-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


PossessedHand – управляет человеческой рукой

Вторник, 28 Июня 2011 г. 11:48 + в цитатник
Управление человеческой рукой (250x188, 12Kb)
У Вас есть большое желание играть на музыкальном инструменте, но не умеете или нет времени для обучения? Устройство, которое находится в стадии разработки, может взять под свой контроль Вашу руку и, управляя ею, играть на музыкальном инструменте. Нет, никакой мистики, и души умерших музыкантов здесь не причем!
PossessedHand –устройство, которое разрабатывается совместными усилиями компанией Sony Computer и научной лабораторией Университета Токио, воздействуя электрическим импульсом, стимулирует мышцы предплечья, приводя тем самым в движение пальцы.
Пояс, надетый на руку пользователя, содержит 28 электродов, которые управляют движением трех суставов каждого пальца и двух суставов большого, а так же двух движений запястья.
Пользователь получает возможность ощутить движение руки, даже с закрытыми глазами, потому как пальцы пользователя двигаются без контроля мозга, объясняет руководитель исследования Эмми Тамаки из Токийского университета.

У испытуемых было тревожное удивление, когда их пальцы сами двигались под управлением PossessedHand, «Я чувствовал, что мои пальцы не были подвластны мне», говорит один из испытуемых, но Тамаки уверен, что люди преодолеют страх, как только поймут насколько полезным оно, может быть.
PossessedHand можно использовать для реабилитации последствий инсульта, при мышечной слабости или атрофии. Эксперименты показывают, что PossessedHand может контролировать движение 16 суставов в руке.

Тайны мира
Рубрики:  инфо
Техника и технологии
Здоровье
Наука
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку