-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Павлинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 34587


Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 12:36 + в цитатник
Цитата сообщения Валентина_Шиенок Пеларгония королевская

Королевская пеларгония - один самых любимых видов пеларгонии.Она отличается крупными (от 5 до 15 см в диаметре) чудесной красоты цветами: красными,белыми,розовыми,фиолетовыми.В высоту кустик может достигать 30-60 см,листики у пеларгонии королевской шершавые на ощупь и с зубчиками по краям.Пеларгония королевская - очень светолюбивое растение.Если света недостаточно,она может плохо цвести или не цвести вообще.Цветение,к сожалению,не очень продолжительное.Примерно с конца марта - начала апреля до середины лета.Зацветает молодое растение чаще всего на второй год.
Очень часто с цветением королевской пеларгонии бывают проблемы - не хочет цвести - и всё.Дело в том,что для цветения этого растения,помимо хорошего освещения,необходима прохлада.Поэтому в тёплую погоду рекомендуется держать её на открытом воздухе,в том числе и ночью,если ночные температуры не опускаются ниже 10 градусов.Только необходимо помнить,что в дождь и ветреную погоду пеларгонию нужно заносить в дом или укрывать,чтобы непогода не потрепала растение.
Также чтобы пеларгония королевская хорошо цвела,её в этот период надо регулярно подкармливать.Раз в неделю специальными удобрениями для цветущих растений.Засыхающие цветки и листья нужно срезать,это также улучшает цветение.Пеларгония обычно активно растёт.Поэтому после цветения,т.е. примерно с начала осени,нужно приступать к формированию кустика.А именно,регулярно выполнять обрезку и прищипку.Весной,когда ожидается начало цветения,обрезка и прищипка прекращается.
Полив летом пеларгонии требуется обильный,а зимой умеренный,даже скудный.Зимой нужно пытаться обеспечивать растению как можно более прохладные условия содержания.В идеале 10-15 градусов.Для этого желательно помещать растение на отапливаемую лоджию или придвигать поближе к оконному стеклу.
Частая пересадка пеларгонии не требуется.Более того,лучше цветут те растения,у которых маленький,даже чуть тесноватый горшок.Этому растению требуется питательный,рыхлый,хорошо дренированный грунт,купите в магазине специальный грунт для гераней.
Когда кустик разрастается,стебли вытягиваются и растение становится некрасивым,рекомендуется омолаживание,т.е. срезка и укоренение верхушечных черенков.Черенки хорошо укореняются в любое время,но лучше делать это осенью,тогда возможно получить цветущее растение уже будущей весной. 
4610040_0_c5770_24b722f2_M (300x110, 60Kb)
Рубрики:  Растения

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку