-Метки

PNG dividers gif gimp inner merlin maximoff neowake paint paint.net photoshop runava авторский дизайн азбука фотошопа амаранта бисер бордюры бохо броши виньетки войлок-фетр выпечка вышивка вышивка бразильская вышивка разная вязание гаряев глифы головные уборы дача деньги десерт джеки-карди джинсовое для дизайна для дома дневник домоводство женщина заговоры звуковые копии лекарств здоровье игольницы игрушки инет интересное календарь клипарт комп куклы кулинария лента лечебные частоты лиа линеечки мешковина микроволновка моё молитва музыка мультиварка наборы фонов новогоднее нужное нумерология оксюморон панно питомцы плетение познание иного полезное разделители разное райф рамочки рукотворчество руны салаты-закуски сигилы соленья-варенья ставы-бытовые ставы-защита ставы-инструменты ставы-красота ставы-мозг ставы-отношения ставы-помощники ставы-порча ставы-универсальные ставы-чистки ставы-энергетики су-джок сумки сундук схемы украшения умелые руки уроки уроки фш уют фоны фоны gif фоны png фоны однотонные фоны фактурные фоны-grd хлеб хлебопечка шитьё шмидт шпагат юмор

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯблочкоНаливное

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 54) Моя_дача Креативные_идеи Красота_дневников Народные_советы Осознанные_сновидения _СвОиМи_РуКаМи_ Дачники_ЛиРу Домашняя_Мастерская Темы_и_схемы Мастерская_идей полезные_игрушки Мир_рукоделия Hand_made_TOYS Вышивка_крестиком Дом_Кукол Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Заработок_в_инете Всё_для_фотошопа Сообщество_Мандалистов мир_красивых_поделок_и_изделий Рукоделочки _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела магазинчик_Рукоделочек Декупажный_Бум М_А_С_Т_Е_Р-К_Л_А_С_С Всё_для_блога КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Рукодельница Купи_Продай КлипАРТ НАШ_САД Кисти_для_Фотошопа Decor_Rospis hand_made hand_made_ Hand_Made_Club HAND_MADE_together HandmadE_FoR_SalE handmade_sale Point-to-Point Как_заработать_в_сети Это_Смешно союз_хендмейдеров_Украины Всё_для_дома_и_дачи master-klass Я_-_МАСТЕРИЦА СИМОРОН ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Украшения_для_дневничка Сообщество_Творческих_Людей Всё_для_-_блога OSINKA_CLUB ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) -диз_для_вас- Умелые_ручки Мир_клипарта Разделители_для_текста

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 48786


Техника эмоциональной свободы (ТЭС)

Понедельник, 11 Января 2016 г. 09:33 + в цитатник
ТЭС - очень эффективная техника, проверенная на практике. При её помощи лечат всё - от головных болей, до серьезных психологических травм детства. Сам автор методики Гари Крейг советует использовать её на всём, что только можно. Считается, что эта техника может помочь в 80% случаев сразу. Остальные 20%требуют более упорной проработки. Например, фобии уходят в течении минуты.

ТЭС совершенно спокойно может применяться самостоятельно, безо всяких терапевтов, более того, ее можно применять бесконтактно. Даже дети могут научиться использовать её за несколько минут.

Главным постулатом ТЭС является следующее: «Причиной всех негативных эмоций является нарушение нормальной работы энергетической системы организма».
В процессе ТЭС терапии мы концентрируемся на проблеме, после чего путем воздействия на меридианы, устраняем нарушения в энергетической системе для этой конкретной проблемы. После чего проблема исчезает. Переживание остается, но эмоциональный заряд и боль, которые могли определять всю нашу жизнь – исчезают.

Работа с ТЭС состоит из следующих частей:
1. Выяснение самой проблемы – получение наилучшего описания ее. «Головная боль», «Неприятные ощущения в животе», «у меня депрессия »
2. Оценка субъективной силы проблемы по 10-балльной шкале. Просто в данный момент субъективно определите насколько проблема вам докучает.
3. Три раза повторяем фразу «Даже несмотря на __________________ я глубоко и полностью люблю и принимаю себя». В пустое место вписать свою проблему – например, «Даже несмотря на то, что мой шеф – скотина и я его ненавижу, я глубоко и полностью принимаю, прощаю и люблю себя» и т. д. При этом мы простукиваем подушечками пальцев одной руки, «Точку Карате»
4. Таппинг – постукивание кончиками пальцев по точкам меридианов. Примерно 7 раз . При этом мы в каждой точке повторяем суть проблемы. Например – «Эта головная боль – переходим к следующей точке – эта головная боль – след точка – эта головная боль – и т.п.»

Простукиваем на одной стороне .. На какой – неважно.
НБ= Начало Брови
КГ= Край Глаза
ПГ= Под Глазом
ПН= Под носом
ПБ= Подбородок
КЛ= Начало Ключицы
ПР= Под Рукой
ПС= Под соском
БП= Большой Палец
УП= Указательный Палец
СП= Средний Палец
МЗ= Мизинец
ТК= Точка Каратиста
ТС= Точка Связки


5. Постукивая постоянно по Точке Связки производится следующий набор действий (повторять проблему в это время не надо)
• Закрыть глаза
• Открыть глаза
• Перевести глаза максимально вправо вниз
• Перевести глаза максимально влево вниз
• Сделать глазами полный круг в одном направлении
• Сделать глазами полный круг в противоположном направлении
• «Помычать» любую мелодию в течение пары секунд
• Сосчитать до 5
• Снова «помычать» любую мелодию в течении пары секунд


6. После этого повторяем процедуру таппинга (простукивания кончиками пальцев по соответствующим точкам), как описано в пункте 4.

Вместе это называется «бутерброд с ветчиной» - две процедуры таппинга – это типа булки, а простукивание точки гаммы и проделывание действий – это типа ветчина между ними.
Вот эта штука и есть один «раунд» или «цикл» EFT. Весь EFT и состоит из этих циклов.

7. Глубокий вдох-выдох, и оцениваем проблему еще раз по субъективной шкале. Она может не уменьшиться (редко) или уменьшиться на 1-2 единицы, или исчезнуть совсем (бывает и такое). Если не исчезла – а уменьшилась – то продолжаем опять всю процедуру с пункта 3, при этом в сетапе говорим «Даже несмотря на то, что я все еще чувствую головную боль, я глубоко и полностью прощаю и принимаю себя» или «Даже не смотря на то, что у меня все еще есть эта проблема, я глубоко и полностью прощаю и принимаю себя» - то есть работаем теперь с остатками проблемы.

8. Oпять оцениваем состояние по субъективной шкале (тут все время идет оценка по сравнению с первоначальным состоянием), если что-то осталось недолеченное – то есть больше нуля – повторяем «бутерброд». И так далее пока не будет ноль. Прошу заметить! Надо всегда доводить проблему до полного разрешения. До нуля. Если у вас была боязнь крыс – то полным нулем является возможность взять в руки крысу и не испытывать при этом никаких неприятных эмоций. Это все вполне реально достигается за 10-15 минут EFT, кстати.
Вот и вся процедура EFT. Ее реально можно выучить буквально за 5 минут, стоит лишь запомнить последовательность действий.
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

Irinkamaj   обратиться по имени Понедельник, 11 Января 2016 г. 12:29 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку