-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Андрей_Купцов

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СОФТ_СКАЧАТЬ_СОФТ Helenlibra

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 11538


ЛЕНИН=ЖИД? ИЛИ НЕ ЖИД?! /М-Н=Д-К

Четверг, 19 Августа 2010 г. 01:19 + в цитатник

МИФ ПРО ЕВРЕЙСТВО ЛЕНИНА БАЗИРУЕТСЯ НА МАССОВОМ НЕЖЕЛАНИИ
ЛЮДЕЙ ЗАЛЕЗТЬ В СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ РУСКИХ ФАМИЛИЙ..
Сколько себя помню то после того когда вам напомнят что настоящий Жид может быть только человек родившийся от матери-Жидовки, вам вполне обоснованно скажут про какого-то «Бланка» который лежит где-то в роду Матери Ленина.. И судя по всему, у всех пиплов это где-то сидит в голове и это даже идиоты левые не хотят обсуждать а как бы деликатно проходят мимо «По умолчанию»
           Но ведь чего проще говорю- Пойди родной в историчку или ленинку. Возьми и полистай словари того периода, полистай сборники книг «Российского Дворянства» итп ерунду. Все мало-мальски известные персоны в России были обозначены текстуально и пофамильно. После покушения на Царя стал быть-Батюшку, и Казни Александра Ульянова, этой семье перемыли все кости до Адама. Но почитай хоть газеты того периода! 
                  Ведь даже лютый антикоммунист и антисоветчик Р.Пайпс, приводит биографию Ленина, и для него естественно, что мать Ленина впрямую происходит из крещеных немецких протестантов которые в Европе того периода были в основном дворяне или в крайнем случае мещане-буржуа но не как жиды уж в любом случае так как ЕВРЕЙ В ЕВРОПЕ ОПРЕДЕЛЯЛСЯ РЕЛИГИЕЙ! А Протестант по сути термина это тот кто вышел из Католичества! Я уже в других местах привёл данные из Словаря Венгерова. Кратко повторю.
                                     Итак, в России есть только два известных БЛАНКА. ..
         « Бланк(Планк) Василий, полуполковник рейтарского строя (Ещё во времена Джона № 4,были созданы рейтарские полки из иностранных наёмников, так как государству всегда были нужны какие то вооружённые силы где бы офицерский корпус был бы объективно нейтрален в случае дворцовых династических разборок. Приезжавшие офицера-дворяне, приносили присягу, а кто-то и обращался в русское православие для карьеры..) В 1663 году послан был с ратью своих рейтар из Тобольского и Верхотурского уездов для охраны от угрожавших нападением башкир. В 1664 году Бланк разбил орду инородцев под Невьянском остроге, и остался тама (цитаты текстуальны)..В 1665 году двинулся отсюда для преследования татар разбойно пограбивших Кирчинскую слободу. Эта экспедиция также увенчалась полным успехом.» Итд.. Как видите, типичное имперское применение иностранных рейнджеров. Русских тогда, против татар не очень то пошлёшь, хорошо как не половина дворянских да боярских родов была из татарских корней. Эта ветвь Бланков дала древо бедного служилого российского офицерства, и нам не подходит.
                А вот вторые нужные нам Бланки. Немцы Бланки,- отец и сын. Их пригласил из Германии ещё Батько Пётр № 1, так как папаша по рождению австриец Якоб Планк (по Русски Бланк, так как европейское – PH- было непостигаемо для рус-тыквы) был       

                   «Мастером» по цеховой принадлежности (вот где ложа-то..)и специалистом по оборудованию для промышленной проковки стволов. А сын его, русифицировавшись тут уже как Бланк Иван Яковлевич, уже русский ДВОРЯНИН был в Питерсбрюхе архитектором. Эта ветвь даст гуманитариев. Так сын Ивана Бланка, Карл Бланк был архитектором уже в Москве. У него в 1797 году родился сын Борис Карлович Бланк ( наши «антижиды» как правило, когда слышат имя Борис, тут же объясняют корень этого имени как еврейское имя «Борух». При этом, забывают напомнить, что у протестантов, почитался Ветхий Завет, и библейско-жидовскими именами в общем то гордились. Вроде жидовских имён Андрей, Пётр, Матвей, или уж в доску жидовское Иван-Йоханан-Й(И)оган-Джон-Жан..)служил в гвардии, и в 1797 вышел в отставку в чине подполковника..Кстати, надо сказать, что погоны полковника вручал Царь, а давать немцу звание полковника гвардии, было не корректно по отношению к местной офицерской пьяни. Поняв что его карьере пришёл предел, он и ушёл из армии. В 1805 году он уже был Можайским предводителем дворянства. Он ещё в гвардии стал писать, что то вроде любовно-авантюрных романов. Его стиль круто обозвали в словаре: «Все произведения Бланка, типичный образец фальшивого сентиментализма». Его сын, (род.в 1811 г.) Григорий Борисович в противовес папаше, стал публицист и экономист. «В 1828 году, кончил курс в благородном пансионе при С.П-ом университете и поступил на службу в департамент Народного Просвещения (Вы помните надеюсь, что как раз в системе народного образования, делал карьеру отец Ленина, и дослужившись до Действительного Статского Советника, получил титул потомственного дворянина) дослужился до должности правителя канцелярии,и перевёлся начальником отделения в Департамент Государственных Имуществ. Оттуда был переведён уже Старшим чиновником в IV отделение Собственной Его Императорского Величества Канцелярии. Много книг, статей. Последняя, была «Ипотека в России» С-Пб 1881г. Как раз, когда «Народная Воля» в состав коей входил Александр Ульянов, грохнула Царя, стал быть батюшку..

            Кстати, в словаре Венгерова, в статье М.Мозаева, достаточно подробно пишется о предках Бланков. Вообще то материалы были по теме преемственности в архитектуре, и писались для истории Академии Художеств.. Так что когда Вы в очередной раз услышите про Бланка, спросите у говорившего, к какой ветви оный относится, интересно однако..

              


Аноним   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 02:03 (ссылка)
Ленин - Виттельсбаx:

http://supernovum.ru/forum/read.php?15,130221,165838,sv=0#msg-165838

Алексей Жариков
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 13:55 (ссылка)
"МИФ ПРО ЕВРЕЙСТВО ЛЕНИНА БАЗИРУЕТСЯ НА МАССОВОМ НЕЖЕЛАНИИ
ЛЮДЕЙ ЗАЛЕЗТЬ В СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ РУСКИХ ФАМИЛИЙ..
Сколько себя помню то после того когда вам напомнят что настоящий Жид может быть только человек родившийся от матери-Жидовки, вам вполне обоснованно скажут про какого-то «Бланка» который лежит где-то в роду Матери Ленина.. И судя по всему, у всех пиплов это где-то сидит в голове и это даже идиоты левые не хотят обсуждать а как бы деликатно проходят мимо «По умолчанию"-
Мне по х.. какой национальности и корней был Ленин В.Н.Я тебе приводил статьи о том,что продажная дворянская и буржуйская элита проворавала Россию вместе жидами-торгашами.А ты мне как дятел долбишь о том,что я без тебя знаю и меня это не интерисует.У меня одна ветвь по отцу из Смоленщины,а там евреев хорошо знали до революции.Ты Георгич не увлекайся,часто тебя заносит.Кстати,и за эту ублюдскую политику привлечения инородцев для подавления русского народа и льготы торгашам иноземцам Романовы и все инородцы в 17-22году ответили.Хоть СТО РАЗ Ленин жид,а к развалу привели царь и его дворня,с помощью жидо-торгашей.
Деонисий
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Августа 2010 г. 20:11ссылка
Аноним
Помню у Бушкова читал,что Надежда Константиновна Крупская потомок князя Курбского(сподвижника,а потом предателя Ивана4.
ИгорьВасильев   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 14:05 (ссылка)
О разном

http://kuptzov.ho.ua/ - добавил о "жидах" в раздел "Статьи"

Про "ученых" "историков"
Тут как-то про Рыбакова и Янина упомянули, здесь интересные мнения - http://galkovsky.livejournal.com/172159.html?thread=36414847#t36414847
От себя добавлю - раскрываем любую книжонку любого из этих "светил" - хотя бы В.Л.Янин, Очерки истории средневекового Новгорода или Б.А.Рыбаков, Язычество Древней Руси - и смотрим на количество автоцитат - комментарии излишни. Возмутительно только одно - эти ребята не Индиана Джонс, не Лара Крофт, не Жак Ив Кусто и даже не "лаборатория альтернативной истории" - свою "исследовательскую" "научную" деятельность ведут не за свой счет, а понятно, за чей.

Про Белоруссию
Вот у ДЕГа тоже - http://galkovsky.livejournal.com/2008/05/ - там начало цикла.

Про Америку
Здесь интересная книга о школьном образовании в США - http://tk.nxt.ru/
После прочтения мне многое прояснилось - при общении и наблюдении амеров некоторые вещи были непонятны - это действительно АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ МИР.

Про военную подготовку
///В КАКИХ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩАХ УЧАТ ТОМУ ЧТО Я ПИШУ?
///В КАКИХ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩАХ НЕ ТО ЧТО СТРЕЛЯЮТ
///НО ХОТЯ БЫ ЛЕЖАТ МАКЕТЫ ИНОСТРАННОГО ОРУЖИЯ!?
///В КАКИХ УЧИЛИЩАХ УЧАТ ТОМУ КАК УЧАТ В АРМИЯХ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ?
///При массовом отсутствии в армиях Дивизионок ...
Меня только одно удивляет - Купцову хватило одной беседы, чтобы понять ситуацию.
Я могу только подтвердить - нигде в военных училищах никто ничему перечисленному не учит и не учил - если кто-то где-то о чем-то на эту тему рассуждал с целью блеснуть эрудицией, то все это самодеятельность - на уровне разговора в курилке.
Про военную кафедру в гражданских вузах я промолчу - это не серьезно - примерно как "теоретический бокс".
Насчет дивизионок - я не эксперт по артсистемам - но нигде никакого обоснования их исчезновения не встречал - может, кто знает.

Про социализм
Думаю, здесь не все так просто.
Есть одна книжка - Никифоров, Древний Восток и всемирная история, издательства шестьдесят затертого года - так себе - компиляция, НО - там очень большая библиография по теме "Азиатский способ производства" - это ключ к пониманию.
Я как-то говорил, что не считаю соц. доктрину причиной краха СССР - дело и серьезнее и проще - КАТАСТРОФА произошла примерно в 50-60 годы - дальше уже был вопрос времени - социализм только растянул это время. Как нибудь еще напишу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Августа 2010 г. 14:42ссылка
ВАСИЛЬВ! ЕДРЁНА МАМА!
ВОТ И ДАВАЙ ОБСУЖДАТЬ СОЦИАЛИЗМ КАК СИСТЕМУ!
НАЧИНАЙ С ПРОЦЕДУР И СТРУКТУР
ПЛАВНО ПЕРЕХОДЯ К ТОМУ ОТРИЦАТЕЛЬНОМУ ЧТО БЫЛО В СОВКЕ-НЕ ОБСУДИВ-
НИ ПРОГРАММУ НИ ПАРТИЮ НЕ СОЗДАТЬ!

А ПО ДИВИЗИОНКАМ СО ВРЕМЁН РАБОТЫ РИМАЛЬО-НИЧЕГО НЕ УТОЧНЯЛИ
В МАНЁВРЕННОЙ ВОЙНЕ ДО 85%
ТО ЧТО ЭТО ОСНОВА АРМИИ И ГОСУДАРСТВА НИКТО(ДО 53 И НЕ СОМНЕВАЛСЯ..
Германия заменила нехватку пушек пулемётами-Не исключено что все полевые потери СССР в поле на 50-70% это МГ-34..
И возможно в этом есть свой смысл если пулемёт воспринимать и применять как аппарат для прицельной стрельбы короткими очередями. Собственно говоря, БРЭН и ФН ФАЛ Х/Б это выполняют.. Но в Бардакстане ни того ни другого ни третьего..
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Августа 2010 г. 17:20ссылка
Хорошо - некоторые картишки открою - это не из лукавства - я думал как все выложить максимально лаконично и в картинках - да нет вдохновения.
Для начала - простой тезис - думаю, после его осмысления многое потеряет смысл.
Итак, К ДЕГРАДАЦИИ И КРАХУ СССР СОЦИАЛИЗМ, СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ, 6 СТАТЬЯ КОНСТИТУЦИИ, КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Основная причина - начало масштабной добычи и экспорта нефти и газа.

Я не претендую на первенство открытия - какие-то похожие фразы всегда где-то мелькали, НО серьезного разбора я не встречал - приходиться писать самому.

Все, кто "проходил" обществоведение хотя бы в объеме среднего образования слышали о таких понятиях, как "базис и надстройка", "производительные силы и производственные отношения" - какие между ними связи и зависимости - все это разжевано и вдолблено многократно.
НО я абсолютно уверен, что термин "производительные силы" был переведен и применен неадекватно - "производство" - это только часть - значение имеют еще масса вещей - что производить, как, где, с кем торговать, и т.д. и т.п. - Маркс мог это не детализировать.
Более правильно было бы использовать что-то вроде "кормовая база общества".

Таких разночтений при переводах и непоняток, которые они порождают - немеряно. Вот Купцов уже говорил о "вере" и "эманации творца" - думаю, так оно и есть. Еще примерчик - в "буддистской" литературе на тысячи ладов перепевается "желание - причина страданий" - я не знаток санскрита, но не верю я этому - Гаутама Будда дураком не был - не мог он такое сказать - вместо "страданий" должно стоять "проблем" - это уже совершенно другое дело.
Ну да хрен с этим буддизмом.

Союз получил надежный и обильный источник финансирования - на все остальное уже можно было плевать - так и сделали.
Социалистическая система общественного распределения и планирования продлила агонию - без нее страна скатилась бы на уровень Нигерии и Гондураса (или Венесуэлы - там тоже нефть) за два-три года.

Простыми словами - в 50-60 годы была изменена кормовая база общества - и не маленького - двухсотпятидесяти миллионного населения.
С чем это сравнить, какие аналогии подобрать - к примеру, тигр перестанет кушать мясо - начнет пощипывать травку - итог ясен.
Что плохого было в советском социализме ? - да ничего - Жил себе человек, работал, развивался, рос - потом отведал водочки - потом полностью перешел на нее родимую, даже есть перестал - сменил кормовую базу, а то "закуска градусы крадет" - стал ли он хуже, глупее, слабее, злее и т.д. - может и нет - может, наоборот, стал лучше, просветленнее, добрее, обрел гармонию в душе и юмор, приобрел новых друзей (собутыльников) - это уже не важно - труп.

Ново ли это под луной - конечно, нет.
Нечто похожее случалось и не один раз - история США:
Гражданская война - причина - не "основная" - единственная причина - противоречия между Севером и Югом - в чем они заключались - очень просто - основа жизни Юга - примитивная система - рабы-плети-хлопок/табак - на хрен ничего больше не надо - северян это не устраивало - разобрались.
Этим дело не кончилось - 20-30 годы двадцатого века - нефтедобыча - опять Америка на развилке (сдается мне, это и было причиной "великой депрессии", что-бы там не трындели "экономисты-аналитики") - умные люди нашлись и решили - запретить и законсервировать - дальше известно.

Но для Совка соблазн был слишком велик - да и знаний-опыта не было.
Ядовитый харч начал пожираться в 50-60 годы - дальше, как обычно - все последующие стадии:
идиотизм - физики-лирики, окуджава, квн,
потом маразм - отчетные доклады Л.И.Брежнева NNN съезду,
конвульсии - "звезды русского рока","перестройка","путч", ГКЧП,
констатация смерти - "беловежская пуща",
за упокой - шаманские камлания: чумак, ельц, кашпировский и т.д.
дележ останков - продолжается до сих пор - сначала рвут местные шавки - они просто ближе - но их визг уже привлек внимание соседей - более крупных хищников - в конечном счете все достанется им.

Вот и все.

А СОЦИАЛИЗМ - что его обсуждать - все уже разработано - ЭТО ПРОСТО НАБОР ТЕХНОЛОГИЙ - что-то вроде дифференциального исчисления - где-то его может быть больше, где-то меньше, где-то без него можно обойтись - хватит арифметики - где-то нельзя. НО - самое главное - этими технологиями еще надо уметь пользоваться.
Те кто, подняли россию из отсталости в космос - очевидно, пользоваться умели.

"Что делать ?" - путь указан, как и повелось в россии - в художественной литературе - Захар Оскотский. Последняя башня Трои. - никакой партии, никакой открытой программы - КОРПОРАЦИЯ, закрытая фирма-лавочка - думаю, процесс уже идет - на поверхности мы все равно ничего не увидим - до поры.
Кстати, интересный автор - есть у него еще "Гуманная пуля" - но там мне не понравилось - он отрицает научно-техническое величие рейха.
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Августа 2010 г. 22:03ссылка
Re: "КАТАСТРОФА произошла примерно в 50-60 годы - дальше уже был вопрос времени"

Интересно.
Перейти к дневнику

Васильеву

Пятница, 20 Августа 2010 г. 09:26ссылка
Аноним
Про историков.

И вот ЭТО всё что вы смогли накопать????!!!
Сначала Галковский критиковал берестяные грамоты приводя в качестве аргумента только то,что Янин ему,Галковскому, не нравится.
А по приведённой Вами ссылке в такой же манере к критике подключился какой то Аменподист или как его там.
Ему видите ли внешность Янина и Зализняка не нравится.
Он даже фотографии привёл-посмотрите,мол, какие они не красивые.
Это уровень детского сада.Или начальной школы. Не выше.
Обычно после такого бреда остальные аргументы можно и не читать. Но я прочёл,благо их там не много.
Этому очередному хроноложцу показалось подозрительным что есть грамоты написанные женщинами. Он решил,что это признак подделки.
Он с чего то взял (откуда не поясняется) что среди женщин грамотных не было.
Этот бред не достоин даже сколь нибудь серьёзного опровержения.
Но даже если бы и вправду грамотных женщин в Новгороде не было,означало бы это,что грамота от женщины-подделка?
Ни в коем случае!!. Это значит,что от имени безграмотной женщины письмо написал под её диктовку:
- грамотей-сосед
- сын,внук,брат,сват,зять,чёрт в ступе
-дьячёк за пару варёных яиц
(продолжать? Вариантов то море.)

Как человек давно профессионально занимающийся доказательствами (адвокат) поясняю КАК должно выглядеть опровержение берестяной грамоты. Равно как и любого другого архелогического артефакта или исторического источника.
"Грамота № такой то.
Обнаружена там то и там то на такой то и такой то глубине такого то числа такого то года.
Текст грамоты
Перевод.
Проведены следующие исследования грамоты.
Исследования проводил такой то и такой
Выявлены следующие признаки подделки"

И так тысячу раз-по числу обнаруженных грамот.
Понятно?
Объём работы ясен?
Уровень знаний которым надо обладать,чтоб такие работы провести понятен?
Вперёд за работу.
А пустое бла-бла-бла про некрасивых внешне историков и их финансирование это вы для Галковского оставьте. Это его уровень
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Августа 2010 г. 11:09ссылка
АДВОКАТ И ГРАМОТА

Это как раз Не доказательство так как этот метод допусуает и принимает то что эти грамоты пролежали там не сгнив-60 лет.. или340 лет.. 630 леьтт
Что их не сделали в 19 веке..
Но! Все берестяные грамоты и бумажные Летописи и "Хроники" 600-т 700-т 200-т летних давностей
ГОВОРЯТ ПРО "ЗВОНЫ КОЛОКОЛОВ ЦЕРКОВНЫХ И МОНАСТЫРСКИХ"
ПРО СТАЛЬНЫХ ХАРАЛУЖНЫЕ МЕЧИ..
Забыв вспомнить про то что ни мечей стальных ни БРОНЗЫ
"НЕ МОЖНО БЫТИ"
И все избегают вопрос о генеологическом древе потомков того же Владимира,
и о том что тутоти было до 9 века..
ХВАТИТ! НА ВАШЕМ ПОЛЕ ИГРАТЬ НИКТО У ЖЕ НЕ БУДЕТ!
В ВАШЕЙ ОБЩЕЙ БАЗЕ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ ЛОЖЬ В ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИСХОДЯЩИХ
(Вроде существования "Римской Империи" "Византии" "Бумаги до !: века"...Липового Календаря, Липовой грамоты от Кирюши иМифошии. У вас вообще нет истории! Всё артефакты 18-19 веков!
Твак что ваши доказательства годятся только тогда когда уже полный интеллектуальный дебил поверит в это убогое дерьмо и тогда когда встанет в строй просящих в мэтров этого фуфла знаний, и вот тут-то вы и покуражитесь, и почванитесь...
НАЧНИТЕ ПОКАЯНИЕ С 1000-ЛЕТИЯ ЦЕРКВИ У КОТОРОЙ ТОЛЬКО В 30-Х ГОДАХ 18 ВЕКА МОГЛИ ПОЯВЛяТЬСЯ КОЛОКОЛА..НАЧНИТЕ СО ВСЕХ БРОНЗОВЫХ ПРЕДМЕТОВ В Т.Н. РАСКОПКАХ НА ТЕРРИТОРИИ Ц/РОССИИ ГДЕ БРОНЗЫ БЫТЬ НЕ МОГЛО..
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОКАЯНИЯ ЗА БРОНЗУ ВЫ МОЖЕТЕ ВяКАТЬ КОМУ-ТО И ЧТО-ТО В ПОУЧИТЕЛЬНОМ ТОНЕ
ФУФЛОГОНЫ! РВИТЕ ДИПЛОМЫ!
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Августа 2010 г. 17:22ссылка
Согласен - с темой внешности у тех участников обсуждения нехорошо вышло - не следовало им об этом упоминать.
Ну да черт с ними. Речь о другом - о наглом вранье и балагане.
Вот доводы ДЕГа:
для начала
http://galkovsky.livejournal.com/32418.html
http://galkovsky.livejournal.com/26507.html
потом про Новгород и "грамоты" - по порядку - в конце про хроноложцев
http://galkovsky.livejournal.com/91680.html
http://galkovsky.livejournal.com/92327.html
http://galkovsky.livejournal.com/92493.html
http://galkovsky.livejournal.com/93385.html
http://galkovsky.livejournal.com/93620.html

Может ДЕГ и нехорошо поступает, когда пинает советскую власть всуе, но в данной теме он убедителен.

Я достаточно хорошо знаю "историческую" и "археологическую" "кухню" - в прошлой жизни учился на истфаке универа (солидного универа - не современного самозванного мухосранкого), да и сейчас общение со старыми друзьями уже "учеными" при возможности поддерживаю - они приличные люди, но паразиты и прекрасно это осознают - да ведь и я не стахановец.

///Как человек давно профессионально занимающийся доказательствами (адвокат) ...
Я замечаю такую особенность мышления почти у всех своих знакомых юристов - им тоже нужен набор доказательств, а еще лучше в системе, т.е. по каким-то заранее установленным (придуманным кем-то) правилам - это, наверное, необходимо для прений в суде - для надежности - ведь неизвестно, что даст эффект. Во многих других областях жизни в этом нет необходимости - одна мелкая деталь может вскрыть всю картину.
Об этом хорошо сказано в китайском трактате "Скрижали лазурной скалы" - примерно так - "если за горой виден дым, значит там есть огонь, если над изгородью показались рога, значит, за ней буйвол, узнать три, когда показали одно, определить цену с одного взгляда - вот повседневное питье и еда монаха".
В военной разведке это называется разведпризнак.

И еще.
///А пустое бла-бла-бла про некрасивых внешне историков и их финансирование ...
Да хрен с ними - с деньгами, хотя это, между прочим, Ваши деньги - налогоплательщика, представьте себе ситуацию, когда Ваш ребенок насмотрится фильмов про Индиану Джонса, начитается книжек, к примеру Томпсона и Кремо или Грема Хенкока, или Дэникена, или Склярова и тоже захочет стать НАСТОЯЩИМ исследователем археологом - поступит в университет - а там это сборище шарлатанов туфту втюхивает.
Аноним   обратиться по имени Пятница, 20 Августа 2010 г. 23:58 (ссылка)
Прочитал Галковского.

Это мрак.
Он взялся са хорошее дело-ревизию истории, но получается у него ОЧЕНЬ плохо. Галковский не приводит главных и "железобетонных" фактов, совершенно чётко и ясно показывающих, что берестяные грамоты-подлог. Вместо этого он приводит либо мелкие фактики, либо логические рассуждения (при этом не всегда очевидные и однозначные), разбавив их, при этом, глупой антисоветчиной такого низкого уровня что "зубы сводит". Рядовой читатель даже не дочитает его работу до конца. Скажет: да это какой-то антисоветчик=русофоб=фашист=жид=наймит, такой ничего хорошего сказать не может, одну глупую ложь.
Антисоветчина у Галковского-на уровне психического заболевания. Тупость его понятна. И понятно что как человек глупый, сложные вопросы ему анализировать трудно. И как глупо он критикует Советскую Власть и СССР, так же глупо он доказывает поддельность грамот.

Не хочу бить себя пяткой в грудь и орать: а я вот лучше знаю КАК надо, но, для хорошего дела, придётся. Итак, он мог не растекаться мыслью по древу, а изложить то, что обнаружили Носовский и Фоменко (тут им большое человеческое спасибо. Разоблачение грамот-их заслуга). Вот что следовало бы (тезисно) написать:

1) Грамоты находили между слоями и в слоях древней деревянной настильной мостовой.

2) Мостовые настилали по мере гниения старой мостовой и прихода её в негодность и погружения в болотистый грунт.

3) Одной мостовой хватало на...ой не ошибится бы...на 10 лет.

4) найдено 43 слоя настила.

ИТОГО ЗАПОМНИТЕ ВСЕ НАКРЕПКО ФАКТ ФАКТ ФАКТ: От последней мостовой вкглубь веков прошло 430 лет. Максимум 500 лет.

5) Улицы мостили деревом до первой трети двадцатого века.
Не мостить улицы деревом можно если город перестал быть заселённым и это уже не нужно или с появлением нового материала для твёрдого покрытия улиц. Это-асфальт.
Но он во-первых: продукт перегонки нефти-то есть химическая промышленность
Во-вторых: нужен в промышленных масштабах, то есть результат индустриализации.
ИТОГ: тридцатые годы двадцатого века. До того- ДЕРЕВО!!!

МЫ ЯСНО ВИДИМ ЧТО ГОРОД НА ВОЛХОВЕ имеет историю не более ПЯТИСОТ ЛЕТ МАКСИМУМ. В деревне улицы не мостят.

6) В документах поселение на Волхове ещё в середине восемнадцатого века называается просто "Околоток".

Что делает поганая мразь янин:

Ему надо доказать что город на волхове это и есть Великий Новгород и, следовательно, что ему более тысячи лет. Для этого мразь янин говорит что да, из-за особых свойств почвы новгорода там органика сохраняется очень хорошо, но только до пятисот лет назад. И те слои мостовой что сохранились-мостовая не с пятнадцатого по двадцатый век, а с десятого по пятнадцатый. А где же мостовая с пятнадцатого по двадцатый век, спросите вы??? А янин скажет вам что из-за особых свойств почвы Новгорода, они все растворились без следа.

7) О том, какие именно особые свойства (что за состав, какие вещества растворяют без следа и почему 500 лет не растворяло, потом растворило всё, даже последние мостовые двадцатых годов) вам НИКТО не скажет. Это-табу. НИКТО из этих уродов даже не пытается это уточнить.
За последние пол века исследования показали что почва там по-прежнему хранит органику. Получается что 500 лет хранила, 500 лет растворяла и опять хранит. У янинофилов сифилис мозга.

Вот так просто шарлатан янин перенёс деревянные мостовые на 500 лет. После этого говорить о древних берестяных грамотах, которые нашли в этих мостовых-просто неприлично, но я продолжу. (В этом месте Андрей Георгиевич мог бы порассуждать что русскому человеку доказательная простота впринципи недоступна, что всё просто и понятно, но если человек дебил (как русский) то с объяснением возникают проблемы)

Янин и всякая русоофобская антисоветская сволочь рассказывает что новгородская де республика крепла пока И.Грозный всех не поубивал. То есть все богатели, народу становилось больше, грамотность выше. И в подтверждение старый мудак приводит довод что де чем выше слой мостовой тем больше там обнаруживается грамот. Чем ближе к шестнадцатому веку и погрому новгорода-тем больше грамот-тем развитым был город.
НА САМОМ ДЕЛЕ это-показатель стандартного увеличения численности населения и колличества людей которые умеют хоть как-то писать и читать к двадцатому веку, а верхние слои-первая треть двадцатого века.

Вам рассказывают что будто бы ЫсторЫки выяснили что в далёкой древности в "новгороде" писали на бересте и надо найти эту писанину. ХАХАХАХАААХХААХААААААА.....
Да в городе на волхове писали на бересте до середины тридцатых годов. Подумайте сами, вспомните прочитанную классическую литературу, и фильмы по книгам авторов хотя бы девятнадцатого века. Вспомните как учитель открывал запираемый на ключ шкаф и раздавал детям чернила и бумагу! Сообразили??? И чернила и бумага-продукт химической промышленности, которой в кишлакии не было. И то и другое привозилось из-за границы и потому было дорого (это для того говорю что бы идиоты не начали выть про то что бумага это лес а в России леса много). Что только не придумывали: (почитайте, кстати, воспоминание учительницы Павла Морозова. Писали свекольным соком, и это-тридцатые годы двадцатого века!!!) насыпали на углубление-нишу на парте песок и писали палочками (в степных районах), писали на тёсаной топором колоде, ну и, конечно. в лесистых местах-на коре вообщем и бересте в частности. И это были не архаичные корявые кусочки бересты. Её варили с содой, щёлоком и известью, выбеливали, ровняли, обрезали края. В результате получался такой бледно-белый квадрат материала типа льна, плотнее бумаги но мягче кожи. Это был стандартный писчий материал для 95% населения (для народа). И поэтому все рассказы подонков-археологов о том что де была теория что в древности писали на бересте и потому надо найти-для идиотов. Эти археологи прекрасно помнили как в детстве сами писали на бересте, и поняли как можно устроить фальсификацию.
Но эти долбоёбы в силу природной тупости не додумались:

а) В этнографическом музее Новгорода изъят берестяные тетрадки учеников церковно-приходской школы начала двадцатого века.

б) Партизанские газеты на бересте периода ВоВ. (это уже почти середина века)

в) Из этнографического музея Великих Лук церковную книги, в которой записывались новорождённые, с именами данными при крещении... как она официально называлась-извините, забыл. Последняя запись за 1911 год.
И финансовый журнал из ломбарда, где записывались кто-что, за сколько и на сколько закладывал. Конец девятнадцатого века.
Надо ли говорить что всё это-на бересте.
Но это же-обычные "обывательские" вещи! Понятно что береста была обычным писчим материалом.

Всё. Вот об этом надо говорить, рассказывая о подлоге с берестяными грамотами.

С Уважением.
Земцов А.В.

P.S. Есть и поддельные грамоты, но из найденных подделаны далеко не все. Большинство просто отнесено в древность лет так на семьсот-восемьсот.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 03:54ссылка
Аноним
Какой ты тупорылый фоменковец-хроноложец,Земцов придурок сдвинутый.Дятел,отучившыйся думать,а ты не задумывался о том,что твоя ублюдская НХ посмешище для всех,кроме фоменковцев больных на голову?А кто тебе сказал в каком году придумали бумагу,порох,стремена.Вы дауны фоменковские,критикуете официальную хронологию,а сами её придерживаетесь по выгодным для вашей бредовой концепции моментам.Дауны,дебили,идиоты неграмотные.
К современным историкам есть вопросы и не мало,но не тупым фоменковцам русофобам-антисоветчикам их задавать.
Говорили,что железо нельзя на древесном угле плавить,а металлурги говорят можно.Есть ответы на твои тупые вопросы ублюдок-русофоб.
http://lib.rus.ec/b/186636/read
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 04:08ссылка
Аноним
""""Подумайте сами, вспомните прочитанную классическую литературу, и фильмы по книгам авторов хотя бы девятнадцатого века. Вспомните как учитель открывал запираемый на ключ шкаф и раздавал детям чернила и бумагу! Сообразили???""""-Ну ты и мразь Земцов.Это ты называешь научно-исторический метод?
А вспомните как в Москву из тулы за колбасой и туалетной бумагой из Тулы на электричке ездили.А потом историк из Тулы зайдя в продуктовый магазин и купив колбасы,будет детям на уроке рассказывать,что не могло быть такого,чтобы его родители в Москву за колбасой ездили.Вы дети по Тульским магазинам походите,везде колбаса лежит.Фоменковец тупой,пойми разные эпохи,по разному складывалось.Одно время достаток,потом война,эпидемия,голод и т.д.Затем ситуация меняеться.А торговлю придурки вы учитываете?Да,матаматики не всегда бывают трезвыми.Янин,Рыбаков,Фомин это учёные с мировым иминем.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 04:28ссылка
Аноним
http://lib.rus.ec/b/193737/read
- Варяги и варяжская русь В. В. Фомин

http://lib.rus.ec/b/191761/read
Происхождение и ранняя история славян В.В. Седов

http://www.bibliotekar.ru/
http://www.bibliotekar.ru/rusYazRusi/
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 04:46ссылка
Аноним
http://aivolkov.narod.ru/writing/chronic/index.htm
http://www.hist.msu.ru/Science/DISKUS/FOMENKO/Hronol_f.htm
http://www.inosmi.ru/world/20060417/226839.html
http://www.arhimed007.narod.ru/h_beresta-varvara.htm
http://www.voskres.ru/history/fomenko.htm
http://www.bibliotekar.ru/CentrLyudi/11.htm
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 05:05ссылка
Аноним
http://www.bibliotekar.ru/rusKiev/2.htm
http://prehistoryforkids.archeologia.ru/47/47.htm
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 15:13ссылка
Земцову

///Прочитал Галковского.
///Это мрак.

Не обольщайтесь - у ДЕГа гигантский объем материала и оригинальная стройная концепция истории - очень мощно обоснованная - материалистически - я бы даже сказал "марксистская" или "по-ленински мудро".
Антисоветчина психологически объяснима, ну и хрен с ней - я что-то не помню что-бы Ньютона кто-то обвинял в "заигрывании с боженькой" - а ведь увлекался человек.
Беда в том, что ДЕГ ленится - материал разбросан и не структурирован - никакие сайты и клубы тут не помогут.
Есть только один способ распространения своих идей - КНИГИ - все собрать и методично изложить - кроме самого автора этого не сможет сделать никто.
В отличие от ДЕГа Купцов все правильно делает.

Следующая цитата отсюда - http://galkovsky.livejournal.com/92493.html
Что может быть еще "железобетонней".

Кто-то пытался объяснить артефакт патологической гиперграмотности новгородцев уникальными условиями «торговой республики», «входящей в Ганзейский союз».
...
Что мы видим в случае Пскова и Новгорода?
Псков находится на реке Великой. Река в транспортном отношении плохая, коммуникации по ней возможны только в сторону близлежащего Чудского озера. Озеро вполне судоходно, связывается с Балтийским морем через реку Нарову. Однако Нарова перегорожена порогами. С ВОДОПАДОМ. Всё. Собирайте манатки, берестяные грамоты, вешайте лапшу о «торговой республике» кому-нибудь другому.
Теперь Новгород. Находится на реке Волхове. На Волхове масса порогов, урабатываемых в течение двухсот лет (со времён Петра I). Но даже если бы Волхов был судоходен, сначала возник бы торговый город в устье Невы, а уж потом, через Ладогу, на Волхове. Всё, губан арабский – сворачивай лавочку, собирай берестяные грамоты.
Таким образом, Псков и Новгород не могли быть торговыми городами. ...


Вот важные идеи:
http://galkovsky.livejournal.com/37049.html

А вот по "гумилевщине":
http://galkovsky.livejournal.com/74039.html
http://galkovsky.livejournal.com/78968.html
Аноним   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 13:02 (ссылка)
Для идиотов:

Бумага и чернила есть продукт химической промышленности. Кроме фабрики братьев Нобель и мануфактуры Штебера в Риге (1904 год) химическое производство в рус импаер кишлак отсутствовало как класс. Его создавал Сталин вообщем и коммунисты в частности в тридцатых годах двадцатого века.
Каким надо быть уродом и придурком, что бы не знать этого? Что бы не понимать что свекольным соком, углём, мелом и т.д. писали по всей стране до тридцатых годов. И не на бумаге, а на чём придётся, в зависимости от условий.

КАК МОЖНО это забыть или не знать? Да сравните цены на бумагу до революции с доходами рабочих и крестьян. И цены на чернила. Ну неужели надо всё это объяснять???!!! Как можно считать всех идиотами и, нагло передёргивая, рассказывать про колбасу и Тулу перестроечные? Это же-хамство и идиотизм.
Как Тула и советская колбаса повлияет на доступность чернил и бумаги для народа романов-кишлакии? Неужели всё на что способны нацисты и монархисты-глупо передёргивать и дёшево врать?

Имейте совесть. Я теперь понимаю. что хочет сказать Андрей Георгиевич, когда ругает "Рус-Ивана". Стоит только пообщаться...

Рус Иваны, становитесь людьми!!!

С уважением.
Земцов А.В.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 14:59ссылка
Re: "Рус Иваны, становитесь людьми!!!"

Они и есть люди.
НОРМАЛЬНЫЕ люди.
Такие, какие есть.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 16:58ссылка
чин!
мне нравится твоё перечисление!
1.Нормальные люди и
2.Какие есть..типа "Как всегда"
В ПРОЦЕНТАХ БЫ И НА П.№1 ЧТО ОСТАНЕТСЯ..?
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 21:03ссылка
Учись читать. :-)
Я не нумеровал позиции текста.

Смысл, если ты не понял, таков.

Люди такие, какие есть.
Не идеальные.
И С НИМИ надо уметь общаться.

Все просто. :-)
Аноним   обратиться по имени Суббота, 21 Августа 2010 г. 18:05 (ссылка)
ХАХАХАААААААааААаАа ООООЙЙЙЙ ДЕРЖИТЕМЕНЯСЕМЕРОКРЕПЧЕ!!!!!11111

Покупал лет 15 назад вместе с трёхтомником Карамзиа (здоровенные тома, запаянные в полиэтилен. Так и не распечатывал с тех пор) здоровенный талмуд В.Д.Виноградова под ред. доктора археологии Н.Н.Кавалевича "Берестяное письмо и археологическая наука" г.москва изд. АСТ 1994 год.
Умом дошёл часа так с пол назад что хорошо бы его из полиэтилена тоже достать и полистать. Ой не зря...

Итак. на на второй вкладке с фотографиями, между стр 204 и 205 фото номер 38 берестяная грамота найденная в 1957 году и датированная четырнадцатым веком (то есть находившаяся в верхних слоях мостовой) Там некий Феофан пишет знакомому/другу, который, судя по контексту, должен вскорости к нему приехать (может быть в гости. не понятно).
Он просит у друга что бы тот купил ему дратвы, шило, два аршина льняного полотна и полтора фунта керосину.

Ну, я даже не знаю, что сказать. Старинаааа.....Видать и впрямь история этой страны простирается до столпотворения.

С уважением.
Земцов А.В.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 20:04ссылка
ЗЕМЦОВ!
КУСОК ЖОПЫ ОТДАМ ЧТО БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА
ТЕКСТ 14 -ГО ВЕКА ГДЕ ПИШУТ ПРО КЕРОСИН!
И ГЛАВНОЕ ПРО 1,5 ФУНТА!
(если это светильный керосин фирмы Нобель и Ко то его нужно постоянно и много,- 1,5 фунта это на неделю если экономно..)
И вообще каким же надо быть клинически городским кабинетным идиотом что бы сочинять такой текст где абсурдна каждая фраза.. Шило это по объёму толстый кусок спици.. Если уж где-то такой дифицит, то значит это уже Неолит где вообще ничего нет и в этом ничего есть ПИСЬМО и система доставки писем..
А я идиот упёрся в невозможность сохранениЯ дерева в земле и оказывается пропустил такой улётный пласт как тексты! А это чище Задорновских тектов глубинки Роспедерации..
КСТАТИ ТЕ ИДИОТЫ С ГРАМОТАМИ И МОСТОВЫМИ ЗАБЫЛИ
В 30-Е ГОДЫ ТАМ НАШЛИ БОКСИТЫ
ДЛЯ ПЛАВКИ СОЗДАЛИ ВОЛХОВСКУЮ ГЭС
А ДО ТОГО РАЙОН БЫЛ ВООБЩЕ ПУСТЫНЯ
НЕ ИМЕЮЩЯЯ НИКАКИХ ПОСЕЛЕНИЙ И ЗНАЧИМОСТИ
Если в Архангельской Губернии было 2 человека на 1 км, то в Районе Волхова (лень лезть не антресоли) может был прибрежный посёлок местных Чукчей и Кабак, а уж лет 200 назад кроме морошки и бродячих медведей там и быть -то никого не могло...
Вообще-толюбой даже обмазанный гудроном столб (ВКОПАННАЯ ЧАСТЬ) в земле сгнивает лет за 8-10, А ЕСЛИ ЭТО ПЕНЁК С ОТКРЫТЫМ СВЕРХУ ТОРЦОМ ТО ДВА СЕЗОНА И ЭТО ТРУХА...
Кстати, а зачем вообще нужно мостить улицы? И где? В городах России делали деревянные "тротуары" и это нормально, а мостить торцами? Во первых это геморой так как пилить-то надо не бензопилами а руками и после установка, и нужно это только для весны и осени.. Осень- 2-3 дня- Завести в местный лабаз мешки с зерном.. А после всё на горбах растаскивали... Идея непонятна? И ещё! Записи могли бытьв домах. Ну не на улице же они могли отстаться? А тогда странно что Дома-Сгнили! А берестяные "рукописи" остались..Вообще непонятна бытовая специфика потери в убогом жилье корреспонденции и так что её всё таки нашли 600 лет спустя там где уже нет и остатков дома..
Ведь такие легенды мгновенно рассыпаются если выяснять конкретику...
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 22:07ссылка
Re: "А я идиот упёрся в невозможность сохранениЯ дерева в земле и оказывается пропустил такой улётный пласт как тексты!"

Э-э-э...
Ты что В ПРИНЦИПЕ не читаешь???!!!
Уп-с...

(Загрузился). :-)
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Августа 2010 г. 22:35ссылка
А может архиолухи свежачок 20-х годов XX века откопали!
Или сосед над коллегой прикололся!
А тот по дури и опубликовал!
Не проверив!
Ты же СВОИ посты не проверяешь! :-)

А жопу оставь на месте! :-)
Алексей тебе сам текст подгонит! :-)


Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку