-Метки

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джек_Северянин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 128618


В метро Лондона поезд 6 станций проехал без машиниста

Пятница, 13 Августа 2010 г. 20:50 + в цитатник
 (250x187, 18Kb)
13 августа 2010 г. в 20:19 Источник nzpress

ЧП в лондонском метро. Поезд технического обслуживания без машиниста за 13 минут проехал 6 станций. Избежать жертв удалось лишь благодаря своевременным мерам, которые приняли работники подземки.
Автоматизированный поезд, использовавшийся службой технической подземки метро для исправления поломок, неожиданно сам начал движение по одной из линий метро в сторону центра города. Работники подземки начали спешно “расчищать” путь для поезда-беглеца, предупреждая пассажиров на станциях и отправляя пассажирские составы на запасные пути, сообщает Би-би-си.
Остановился неуправляемый поезд лишь ближе к центру города, в районе станции Warren Street, так как после этой станции пути идут по наклонной вверх. После этого состав удалось взять под контроль и путем переключения стрелок отправить его к вокзалу Charing Cross.

По словам персонала лондонской подземки, все 13 минут движения неуправляемого поезда диспетчеры были в напряжении, так как ситуация могла обернуться катастрофой, ведь столкновения с пассажирскими поездами удалось избежать практически чудом.
В данный момент ведется расследование происшествия. Как сообщили в администрации Лондонского метрополитена, пока причины неуправляемого движения “взбесившегося” поезда не установлены, использование всех инженерных составов данного типа временно приостановлено.
Рубрики:  новости
Техника и технологии
происшествия
Метки:  

Katy_Monter   обратиться по имени Пятница, 13 Августа 2010 г. 21:07 (ссылка)
Ахахах! Я думала это только у нас в стране возможно)))ггг
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Августа 2010 г. 22:54ссылка
У них технических неурядиц не меньше, чем у нас, и дома рушатся и взрываются, и аварий не меньше нашего. Только есть один нюанс, чуть что где у нас случилось так поднимается бешеный крик со всех сторон, а про своё они не любят говорить. Наша пресса смакует все происшествия у нас и старается перевести их в политическую плоскость, не обращая внимания на происходящие такие же события на западе.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку