-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


США расширят сеть шпионов за границей

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 11:24 + в цитатник

Американские шпионы (295x203, 33Kb)
Пентагон начал реформу военной разведки США, которая, в частности, предполагает увеличить число агентов в зарубежных странах. Реформа, которая должна повысить эффективность работы вне районов ведения боевых действий, рассчитана на пять ближайших лет.
В настоящее время, по данным американской прессы, в зарубежных странах работает около 500 оперативных сотрудников разведывательного управления Министерства обороны (РУМО) под прикрытием. За пять лет реформы планируется довести число таких работников до 800-1000 человек, общее же число работников РУМО в других странах – до 1,6 тысячи человек. В их состав, главным образом, войдут секретные агенты и сотрудники военной разведки, в частности, военные атташе.
Также Пентагон намерен частично переориентировать внимание РУМО и обеспечить его более тесное взаимодействие с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) и Командованием специальных операций (СОКОМ) вооруженных сил США. Приоритетами в работе РУМО должны стать слежение за вооруженными исламистскими группировками в Африке, поставками оружия КНДР и Ираном другим государствам и модернизация вооруженных сил Китая, информирует ИТАР-ТАСС.

Оперативники РУМО при сборе информации будут заниматься, в отличие от коллег из ЦРУ, не политическими, а военными аспектами. Также РУМО в отличие от ЦРУ не обладает полномочиями проводить секретные операции, выходящие за рамки сбора информации. По этим подразумеваются атаки с использованием беспилотников, дестабилизация политической ситуации или снабжение оружием боевиков.
В то же время разведка Пентагона не обязана согласовывать свои действия с конгрессом. Таким образом, активизация РУМО может совпасть с ростом количества операций по точечной ликвидации врагов США, которые будут осуществляться без оглашения общественности, передает ИА "Росбалт".
Представители Пентагона подчеркнули, что начатые преобразования не означают, что РУМО были предоставлены какие-то новые полномочия или расширенное финансирование, позволяющее увеличить штат. Новые ставки будут созданы за счет сокращения других отделов и изменения штатного расписания. Между ЦРУ и РУМО также достигнуты договоренности о совместном использовании имущества и ресурсов за рубежом, включая техническое оборудование и недвижимость.

Дни.ру

Рубрики:  инфо
Разное
Политика
общество
Метки:  

kavape7   обратиться по имени Заголовок Вторник, 04 Декабря 2012 г. 15:11 (ссылка)
ви знаете куда уз болсе,пол Росии купили за денги,вон как прут на Путина,как будто он антихрист,он не хузе и не лутсе других,но Америке не подходит,надо есцио болсе завоеват уми лиудеи,ох как я ненавизу ету америку,взио зло от неё
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:40ссылка
Ну против Путина переть у них не получится, как говорят - пупок развяжется, а в России что они успели скупить - вернут обратно, время такое подошло...
вариния   обратиться по имени спасибо милый друг.это интересное сообщение. Среда, 05 Декабря 2012 г. 00:37 (ссылка)
У них есть какие то наполеоновские планы относительно многих стран.интернет рассказывает все обо всем.они тоже могут в этом участвовать и в любом деле приналечь помогут на нужное направление.у нас по прежнему-не помажешь -не поедешь-так что.если знат ь о ком то что-то-смогут действовать где угодно.навербуют немеряно.или используют неблагополучные сферы и будут давить на массу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 05 Декабря 2012 г. 22:06ссылка
Они и так имеют своих шпионов везде, так что информации хватает, а какие задачи они хотят решать и так понятно, пример арабских стран налицо...
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку