-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


Боевикам "ИГ" стало доступно химоружие

Четверг, 29 Октября 2015 г. 14:38 + в цитатник
МИД заявил, что, судя по всему, террористы из запрещенного в России движения "Исламское государство" овладели технологиями производства боевых отравляющих веществ. По данным внешнеполитического ведомства, на территории Сирии и Ирака зафиксированы случаи применения боевиками "ИГ" химоружия.

"Исламскому государству" стало доступно химическое оружие, заявил глава департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИДа Михаил Ульянов. "По всем данным, группировка "ИГ" действительно обрела доступ к технологиям производства химического оружия, соответствующей документации, к производственным мощностям", – сказал дипломат.
По словам Ульянова, зафиксировано "немало фактов применения "игиловцами" химического оружия на территории Сирии и Ирака". "В случае с "ИГ" речь идет уже не только о применении в военных целях хлора, в чем обычно обвиняют Дамаск, хотя доказательств до сих пор нет. Против "ИГ" имеются факты применения реального химического оружия – иприта и, возможно, люизита, производство которого, кстати, требует овладения довольно сложными технологиями", – цитирует его ТАСС.
Факты применения боевиками "Исламского государства" химоружия в Сирии и Ираке должны быть расследованы, подчеркнул Ульянов. Напомним, ранее появлялась информация о том, что террористы применяли боевые отравляющие вещества, в частности, в районе города Мари летом 2015 года. После обстрела ими поселения у местных жителей начались приступы удушья. В начале октября российские военные, ссылаясь на данные разведки, сообщили, что химическое оружие боевики планируют применить против сирийских правительственных войск.

http://dni.ru/society/2015/10/29/319053.html
Рубрики:  инфо
Вооружение
происшествия
войны
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку