-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Я - фотограф

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в красавицу_видеть_хотите

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 97878


Vicente Palmaroli y Gonzales (Spanish, 1834–1896)... ПортретноЖанровое с аукционов и музеев

Суббота, 18 Ноября 2017 г. 12:42 + в цитатник
Цитата сообщения Alexandra-Victoria Vicente Palmaroli y Gonzales (Spanish, 1834–1896)... ПортретноЖанровое с аукционов и музеев

 

El pintor Vicente Palmaroli, por Luis de Madrazo.jpg
El pintor Vicente Palmaroli, por Luis de Madrazo (музей Прадо)

Снимок3 (350x515, 288Kb)
Висенте Пальмароли Гонсалес (5 сентября 1834 г. - 25 января 1896 г.) - испанский портрет и жанровый художник.
Он родился в Зарзалехо, сын Гаэтано Пальмароли, итальянского живописца и литографа, который был его первым учителем. После смерти отца в 1853 году он занял свою официальную должность в королевских коллекциях произведений искусства. Висенте попросил отпуск в 1857 году отправиться в Рим и завершить свое образование, используя некоторые излишки денег из фонда сбора. В то же время он присоединился к группе испанских художников, которые встретились в Antico Caffè Greco, в том числе Луис Альварес Катала, Диоско Пуэбла, Хосе Касадо дель Алисаль, Эдуардо Росалес, Бенет Меркаде, Мариа Фортуни и Алехо Вера. Он участвовал в Национальной выставке в 1862 году с двумя работами, которые он создал в Италии, выиграв медаль первого класса. В следующем году он вернулся в Италию и оставался до 1866 года. (справа жена художника, музей Прадо)
Retrato de Joven Dama.Jpeg
Снимок (256x377, 245Kb)После его возвращения в Суд Висенте выиграл Золотую медаль на Национальной выставке 1867 года. В том же году он сопровождал испанскую делегацию в Экспозиции Universelle в Париже. Пока он встречался с Эрнестом Мейсониером, который оказал бы влияние на его более позднюю работу. В течение следующих нескольких лет он станет известным художником-портретистом. В 1872 году Висенте был назначен профессором в Real Academia de Bellas Artes de San Fernando. Через год он поселился в Париже и специализировался на создании «таллаутинцев»; мелкие росписи на забавные или приятные темы, предназначенные для повесить в доме. В 1883 году Гонсалес переехал в Рим, чтобы стать директором Академии Эппликола де Беллас Артеса де Рома.
Он вернулся в Мадрид в 1894 году, когда был назначен директором Музея дель Прадо, должность, которую он проведет до своей смерти. Следуя королевской директиве, Гонсалес создал комиссию (состоящую из самого себя, секретаря и кураторов музея) для изучения пожертвованных работ и принятия решения о том, принимать или отклонять их, настаивая на сохранении качества коллекции.
By the Window.Jpeg
4ef46f8d-56bc-4e17-bb4e-67a14945c963_g_570 (250x542, 54Kb)

 

 

 

Он также курировал техническое обслуживание, которое включало замену деревянных крыш металлическими. Плановая система отопления была отменена из-за отсутствия средств. Чтобы помочь предотвратить пожары, жилые помещения сотрудника были перенесены на новое расширение, построенное под руководством архитектора Фернандо Арбоса. Большинство работ, добавленных к Prado во время его пребывания в должности, были позже перенесены в коллекцию в новом Museo de Arte Moderno .
Гонсалес перенес инсульт во время театрализованного представления, стал инвалидом и умер через несколько месяцев в Мадриде в возрасте 61 года.
Многие работы художника были проданы на аукционе, в том числе картина слева "Секретная любовь" ('A Secret Love') приобретена на Christie's New York '19th Century European Art' в 2005 за $38,400.
Petimetre con su Dama

Summer Days.

LA SONATA.

The ballet dancer.

The happy family.

THE LETTER.

YOUNG WOMAN BY MIRROR.



Portrait of lady seated full-length in an interior.

The instruction.

María de los Dolores Collado y Echagüe, duquesa de Bailén.

La infanta Isabel de Borbón y Borbón, hija de Isabel II

Hersilia Castilla.

Concepción Miramón

Amadeo I of Spain (1845-1890).



Luis Mayans y Enríquez de Navarra.

El pintor Ventura Miera.

Antonio Alcalá Galiano, ministro de Fomento.

die gartenlaube 1878





lavatorio de cristo

El martirio de santa Cristina



Lovesick.





ispoved.

La pintora en su estudio











Contadina with a Goat.






 

 









leaving-the-harem.

Retrato de Dama

Рубрики:  живопись,painting
портрет
искусство,art
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям