-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зеленоглазая_хищница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 86


Медитация

Суббота, 06 Июня 2009 г. 01:59 + в цитатник
Стрессы...хронический недосып...вечная спешка...суета... всё время куда то бежать...ни минуты покоя...дела...дела... и вот однажды, в один далеко не прекрасный вечер, а может день , ну или утро, не важно, закрываешь дверь в свою комнату, а может ванную, тоже не столь важно и смотришь в зеркало, а там....О БОЖЕ МОЙ!...вымотанная, загнанная "лошадь" с синяками под глазами и полным пофигизмом в этих самых глазах, или того хуже...раздосадованный, всклоченный, злобный "хомячок" (почему хомячок?, да потому, что от стресса ты и сейчас перед зеркалом хомячишь какой - нибудь бублик или сухарик), ну что страшно? Думаю да.
Наша жизнь основана на скорости, поэтому нужно уметь останавливаться и расслабляться, иными словами снимать стресс. Для этого подходит медитация, кстати, с помощью медитации можно как расслабиться так и сосредоточиться на нужном тебе деле, удобная вещь, не требующая денежных затрат.

КОГДА И КАК МЕДИТИРОВАТЬ?
Медитацией следует заниматься регулярно минимум от двадцати минут до одного часа каждый день. Со временем продолжительность медитации может быть увеличена ещё больше.

Хорошо начинать с того, чтобы медитировать в одно и то же время дня и в одном и том же месте. Когда вы начинаете понимать, что важно именно внутреннее состояние, тогда любое время и любое место будут пригодны для медитации.

Медитация может совершаться в любом удобном сидячем положении, в котором спина удерживается настолько вертикально, насколько это возможно. Ноги следует скрестить или поджать, ладони следует сложить вместе, а глаза – закрыть. Это помогает в обуздывании внутренней энергии благодаря устранению утечки или отвода энергии вовне.

Обычные блуждания ума следует прекращать сразу же всякий раз, когда бы они ни возникали, и внимание следует постоянно возвращать к текущей выбранной деятельности, то есть сознательному отслеживанию дыхания.

Вместо слишком больших размышлений о том, как начать и когда начать, просто отслеживайте своё дыхание – и вы уже начали своё путешествие в медитации!

Еще я хочу добавить картинки для медитации:
 (580x580, 96Kb)
 (580x580, 74Kb)
 (580x579, 81Kb)
 (580x580, 105Kb)
 (580x580, 100Kb)
 (580x581, 74Kb)
 (472x471, 158Kb)
 (394x291, 20Kb)
 (450x300, 32Kb)
 (700x525, 42Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку