-Рубрики

 -Цитатник

Агата Кристи "Скрюченный домишко" - (0)

Агата Кристи "Скрюченный домишко" Помните английскую песенку в переводе Корнея Чуковского: "...

Монтаж видео - Бесплатно, без ограничений и водяного знака! - (0)

Монтаж видео - Бесплатно, без ограничений и водяного знака! Icecream Video Editor - простая и бес...

Чрезвычайно быстрый пирог - (0)

Чрезвычайно быстрый пирог Продукты для бананового пирога: 100 грамм масла 3 яйца ...

Всего 3 ингредиента, готовится проще проcтого. - (0)

Всего 3 ингредиента, готовится проще проcтого. Ингредиенты: Сгущенное молоко — 200 г Сливки...

Льняной кисель с куркумой для чистки сосудов - (0)

Льняной кисель с куркумой для чистки сосудов Льняной кисель с куркумой для чистки сосудов Гово...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оликил

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2009
Записей: 38042
Комментариев: 235
Написано: 38823


>Как найти работу, чтобы делать её с удовольствием?

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 13:58 + в цитатник
Цитата сообщения angreal Как найти работу, чтобы делать её с удовольствием?

Как найти работу, чтобы делать её с удовольствием?Работа (или дело, которое приносит нам доход), как это ни прискорбно, занимает довольно значительную часть жизни большинства людей работоспособного возраста. Кто-то продаёт готовые ооо и фирмы, кто-то прилагает на работе массу физических усилий, а кто-то закопался в офисных бумагах. Конечно, всегда есть исключения из правила. И всё же…

Давайте вспомним, как народ наш выбирает себе работу. Ну, абсолютное большинство.

Желательно, ближе к дому, желательно, чтоб напрягаться поменьше. Хорошо, если кто-то из знакомых уже там работает, вместе добираться интереснее. Хорошо, если фирма «солидная», приятно будет сказать что-нибудь типа: «да работаю вот, в Макдоналдсе на должности… лепщика внутренностей для гамбургеров». Звучит, блин! Ну и так далее.

То есть, из факторов, повлиявших на выбор работы, и близость к дому, и мнения знакомых, и размер сообщённой в объявлении о приёме зарплаты (которая практически никогда не соответствует той, что реально получает человек), и репутация фирмы, и название должности (супервайзер – звучит круто!) и...

А давайте выделим из этой горы всякой шелухи действительно Важное. Чтоб не ошибиться в следующий раз.

Итак, берём несколько листков бумаги или открываем компьютерный файл и пишем ответы на вопросы, которые приведены ниже. Только отнеситесь к этому не серьёзно, а игриво, с некоторой долей безумности. Чем больше ответов будет, пусть даже самых несерьезных, тем лучше.

В чем заключается главная цель вашей жизни? Самая-самая главная. Самое интересное то, что большинство людей об этом вообще никогда не задумывались. Если цели нет, её надо срочно найти. И работа, которая занимает почти треть жизни, должна приближать Вас к этой цели, не только быть источником пропитания. А если на работе трудности будут, мысль ента, что не зря Вы трудитесь, а для Великой Цели, всегда помогать будет.

Что доставляет Вам удовольствие просто, по жизни? То, за что Вы сами готовы платить, лишь бы заниматься Этим. Такое занятие есть практически у каждого. Вот только не все сделали его источником дохода. Один мой знакомый, инженер-химик в прошлом, зарабатывает сейчас на… разработке оригинальных рисунков для резьбы по дереву. Причем с химией, занятию, которому он отдал полжизни, это никаким боком не лепится. Просто, любит он это дело! И зарабатывает сейчас не меньше, чем на вредном химическом производстве. Все его разработки сразу выкупает известная итальянская дизайнерская фирма.

Что у Вас получается делать лучше всех или, хотя бы, лучше других? Просто что-то делать могут многие. Например, бумажки там переносить с места на место. А вот делать что-то так, что прям супер! Такие работники быстро становятся незаменимыми, ну, если есть голова на плечах. А незаменимого работника просто так к ногтю не прижмешь. Сам таким был. И почет ему, и привилегии тоже в первую очередь… А то ведь сбежит к конкурентам.

За что из того, что я люблю делать и что у меня лучше всего получается, готовы платить другие? И сколько? Многие вообще не верят, что можно заработать на своих супер-уменьях или делах, которые очень нравятся. Но, обычно это просто страх и недостаток информации. Пример? Пожалуйста. Любишь компьютерные игры — игр, которые надо тестировать каждый год не меньше сотни выходит. И платят за это – ого-го-го сколько! Правда, английский, а ещё лучше китайский и корейский языки знать надо. Хотя, и без этого один мой знакомый умудряется на этом жить. И неплохо.

Чем Вы готовы пожертвовать для того, чтобы работать на практически идеальной для Вас работе? Почему этот пункт важен не менее первых четырёх? Потому что маленькие неудобства, которые Вы в первоначальной эйфории не заметили, быстро перерастут в большие проблемы, которые снова будут отравлять Вам жизнь, мешая получить удовольствие даже от любимой работы.

Теперь на основе всех своих записей ищем профессии и места работы, где совпадает большинство пунктов из написанного. Если таких нет, что маловероятно, просто расширяйте списки.

Допустим, нашли.

Но это ещё не всё! Это только начало!

А теперь садимся писать резюме и рассылать их куда надо. И готовиться к собеседованиям. И не останавливаться, пока у вас что-то не получится.

И готовиться первое время вкалывать по-чёрному. И протчая, протчая, протчая…

Вы ведь ищете работу, которую и работой (в общепринятом смысле) назвать, язык не повернётся!

Я уверен, Вы её найдёте!

А для этого стоит поработать!



Автор: Груздев Михаил.

Рубрики:  разное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку