-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


В Сирии боевики казнили 450 курдов

Вторник, 06 Августа 2013 г. 15:13 + в цитатник

Боевики в Сирии - зверства (320x270, 65Kb)
На севере Сирии боевики экстремистских группировок совершили новое масштабное преступление. Они казнили 450 мирных жителей, среди которых были старики, женщины и дети.
Жестокую расправу совершили боевики из группировок "Джебхат-ан-Нусра" и "Исламское государство Ирака и Леванта". Сообщается, что моджахеды казнили 120 детей и 330 женщин и стариков в пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд. Между тем, когда именно это произошло, не сообщается. По некоторым данным, казнив пленников, боевики "Аль-Каиды" отомстили курдам "за нанесенные им поражения в последние недели".
Сообщается также о захвате в заложники шейха алавитской общины к северу от Латакии, где идут ожесточенные бои между бандформированиями и правительственными войсками. Бадреддин Газзаль был увезен в неизвестном направлении, передает ИТАР-ТАСС.
В руках исламских экстремистов находится свыше 100 членов семей алавитов (к этой общине принадлежит президент Сирии Башар Асад), среди них есть дети и женщины. Ранее во время внезапного нападения боевиков на алавитские села в районе Сальмы и Эль-Хаффы погибли 20 мирных жителей, свыше 80 получили ранения.
Курды являются одной из крупнейших этнических групп в Сирии, а также крупнейшей национальностью в мире, не имеющей собственного государства, информирует Russia Today. О своей собственной стране курды мечтают уже много веков. Они проживают на территории Ирака, Турции и Сирии.
В последнее время сирийские курды испытывают сильнейшее давление со стороны радикальных группировок, распространившихся по всей стране и связанных с "Аль-Каидой". Недавно жестокие столкновения произошли в ряде поселений на сирийско-турецкой границе, в основном, на севере провинции Алеппо.

Дни.ру

Рубрики:  инфо
происшествия
войны
общество
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку