-Цитатник

Вместо Луны... - (0)

Вместо Луны могли бы быть были другие планеты, а? Вы такое можете представить? Как выглядело ...

Такие милые смайлики! - (0)

Смайлики            ...

Красавицы. - (0)

Рейтинг самых красивых представительниц разных народов России Каждый народ мира прекрасен п...

Волчьи законы: вся правда! - (0)

Поскольку у меня в доме живет нечто непонятное, собака волчьей расцветки и характером кота, мне была...

Интересные идеи перепланировки малогабаритной квартиры. - (0)

Тесно в малогабаритке? Идеи планировки и мебели Наверняка Ваша квартира не безнадёжна в плане ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Релакс.
Релакс.
12:07 22.03.2011
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Мои фото
Мои фото
18:45 28.01.2009
Фотографий: 16

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natalielife

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 69) For_the_diary БагЛи СКАНДИНАВИЯ Народные_советы Эрудиция Фабрика_Аватаров Объявления Комнатные_растения Интересные_цитаты Заброшенные_Города Сфера_Любви Темы_и_схемы про_искусство Ваш_дизайн ПЕСНИ_из_КИНОФИЛЬМОВ Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Live_Memory Телефоны_знаменитостей Чудесная_Индия Необычные_памятники _СМЫСЛЫ_СЛОВ_ Читальный_зал Крошкин_Дом Глубина_уставших_глаз Заработок_в_инете О_детях Ночь_в_Венеции Лахесис Аудиокниги Блошиный_РынокЪ Прага-ру леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Права_родителей Загадочные_места _В_И_Н_Т_А_Ж_ ХоЧуНиМаГУ Аватары_для_всех Я_мама Уголок_психолога Солнцеворот Природа Книжный_БУМ Блестяшка Интересные_ссылки Эраст_П_Фандорин Русь_изначальная _Mp3_ Being_a_woman brushes-textures-fonts Camelot_Club Всё_самое_интересное Geo_club ЦаРсТвО_в_МиРе_КаРтИнОк B1_FM КАСТИНГИ Photoshopia Piter Product_Forever_Living Retrospective Руны Как_заработать_в_сети Это_Смешно Smiling_people TVJAM Симпы-флуд-рекламы-пиар Арт_Калейдоскоп Вкусно_Быстро_Недорого kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 22) ParadizeArt Золотые_Блоги Личный_Вернисаж Мировой_инет Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Уж_Замуж_Невтерпеж Pinacoteca СОФТ_СКАЧАТЬ_СОФТ Сила_ведьм Casual_Games Cine-Cinema eau_de_source Favourite_citations MY_HIT Le_galerie Observer_Journal TVJAM WiseAdvice Мир_клипарта _СТРАНА_ЧУДЕС_ kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2009
Записей: 1798
Комментариев: 449
Написано: 3547


Дебаты о Викторе Цое.

Пятница, 20 Августа 2010 г. 03:53 + в цитатник
 (280x394, 21Kb)
Утрата символов

Давно раздумывал над этой темой, а толчком для написания статьи послужила публикация Игоря Зубова и Михаила Новицкого. В ней авторы, словно похлопывая Цоя по плечу, этак снисходительно зачисляют его в «классики для младшего возраста».

Олег Васильев, житель Петербурга.

Не знаю, чего тут больше – извечного «интеллигентского» стремления быть на равных с выдающимся человеком или просто, уж извините, непонимания.

ПРИВЕТ ОТ РЕЖИССЕРА ЯКИНА
Напомнили вы мне, ребята, режиссера Якина из «Ивана Васильевича» - « Иннокентий Смоктуновский……Кеша!!!» - и по щеке потрепать, типа, по-дружески.
Друзья, не нужно, по-моему, разбирать достоинства и недостатки группы КИНО в плане музыки и текстов. Примитивно, не примитивно……Цой – давно уже не просто рок-музыкант. Цой – это символ.

СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЛЮБОВЬ – НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ «ДЕТЕЙ»!

Символ того, что можно жить как-то по-другому, неизвестно, правильно или нет, но по-своему. Что можно быть свободным, или, по крайней мере, стремиться к этому. Что главное в жизни, все-таки, не бесконечная погоня за «баблом», а простые человеческие чувства. И неважно, был ли он таким на самом деле, скажем так, в быту. Важно, что он стал олицетворением этого для миллионов людей.
Так уж устроен человек, что нужны ему какие-то надличностные ценности, какие-то символы, идеалы, ради которых он может совершать Поступки (именно так, с большой буквы!). А когда их нет, человек чувствует какую-то неустроенность, неправильность происходящего. Не зря же не так давно наше правительство вдруг озаботилось судорожными поисками «национальной идеи».
Кончилась затея, конечно же, крахом, потому что нельзя ее, идею, высосать из пальца.
Тот же Цой не придумывал «идею», «символ» - он просто органично был им, ну, или смог создать такой сценический образ, не знаю, не общался, к сожалению, с Виктором в свое время. И обвинять в « инфантильности» постаревших поклонников «Кино», по меньшей мере, странно. Стремление к свободе, справедливости, любви – разве же это только для «детей»? Да в любом настоящем мужчине должен жить мальчишка, способный на нелогичные, необъяснимые с точки зрения обывателя, поступки. Этак вы и человека, защитившего барышню от пьяных хулиганов, объявите «инфантильным» - чего, дескать, руками размахивать, надо 02 набрать и милицию дождаться.
А вы, ребята, этот символ рассмотрели под микроскопом, препарировали и отправили в детский сад. Зря!

ВМЕСТО ВЫСОКИХ ЦЕЛЕЙ И ИДЕАЛОВ – ПЬЯНСТВО И НАРКОМАНИЯ.
Потому что и так не осталось уже в нашем обществе высоких целей и идеалов. Ну, в самом деле, не может же нормальный мужик считать целью всей своей жизни выплату ипотеки за двухкомнатный курятник. А приходится выплачивать и жизнь свою ломать под это приходится, потому что - семья, дети…..И чувствует человек, что неправильно живет, что жизнь проходит мимо, а сделать ничего не может. И – бухает на кухне по-черному.
Пьянство, наркомания среди молодежи – звенья этой же цепи. Нет целей, нет задач. Научиться подворовывать так, чтобы никто не заметил – не может быть высшей жизненной ценностью!
В этой связи такое наблюдение. Возьми каждого человека по отдельности – добрый, честный, хороший. Как только больше двух соберутся – туши свет, пауки в банке. Это значит, что люди вынуждены вступать между собой в такие отношения, когда единственно возможная модель поведения – «я кушаю, и меня кушают». И это значит – больное общество без идеалов.
За последние двадцать лет было «разрушено до основания» все, что можно, опошлена и опозорена вся история некогда великой державы, убита вера во все, кроме «нефтедоллара». Разрушили все – и остались ни с чем. Во что верить?

НУЖНЫ НАСТОЯЩИЕ СИМВОЛЫ. И ВЕРА!
Не призываю ни к реставрации монархии, ни к реставрации Советского Союза. Но раньше – была эта самая вера, были символы и идеалы, которые делали жизнь другой, более возвышенной, что ли. « За веру, царя и Отечество», православие, Империя, честное купеческое слово, офицерский суд чести… Затем - коммунизм во всем мире, Красное знамя, равенство, братство, опять Империя. И – верили! Ну не может человек ни во что не верить, так уж устроен. Помните у Стругацких, «Град Обреченный» - «Без веры, браток, и палку хорошую не кинешь!».
И сейчас, как никогда, нужны эти самые символы, идеалы, идеи. Надличностные! Чтобы выбираться из той ямы, куда загнали сами себя. Воровская демократия под безликим неузнаваемым флагом - не для Российской Империи!

http://www.mr7.ru/opinions/blognot/story_31444.html
Рубрики:  история
Мы живем внутри истории. И от того, что мы редко вспоминаем об этом, ничего не меняется.
Мы живем в мире, построенном людьми, жившими до нас. Живем в домах, построенных людьми из прошлого, читаем книги, написанные ими; в чем-то подражаем предкам, а иногда яростно спорим...
Мы - их наследники, пусть не по праву крови или по праву родства, но по праву одного места и единого потока истории, в котором мы находимся...
Интернет
кино
Питер
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку