-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жемчуг-изумруд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2265




Всё всегда хорошо!


Для меня это главные политические новости дня! А для Вас?

Среда, 26 Марта 2014 г. 10:53 + в цитатник

Причины нашей активности

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Aleks_Ander [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причины нашей активности

Причин нашей активности в Крыму, по моему мнению, две:
1)Путин алчет популярности, которая снижается, на фоне ухудшения экономических показателей и приостановки демократических механизмов.

Увеличение территории поможет ему справиться с проблемой внутренней - с противостоящей ему частью общества, и увеличив поддержку той части общества, что была равнодушна. Крупных геополитических целей мы не достигли. Выход к морю был. База в Севастополе функционировала.
Декларируемой цели - защиты русскоязычного населения Украины он не добился. Я бы даже сказал он всё сделал для того, чтобы его ухудшить. Если бы он хотел улучшить положение русскоязычных в Украине - то почему пока был у власти наш партнер Янукович этого не было сделано? Почему сейчас когда центральная власть шатается и отчаянно нуждается в помощи не предложить эту помощь со своими условиями, включающими особый статус русского и гарантии для населения?

Потому что такой цели нет и не было. Нашему правительству плевать. И на наших русских тоже.
И зря так бьются в падучей наши националисты. Ничего не изменилось. Плюс нас надолго рассорили с самым близким и самым большим славянским народом. Теперь на Украине все русское будет связано с оккупацией и агрессией. Будет после этого русский язык одним из государственных? Нет.

2)Ему не хватает острых ощущений. Теперь примеряет на себя тогу Цезаря... Пришел, увидел, наследил.
Если посмотреть на деятельность ВВП в последние годы - он занят поиском удовольствий. Погружается на дно Байкала, летает с гусями, водит самолеты, калины, стреляет по тиграм, играет на пианино, поет, целует мальчиков в живот, открывает мегастройки. Не иначе хочет оставить после себя пусть не пирамиды, но тоже нехилые памятники.

По человечески можно понять его. Но почему мы должны расплачиваться за его тоску по молодости, в которой ему не хватило приключений?

Разбор инфы про Украину с ruxpert.ru

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Aleks_Ander [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разбор инфы про Украину с ruxpert.ru

Разбор инфы про Украину с ruxpert.ru

Мне предложили ознакомиться с подборкой материалов, доказывающих, что Евромайдан это дело рук Запада.

разбор самих материалов выложил здесь в комментариях


Просмотрев данные материалы, я убедился, что Майдан был поддержан и частично вызван усилиями Соединённых Штатов и возможно Польши. Участие ЕС не доказано. Что, в общем, понятно. Европейскому сообществу нужен торговый партнер, но не нужна гражданская война у своих границ. Поэтому они ограничивались призывами вернуться к подписанию соглашения, уговорами сесть за стол переговоров, посредничеству. Уши же дипломатии США торчат отовсюду. Польша скорее всего не против получить свою территорию назад, отобранную у неё СССР.

Просмотрев эту подборку сведений, частично противоречивых, частично ложных, часто отрывочных, пришел к выводу, что Украина стала жертвой большой игры, разыгранной другими странами использовавшими политический и экономический кризис Украины. Оппозиция включилась в эту игру, но вряд ли понимала к чему это приведёт. Покажи им сейчас, что получилось, думаю они бы повели себя по-другому. Для Украины ситуация патовая везде. Кровь не только смыла старую власть, она же замарала новую. Старый порядок ушел, новый никак не хочет налаживаться. Россия проморгала и пропустила всё, что могла. Хотя такой быстрый уход Януковича стал неожиданностью не только для нас.

Видя, что расклад складывается для неё неблагоприятный, Россия решила поиметь хотя бы какой то профит из этого. Отторгла Крым. Этим она ещё ухудшила ситуацию для себя, ведь теперь для Украины США становится защитником и благодетелем, а роль России отрицательной. Цель США – создать проамериканского сателлита у границ РФ достигнута, и нашими стараниями тоже.

Не уверен, что Россия смогла бы эффективно противодействовать США в событиях этой зимы. Скорее всего ошибка была сделана задолго до этого. Когда поставили на Януковича. Когда указывали Украине как себя вести и шантажировали, завышали цену на газ. Теперь это делает Вашингтон, но почему то не воспринимается с отторжением, как это делала Москва. Мы слишком тесно пытались держать Украину на поводе. Он перетерся и разорвавшись отшвырнул нас друг друга, напоследок хлестнув обоих.

Мы могли бы многое исправить, не займи мы антимайдановскую позицию. Все-таки Майдан был поддержан большей частью страны. Януковича не поддержал никто. Настаивать на его легитимности – это было актом мочеиспускания против ветра. Благодаря оголтелой и часто лживой кампании в СМИ четко обозначавшей Украину фашистской гетьманщиной, Россия показала себя конченным ретроградом, не способным воспринимать изменения, тупо требовавшая вернуть Януковича и поставить памятники Ленину на место.

Патриотический угар не позволяет россиянам понять, что мы проиграли, рассорившись с целым братским народом, создав себе в мире ужасный образ, исправить который никакая олимпиада не в силах. США закрепились у нашей границы. Скоро все решения в украинской политике будут согласовываться в посольстве самого демократичного государства. Мы превращаемся в изгоя, пусть пока не экономического, а морального. Наши инициативы, пусть даже самые миролюбивые, будут восприниматься как продолжение захватнической политики в Грузии и Украине. Мишико может ликовать. Он прав, он на коне, а мы в одиночестве. Правда, теперь украинские проблемы станут и американскими тоже. От того, насколько успешно они совместно смогут их решать зависят и наши будущие взаимоотношения. И от нашей выдержки, последовательности и чуткости к судьбе целого соседского народа.

Ответ соседям

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Aleks_Ander [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответ соседям

Прочитав несколько яростных, горестных, мизантропских постов украинских граждан в адрес россиян по поводу отделения Крыма, захотелось ответить.

То, что для нас престиж, как и для всех в принципе восточных держав является одним из главных ориентиров - понятно всем. Причем престиж можно поддерживать исключительно в своих глазах - своих не бросаем - слоган понятен только нам. Переименование Европы в гейропу из того же ряда. Унижая другого, возвышаешься сам. Глагол «отлюбить» не встречается в других языках, но мы его изобрели и пользуемся как патентодержатели.

Но сказать хочется все-таки другое. Уважаемые украинцы! Это не мы, русские, отняли у вас Крым. Фактически нам и Россия то не принадлежит. Это всего лишь страна где мы живем, работаем, рожаем детей, воспитываем их, но как пел незабвенный БГ – «эта страна была наша». Она управляется без нас. Мы лишь необходимый ресурс, для добывания полезных ископаемых, обслуживания работающих механизмов.

Нас никто в расчет не берет. Вернее берет, но как скот, которому надо задать столько-то корма, чтобы обеспечить прирост весу. Нам скармливают определенное количество силоса подачек, комбикорма пропаганды, стимуляторов плохо скрытой угрозы. Нам прививают штаммы антизападной ненависти, вирус российской исключительности, подрезают хвосты и отпиливают рога тем, кто проявляет себя потенциальным лидером. О нас заботятся, вовремя добавляя нам в кормушку гормоны ура-патриотизма, нам включают бравурную музыку, чтобы удои верноподданичества росли, а копыта протирают мазью ксенофобии, чтобы грибок сомнения в свою исключительную правоту не проник в трещины. Да наше стойло самое большое в мире. Его недавно побелили, и, даже, кое где вставили стекла. Навоз вывозится вовремя, а мухи регулярно травятся. Раз в пять лет аккурат перед выборами подстилка меняется...

Мы ощущаем уважение к себе. Если сильно не напрягать уши, и не слушать, что говорит обслуживающий персонал и механизаторы. Нам нельзя расстраиваться. Это может отвратить нас от процесса еды. Конечно, кто то периодически начинает тревожно мычать, но пока это не перебрасывается на других, его не трогают. Если же мычать начинают и соседи - его отбраковывают. Забота поставлена на высокий уровень. Наша безопасность нам очень дорога. Поменять наш коровник на какой то другой нам может и интересно, но мы боимся, что по дороге туда мы потеряем часть нашего стада, кто то отстанет, кто то падёт. Кого-то прирежут наши пастухи. Так что лучше как есть. Когда расписание кормления, дефекации и оплодотворения устоялось и каждый знает что и когда последует.

Так что ваш Крым просто влился в наше стойло. Мы благодарно промычали, когда нам пообещали свежего крымского клевера, но скорее всего пайки урежут, потому что новоприбывшие состоят из одних мослов. Их надо будет откармливать нашими порциями. Просто заменят часть зерна в рационе телевизионными выступлениями Лидера. Будем жевать и смотреть на него влюблёнными глазами. Он - это всё что у нас есть. Без него не было бы ничего. И нас тоже.

Простите нас, мы не виноваты. Мы ничего не решаем. Нас простимулировали и мы выдали предсказуемую реакцию. С упорядочением графика дня, смотреть вперёд становится не нужно. Мы разучились думать и двигаться. Нас стреножили и надели намордник. Мы боязливы и безопасны. Боимся мы тех зверей, что сидят в нас. Пока мы их не выпускаем - поголовье стабильно. Если же пастухи не уследят и звери вырвутся, наша сытая жизнь кончится. Будет кровь и голод, смерть и насилие.

Чеховское «выдавливать из себя раба», мы заменили «на выдавливание из раба остатков индивидуального себя». Мы не растем, мы увеличиваем массу, шелковистость и удои. Нас купили и сделали холопами. Правда хозяин говорит что мы служим Родине. Придумали удобную формулу – патриот это тот, кто Родину бережёт от расстройств. Нам важно, чтобы Родина не расстраивалась при виде плохих дорог, обветшалых зданий, заброшенных полей, утонувших судов. Поэтому мы скрываем и маскируем то, что может Родину огорчить. Нам нужен красивый ВИД. А остальное потом как-нибудь приложится. Со временем. И честность тоже когда-нибудь появится в нашей жизни. Пока что не время. Не готова еще Родина к ней. Это позже будет. Потом…


Понравилось: 1 пользователю

не надо нас спасать...

Среда, 12 Марта 2014 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я гражданин России, меня спасать не просил я



Еще >>>

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ТОЛКОВАНИЯ СНОВ

Суббота, 01 Марта 2014 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые популярные толкования снов

Самые популярные толкования снов

Бывает, что ночью вы, как всегда, спали - а просыпаетесь почему-то с плохим настроением. И ладно бы приснилось что-то плохое - но из сна вы не запомнили ничего, а все равно на душе пакостно…

Читать далее...

Метки:  

Вкуснейшие блины!!!!!!!

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 11:55 + в цитатник

По людям стали стрелять давно.

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 12:01 + в цитатник

Реальность на Майдане

Суббота, 22 Февраля 2014 г. 11:59 + в цитатник

Заработок в интернете

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 03:46 + в цитатник

Посмотрите фильм "Дворецкий"

Пятница, 17 Января 2014 г. 03:55 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Текст с прокруткой

Среда, 15 Января 2014 г. 05:25 + в цитатник

Астрологический прогноз на 2014 год

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 04:07 + в цитатник

Астрологический прогноз на 2014-й год.

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 04:03 + в цитатник

Гороскоп на 2014 год по знакам зодиака.

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 03:48 + в цитатник

Встряска.

Среда, 11 Сентября 2013 г. 08:27 + в цитатник
ertata.ru/post290685849/ посмотрю,как приду с учебы....

одноразовые убийцы

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто задумайтесь

Одноразовые убийцы

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

А вот и 20 самых вкусных начинок для рулета из лаваша!

Четверг, 29 Августа 2013 г. 09:41 + в цитатник

А что Вам скажет Билл Гейтс?

Суббота, 29 Июня 2013 г. 11:05 + в цитатник

На весну прогноз

Суббота, 04 Мая 2013 г. 04:24 + в цитатник


Поиск сообщений в жемчуг-изумруд
Страницы: 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь