-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


В баварском суде обвиняемый застрелил прокурора прямо во время слушаний

Четверг, 12 Января 2012 г. 14:28 + в цитатник

Германия - стрельба в суде (382x286, 23Kb)
Полиция Германии выясняет обстоятельства стрельбы и дерзкого убийства гособвинителя прямо во время слушаний в суде. Преступником оказался подсудимый, который открыл огонь из пистолета по судье и прокурору.
В убийстве, совершенном в среду в 16:00, подозревается 54-летний житель города Дахау Рудольф У. Бизнесмена обвиняли в неуплате отчислений на социальное страхование, пишет газета Die Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на баварское министерство юстиции.
По данным полиции, во время судебного разбирательства подсудимый достал невесть откуда взявшийся у него револьвер и открыл огонь по участникам процесса. Сначала он дважды стрелял в судью Лукаса Нойбека, но не попал, а потом произвел три выстрела в прокурора, которые достигли цели. Три пули попали государственному обвинителю в плечо, живот и руку. 31-летний прокурор Тильман Т. скончался от полученных ранений спустя час в больнице Amperklinikum в Дахау. Он проработал гособвинителем меньше года, передает РИА "Новости" со ссылкой на немецкие СМИ. После стрельбы Рудольф У. закрылся в туалете, но его задержали там два таможенника, которые присутствовали на суде в качестве свидетелей.
Предполагаемый убийца проходил в качестве обвиняемого по делу о неуплате. Работодатель не выплатил 44 тысячи евро на социальное страхование своих подчиненных. За это экономическое преступление коммерсанту грозило наказание в виде штрафа или пяти лет лишения свободы. Кроме того, решением Лукаса Нойбека он был помещен под домашний арест сроком на один год.

Преступление вызвало большой резонанс. Как сообщают баварские СМИ, на место трагедии приехала глава Минюста этого региона Беата Мерк. Вечером на пресс-конференции она заявила, что никто не ожидал такого поворота событий, поскольку слушания касались рутинного уголовного дела, когда повышенные меры безопасности не предусмотрены.
Глава Минюста также отметила, что абсолютную безопасность невозможно обеспечить даже служителям Фемиды, а превратить суды в крепости невозможно. Тем не менее, Баварский судейский союз потребовал ужесточить меры безопасности после случившегося.
Между тем один из сотрудников суда заявил журналистам, что трагедию можно было предотвратить, так как обвиняемый нервно реагировал на ход процесса. Он не признавал вины и жаловался на несправедливость. Не так давно Рудольф У. перенес инсульт и еще нуждался в лечении.
Предполагается, что бизнесмен приобрел нелегально пистолет французского производства калибром 6,35 миллиметра, который незаметно взял с собой на заседание.
В четверг прокуратура Мюнхена будет добиваться ареста Рудольфа У., обвиняемого в убийстве.
Один из свидетелей также припомнил, что примерно 30 лет назад в суде первой инстанции Дахау произошел аналогичный случай. Тогда подсудимый расстрелял из газового пистолета адвоката Ганса Ридля.

Источник NEWSru.com

Рубрики:  инфо
Разное
происшествия
общество
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку