему метро "Бульвар Дмитрия Донского" - ехать в душной и набитой народом "дальней" электричке как-то очень не хотелось.

Доехали беспробочно, что уже удивительно.
Зашли в метро.

Станция эта конечная - тем и хороша: поезд высаживает пассажиров, едет на разворот и подъезжает пустой. К нашему перрону подходил "старый" состав, а "новый" пока разгружался. Говорю жене - давай, мол, на новом поедем - там кондиционер должен быть и в тоннеле стоять будет комфортнее. Пошутил, ага, намекая на недавние происшествия на "серой" ветке.

Сели в новый поезд и отъехали. Я включил смартфон, читаю новости - а там пишут, что поезда от станции "Бульвар Дмитрия Донского" в сторону центра не ходят! По времени - минут 40 тому назад появилось сообщение. Ё-моё! - мы же сейчас догоним "пробку" и встанем в тоннеле!

Дошутился.

Странно, но никакой задержки в движении не произошло. Доехали нормально, хотя и с опозданием. Вот, если бы сразу рванули по запасному от электрички варианту, то как раз и угодили бы в переполненное метро. Так, ведь, обычно и происходит по всем законам "паскудности", но что-то на этот раз не "сработало"...
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку