-Битвы

У кого лучше волосы?

Я голосовал за свящДмитрий


Катринка777
Голосовать
VS
свящДмитрий
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Росида

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3487


О грустном---ко Дню космонавтики

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:07 + в цитатник

Вообще-то весь пост я собиралась завести приятный разговор о дальних краях, выложить кучу красивых фотографий, поднять народу настроение...

Но жёсткая весна диктует свои темы. С Тучкова буяна выгоняют наш кадетский корпус. 

В России не ждут беды---беда у нас живёт. Беда потихоньку пережёвывает человеческие жизни, дома и города, школы и заводы. Теперь из центра города решено убрать все военные учебные заведения. Согнать с места, например, космических кадет, объединить с артиллерийским кадетским корпусом, половину---сократить и оставшихся отправить в Петергоф, на слияние с кадетским корпусом железнодорожных войск. Освобождаются два великолепных здания в центре. Ну, можно ещё Можайку за компанию выселить---тоже здание приличное, хоть и запущенное. Все в восторге.

А то, что большинство педагогов и обслуги окажется на улице, что в Петергофе нет подходящей базы для нового формирования, что переезд будет стоить туеву хучу денег и всё равно окажется страшнее двух пожаров... ну кому до этого дело? Начинает бузить общественность---у власти ответ один: официального приказа о выселении пока нет, есть только решение министра обороны---ещё не оформленное, сидите тихо и ждите, когда грянет гром.

Во вторник нашему корпусу исполняется пятнадцать лет. И пятьдесят лет---со дня полёта Гагарина в космос.

Всё хорошо, добрые граждане. Жизнь идёт своим чередом. К празднику положено готовиться---ну, вот весь щенятник и готовится. Кадеты лихорадочно убирают снег---"приказ был, чтоб к понедельнику была весна". Вечером---маршируют по плацу с песнями: "В космических войсках уверена держава". Капельмейстер вовсю дрессирует барабанщиков, у уборщиц дым идёт из ушей, а две художницы с пеной у рта дописывают панно в музее вычислительной техники.

Вот только через полгода в музей явятся таджики с ломами и разнесут к едрене фене всю стенопись и всё, что останется от музеев. Вот только библиотекарша со слезами раздаёт народу нефондовые книги и спрашивает, где брать картонные коробки для упаковки фондов. Вот только в кабинете химии рыдает преподавательница---к слову сказать, награждённая месяц назад медалью за трудовую доблесть---не желая отдавать без боя образцово-показательный лабораторный комплекс. И у всех---от полковника до уборщицы---ужас в глазах и разговоры только об одном: куда же мы теперь?!! и что будет с кадетами? а из них половина---сироты, а половина---дети офицеров, тоже ведь не мажоры; и вот уже кто-то составляет письма протеста и письма-жалобы...

И надежда у всех одна: может быть, всё обойдётся? ведь уже не в первый раз нас сгоняют с Тучкова буяна, и до сих пор в последний момент звучала команда "Отставить". Но на этот раз всё как-то особенно страшно.

В космических войсках уверена держава.

А вот в самой державе не уверен никто. И ничего хорошего от неё ждать не приходится. Не нужны ей ни армия, ни кадеты, ни космос.

Никогда бы не подумала, что меня, человека сугубо штатского, затянет в такую мясорубку. Из обширного семейства Гагариных меня до сих пор интересовал только собиратель византийских и древнерусских орнаментов. Заказанную начальством картину со взлетающей ракетой я по привычке подписывала церковнославянским шрифтом со всеми ятями и омегами: "Стартъ ракеты-носителя "Протонъ" съ космодрома "Байконуръ". Со щенятами заводила разговоры преимущественно о православии и русской истории, а из Менделеева на стене упомянутого лабораторного комплекса норовила соделать то ли Иоанна Богослова, то ли патриарха.

Ужас, творящийся уже давно в российской армии, вломился в мою жизнь, не спрашивая, какое отношение я имею к космическим войскам.

И оказалось, что имею. Потому что люблю своё место работы, своих товарищей по несчастью, своё дубоватое начальство, не говоря уже о недопёсках, за любого из которых не жалко глотку министру перегрызть. Беда у нас сейчас общая.

Православные. Все мы уже понимаем, что нефиг надеяться на князи наша и на сыны человеческия. Надеяться можно только на Бога, а Великий пост для того и придуман, чтобы молиться---в том числе друг о друге, чтобы понять---где двое или трое во имя Его, там и Он с ними. Поддержите нас. Поддержите одно из немногих учебных заведений, где ещё держатся традиции воспитания и обучения; невооружённым глазом видно, насколько наши ребята отличаются от сверстников в лучшую сторону. Не дайте ситуации пойти по накатанной дороге "сокращение---переезд---расформирование". 



Процитировано 18 раз
Понравилось: 4 пользователям

Синий_лес   обратиться по имени Вторник, 12 Апреля 2011 г. 02:35 (ссылка)
Ох... Ещё один отрывок хроники заката Империи. На фоне таких известий особо глумливо выглядит объявление Медведевым 2011 года в России годом космонавтики.
Никогда не думала, что с ТАКОЙ страной можно покончить так быстро - за какие-то 20-30 лет. Самое страшное, что нас режут, взрывают, травят, разбирают на органы, выбрасывают на улицы, отнимают наших детей, растлевают, убивают наркотиками, а мы молчим. Как бессловесные бараны идём на заклание.
Чем поддержать, Ирин? Сделаю перепост, буду молиться. Что ещё? Может быть, тебе на демократор написать?
http://democrator.ru/about
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:06ссылка
Поддержать---в первую очередь молитвой. Остальное пробовали во всех видах. Родительский комитет прочно засел в сети на "Народных линиях" и прочих протестных сайтах; Медведеву в твиттер пишут щенята---стайками и поодиночке; юристы и кадровики пишут Сергею Миронову (благо он недавно у нас был в гостях и остался вроде бы доволен) и лично Табуреткину, собирают живые подписи. Не знаю, какой от этого прок: ну что толку убалтывать Табуреткина, если всю эту кашу он заварил при поддержке правящего тандема...
Надо ждать, пока у руководства мозги сами на место не станут. Вот Можайку, добитую почти до конца, потихоньку начали реанимировать, снова набор объявляют. Во время прошлого выселения я заказывала молебен перед иконой "Умягчение злых сердец"---через неделю приказ о выселении отменили. Но сейчас, боюсь, уже не время для одиночных подвигов. Православные заговорщицы собираются на молебны стайками... а начальство тем временем решает проблему русским народным способом---накачивает приезжих генералов коньяком.
Ну, в конце концов, можно Тучков мост перекрыть....)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 19:43ссылка
Представляю картину, как Д.Донской бил челом об пол в церкви на пару с Пересветом и Ослябя, а Мамай бы сам себя изрубил бы и все свое войско. Что это за воинство, которое даже за себя постоять не может? такое войско кому служит, мамоне и жуликам?
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 00:02ссылка
А ещё лучше было бы, если б Димитрий Донской ломанул на Куликово поле, от души плюнув на советы митрополита Алексия и заворотив нос от благословения Сергия, а Пересвет с Ослябей, обидившись на такое обращение, затворились бы в своих келиях--- благо имели полное моральное право...
Ну неужели Вы думаете, что старший офицерский состав (впрочем, формально уже не офицерский--- офицеров в кадетских корпусах быть не должно; но ведь офицеры как негры--- бывшими не бывают); так вот--- неужели Вы думаете, что руководство корпуса сдастся без боя? Мне приказано молиться--- я и стараюсь, хоть и не особенно умею. И надеюсь, что мне не придётся стоять с веником наперевес в дверях мастерской, отбиваясь от таджиков, явившихся ломать здание.
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 06:39ссылка
еще как бывают, бывшими, многое за последние 20 лет изменилось и переродилось, Ваши слова тому подтверждение...
Инга_С   обратиться по имени Вторник, 12 Апреля 2011 г. 08:49 (ссылка)
Господи...!!((
Ответить С цитатой В цитатник
Сирициус   обратиться по имени Вторник, 12 Апреля 2011 г. 09:51 (ссылка)
Как поддержать-то?
Тоска, куда ни глянь...
Ответить С цитатой В цитатник
elenmina   обратиться по имени Вторник, 12 Апреля 2011 г. 10:18 (ссылка)
Я с тем же вопросом. Как поддержать? Написать Медведеву в Твиттер?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:08ссылка
А Вы надеетесь, что он туда хоть одним глазом заглядывает?)))
Padre_Ieraks   обратиться по имени Вторник, 12 Апреля 2011 г. 12:13 (ссылка)
знаешь, я жаловался св. Николе, но... надеюсь, что его блатов хватит, чтобы это прекратить или, хотя бы отсрочить...
держись тама!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:12ссылка
Не поверишь---мы только что молебен Николе служили... Так что спасибо огромное; держаться будем, особенно если и дальше будем действовать сообща, читая мысли друг друга на расстоянии.
З.Ы. Отгадай загадку: какой гнусный доробо операцию перенёс, а о результатах так и не сообщил?
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:19ссылка
не, не поверю... :)))
на ЗЫ
сволочь он первостатейная! Вот он хто!.. :))))
Padre_Ieraks   обратиться по имени Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:25 (ссылка)
Росида, тока рез-тов окончательный по сю пору нетути... :(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:58ссылка
Ну так будь здоров!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 14:04ссылка
погадь, будьздоровить, я ж ишшо не чихнул! :))))
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 14:13ссылка
Ну вот и не чихай! и не кашляй!
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 16:06ссылка
*краснея*
а пукать можно? :))))))
inna_kiyatkina   обратиться по имени Четверг, 14 Апреля 2011 г. 19:31 (ссылка)
Росида,уже не стало не жестких времен года...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 14:11 (ссылка)
Росида, послала было твое письмо журналисту "Известий" и "Русского репортера" Соколову-Митричу. Но оно вернулось с сообщением о недоставке.
Вот адрес smitrich@livejournal.com.
Попробуй, может, у тебя лучше выйдет.
Нужна огласка, как можно более широкая.
С праздником тебя. Се восходим во Иерусалим!. Т.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 00:32ссылка
Спасибо. Сегодня держали военный совет; адресом обязательно воспользуемся.
Удачи! и желаю достойно пережить Страстную и отпраздновать Воскресение.
Смирнов_60   обратиться по имени Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 08:03 (ссылка)
Взял себе...тронут.
03 (300x425, 29Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 09:00ссылка
Присоединяюсь!Руки прочь!
Смирнов_60   обратиться по имени Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 09:45 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Oxie_L   обратиться по имени Среда, 20 Апреля 2011 г. 12:41 (ссылка)
подскажите, пожалуйста, какой молебен заказывать? какую нужно и можно высказать просьбу? /до сих пор случалось заказывать только о здравии кого-либо/.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Апреля 2011 г. 13:19ссылка
Мы, православные диверсантки, просто обходим храмы, объясняем священству, что происходит, а они уж подсказывают, кому служить молебен. Служили Николе, служили Богородице пред иконой "Умягчение злых сердец"; вот ещё к Ксении собираемся...
Если можно, помолитесь о здравии рабов Божиих Иоанна, Сергия, Игоря, Владимира, Веры, Елены, Инны, Марии и Ирины...
Перейти к дневнику

Среда, 20 Апреля 2011 г. 16:38ссылка
Бог вам в помощь!
Padre_Ieraks   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 12:55 (ссылка)
Где ти, смерте, жало? Где ти, аде, победа? Воста Христос, и низложися ад. Воста Христос, и падоша бесове. Воскресе Христос, и радуются ангели. Воскресе Христос,и жизнь живет во всем мире. Воскресе Христос,и мертвец ни един во гробе. Христос бо воста от мертвых, начаток умершим бысть. Тому слава и держава, во веки веком, аминь.

Христос Воскресе!
Ответить С цитатой В цитатник
inna_kiyatkina   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 18:11 (ссылка)
Христос Воскресе!
42741889_2_novuyy_razmer (699x449, 112Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Made_in_USSR   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 18:30 (ссылка)
С Праздником, Дорогая Ирина Дмитриевна!

Удачи, любви и твердости духа.

Праздник военный и тревожный у Вас получается. (
Держитесь до последнего. Чего бы уж там не было дальше, главной задачей считайте сердца тех, кто Вам доверяет. Пусть их не очерствит смрадная спорынья этих квазиреформ; пусть парней не покинет понимание того, что если волею провидения кому и не носить погоны в будущем, то быть настоящими мужчинами и защитниками обязанность остаётся...

Ну и вверяя себя Высшим силам, сами там все-таки руки не опускайте. Извините, что не откликнулся сразу.)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 21:12ссылка
И Вас с праздником, Ваше благородие!
Страстная неделя и вправду выдалась весёлой; но теперь совсем другой настрой. Попробуем отстоять своё; но, чем бы вся эта почешиха не кончилась, все мы получили серьёзный урок мужества. Перед лицом врага наш разношёрстный коллектив вдруг собрался воедино--- ну, может, не как воины-спартанцы, может, как овечье стадо перед бурей--- но все, сверху донизу. Рук стараемся не опускать...
Четырнадцатого мая должна нагрянуть мадам Приезжева---ждём-с.
А за то, что откликнулись--- спасибо; Вы же знаете, как для меня важна Ваша поддержка...
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 19:46ссылка
на осинке не родятся апельсинки...если помолитесь то и возможно..
Владимир_Шкондин   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 20:02 (ссылка)
вот же б... заберу себе
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_из_Орла   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 21:14 (ссылка)
Ой, а я в те поры была отключена. Ир, мы тоже это прочувствовали - собирались поступать в ВМА - так нам рассказали, что её тоже расформировывать собираются...А что сделать можно? Погибает страна, и ваша история - один из аккордов...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 21:45ссылка
Погибать как раз не хочется; не будем терять надежды, особенно теперь.
Росида   обратиться по имени Четверг, 28 Апреля 2011 г. 01:54 (ссылка)
Просьба ко всем. Ориентировочно пятого мая прибывает командующий; осмотр стройплощадки в Петергофе, встреча с родительским комитетом и педагогами. Молитесь. Если стройплощадка его не удовлетворит, здравый смысл подскажет что к чему, а родители совместно с преподами вломят по первое число--- глядишь, и отобьёмся.
Ответить С цитатой В цитатник
inna_kiyatkina   обратиться по имени Четверг, 28 Апреля 2011 г. 04:17 (ссылка)
"...Я знаю одного священника, который как узнает, что в правительстве опять закон какой-то собираются вероломный принимать, так он собирается семьей и крестным ходом обходит здание. И закон не проходит. (Улитка)"
http://www.liveinternet.ru/users/860266/post162257245/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 00:46ссылка
Почаще бы обходил, что ли... и к нам бы заглянул)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку