Елена11

77 15

О чем думаете?

 -Тэги

Атлантида анастасия артефакты белая раса библия бог вакцинация вегетарианство ведические символы веды вирусы возможности человека война воспитание вселенная генератор геноцид геноцид русов гмо дизайн духовное развитие душа египет жара жизнь здоровье знания зомбирование иерусалим иисус христос исида история источник жизни иудаизм иудеи кали-ма климатическое оружие книги кризис культура левашов мария магдалина мегре медитация мировое правительство наука невежество неоднородная вселенная николай левашов нло образование паразитическая система пасха пирамиды природа пси-поле радомир развитие разум религия россия россия в кривых зеркалах русский язык русы русь светлана левашова свиной грипп система славяно-арийская империя славяно-арийские веды сущность тартария тора традиции финансы франция христианство цивилизация эволюция экология

 -Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Елена11

 -Интересы

наш прекрасный мир и всё что его составляет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 14.12.2008
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 9254
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Климатическая война. Зачем американские ученые создали ураган «Катрина»?

Среда, 24 Ноября 2010 г. 13:25 (ссылка)
Процитировано 5 раз + в цитатник

 «Глобального потепления не существует, а все погодные аномалии - это результат применения климатического оружия», - уверен учёный-радиофизик Николай ЛЕВАШОВ

 

 

Недавно метеорологи заявили, что нас ожидает суровая зима. Кто-то даже предположил, что морозы на нас напустят американцы - так же, как, по мнению некоторых учёных, они напустили на нас летнюю жару. А проделано это всё было с помощью страшного климатического оружия. Но существует ли это пресловутое оружие?

Выжженный урожай

Н.Л.: - Климатическое оружие существует уже давно и активно применяется. Один из ярких примеров - 2003 год, Европа. Тогда в отдельных районах Франции и Испании температура воздуха достигала 50 градусов. В то время причиной его использования послужил бойкот, который Европа объявила американским генно-модифицированным продуктам. США давно хотят, чтобы весь мир закупал у них генно-модифицированное зерно. Добровольно не хотите? Так мы вам «поможем». Ведь тем, у кого урожай погиб из-за жары, придётся покупать зерно на стороне. 
 
«АиФ»: - Говорят, что во всём виновата американская станция HAARP на Аляске. Она якобы и есть это самое климатическое оружие…

Н.Л.:  - Считается, что эта станция является гражданским научно-исследовательским объектом. Но охрана у этого объекта, находящегося в глухой тайге, сильнее, чем у Пентагона. Северное сияние, которое они якобы там изучают, - просто прикрытие. Там занимаются военными разработками.

Однако помимо станции у государства, желающего применять климатическое оружие, должны быть запущены спутники, покрывающие всю орбиту Земли. Есть всего несколько стран, которые обладают такими технологиями. Почему активнее всех над климатическим оружием работают США? Да потому, что у них больше всего запущено таких спутников. С их помощью создаётся что-то вроде паутины вокруг нашей планеты. Наземные станции типа HAARP создают мощное излучение. Оно направляется через эти спутники, перераспределяется. И в заданной точке несколько спутников создают закрытую зону, накачивая её этим излучением. Происходит ионизация озона, его молекулы распадаются.

Именно таким образом прошлым летом над Россией толщина озонового слоя была уменьшена. В этом году над Россией была озоновая дыра, и подтверждением тому являются данные наших учёных о том, что озоновый слой уменьшился на 43%! Сейчас, осенью, этого уже нет. Во Франции в 2003 г. наблюдалось то же самое. Была озоновая дыра, потом исчезла, о чём и сообщали. Этим летом применялось два типа оружия - геофизическое и климатическое. Изначально была создана огромная ионная «линза», через которую на Землю шло мощное ультрафиолетовое и жёсткое космическое излучение. Принцип действия геофизического оружия основан на том, что разогрев идёт не сверху, а снизу: под земной корой, как известно, - раскалённая магма. Нижние слои коры находятся в контакте с магмой и имеют низкую теплопроводность. Если теплопроводность увеличить, магма начнёт действовать, как разогретая сковорода. Летом повышение температуры тех слоёв коры, которые находятся ближе к поверхности Земли, создало эффект двойного подогрева. Температурный баланс восстанавливается очень быстро. А вот раскалённая сковорода - нагретая земная кора - не может остыть так скоро. Для антициклона, который пришёл в Россию, была создана своеобразная тепловая ловушка. Поэтому он стоял, никуда не двигаясь, полтора месяца!

 

 

 

Рукотворный ужас

«АиФ»: - Американцы несколько лет назад обвиняли Россию в том, что именно мы напустили на них ураган «Катрина»...

Н.Л.: - Создание ураганов - это тоже климатическое оружие. Просто используется несколько иная схема: в маленьком объёме делается резкий перепад давления. Чем больше перепад, тем более сильный возникнет ураган. Что касается «Катрины», то её американцы создали сами. Таким образом они испытывали возможность при помощи климатического оружия вызывать ураганы, смотрели, возможно ли их предотвращать. Наши к этому никакого отношения не имеют. Хотя могли бы. Вообще, станцию на Аляске сделали наши учёные, которые перебрались на Запад с распадом СССР. До 1975 г. у нас шла активная разработка климатического оружия. Потом постепенно всё заглохло. Учёные уехали в США.

«АиФ»: - Каковы последствия применения климатического оружия?

Н.Л.: - Самое меньшее - начнётся нарушение баланса климата во всём мире. Ведь в природе всё гармонизировано. А сейчас учёные и военные пытаются управлять тем, чего сами до конца не понимают. И последствия будут страшными.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

«Человечество не располагает оружием такой мощности, - считает Андрей Шалыгин, военный учёный, капитан I ранга в запасе. - Мы сами со своей промышленностью и неумелым землепользованием являемся климатическим оружием. 
Циклический и волновой характер изменения климата сейчас на нашей стороне, но через несколько лет будет работать уже против нас. Сейчас идёт волна похолодания, поэтому всеобщее потепление на его фоне ощущается незначительно. Когда волновые тенденции изменятся в соответствии с циклом Вольфа - последствия потепления проявятся с плюсом.

Будет нарастать континентальность (резкость) смены сезонов. Пустынные регионы будут сохнуть ещё больше, дождливые - заливаться ещё сильнее. На всех остальных территориях начнут происходить аномальные явления. У нас будет всё больше проявлений субтропических и тропических условий. Но Россия большая, поэтому, когда одна часть территории будет гореть, вторая - тонуть. В целом по планете идёт иссушение климата и повышение средней температуры.

А погодой управлять мы могли и много лет назад, и сейчас можем. И американцы тоже могут. Нужно только понять: погода - это не климат! Одно дело смыть конкретную деревню Гадюкино и другое - лишить урожая целую страну. Первое можем и мы, и они, второе для таких территорий, как США и Россия, на сегодня невозможно. Но даже если подобные возможности появятся, никто не санкционирует их применения, так как климат - это как то одеяло: тащишь на соседа - уползёт у тебя. Да и международное право и экономика всего мира постараются добиться свержения правительства, санкционировавшего такое применение».

Источник

Серия сообщений "Экология, климат":
Часть 1 - Что такое "МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ"?
Часть 2 - Климатическая война — Фильм на основе интервью Н. В. Левашова первому каналу. 26 августа 2010 года
Часть 3 - Доллар, несущий смерть...
Часть 4 - Климатическая война. Зачем американские ученые создали ураган «Катрина»?
Часть 5 - HAARP. Климатическое оружие (необрезанная версия) (Галина Царева) [2010 г., Документальный, DVDRip]
Часть 6 - Юбилейная встреча Н.В. Левашова
...
Часть 17 - Геопсихология и психология экономики. Часть 4
Часть 18 - Геопсихология и психология экономики. Часть 5
Часть 19 - Тенерифе, Канарские острова

Рубрики:  Паразитическая система
Теги:  

Пилигриммёр   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 15:07 (ссылка)
Теория Левашова - чистейший бред. Климатического оружия не существует. И уж особенно не выгодно его применять американцам. Это в России 80% территории расположено в холодном поясе, где зима 9 месяцев, а в половине страны средняя зимняя температура - 30 градусов. В Амероике даже на Аляске ниже 25 градусов температура не опускается.
Ответить С цитатой В цитатник
Хиллит   26 0 обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 18:45 (ссылка)
Самый правильный комментарий последний. Климат на планете меняется, скорее всего по причине изменений в магнитном поле Земли. Это происходит раз в несколько десятков миллионов лет и случается скорее всего впервые за время существования человечества. Это включает в себя перемены в течениях океанов, что влечет резкие перемены климата, то есть усугубления существующих климатологических условий по всей планете. От этого страдает все страны на планете так что даже если бы климатологических исследований на эту тему не существовало вовсе нет никакой логической причины говорить о климатологическом оружии. Проще говоря идея Левашева слегка сюрреалистична.
Ответить С цитатой В цитатник
Елена11   77 15 +1 обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:29 (ссылка)
Климатического оружия нет для тех, кто не имеет в оборонке специалистов, которые вполне нормально и понятно объясняют суть возникновения ионных линз. Разумеется, в частном порядке.
Поэтому, охотнее верится во все, что угодно, только не в реальную действительность, которая настолько непривычна, что похожа на сюрреализм. Люди, начните, наконец изучать материалы, которых уже пруд пруди...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:38ссылка
Оно вам надо? Или вы можете что-то изменить? Может знаете, как выключить сверхвысокую солнечную активность, от которой даже на Марсе невиданное потепление? А если оно взорвется и станет сверхновой звездой, тогда к чему все ваши "материалы"?
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:48ссылка
Где это невиданное потепление? Афера про глобальное потепление уже давно раскрыта: http://newsland.ru/News/Detail/id/443283/cat/42/
Елена11   77 15 +1 обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 22:44 (ссылка)
Рекомендую ознакомиться с этим материалом: http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post137569436/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 23:09ссылка
Мы все это знаем уже лет пятнадцать, не меньше. Брехливые журналюги опять пугалку придумали. Я радиофизик по одному из ВО. Но такое теперь образование, что всяким недоучкам и профанам слово дали для желтой прессы. Но зачем вы распростряняете эти "письма счастья" из набора политического лохотрона? У вас какая личная цель?

Вы поняли, что читать женские журналы я не стану. А вам не советую учить физику - женщинам это вредно и проку никогда не будет)))
Перейти к дневнику

Среда, 24 Ноября 2010 г. 23:40ссылка
Вообще-то этим разработкам уже намного больше времени...Не надо на журналистов сваливать, они излагают то, что им дали. Проблема в "дающих". Но даже и эта скудная информация при умении анализировать дает массу полезных находок. Ну, а Ваш подход и оценка прежде всего характеризует именно Вас не с самой лучшей стороны. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 05:37ссылка
)))))))))) круто "Оно вам надо?" )))))))))) и это пишет в коментариях радиофизик ))
Благодарю, повеселили))
ПростоМыслиВслух   6 1 обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2010 г. 03:51 (ссылка)
Все кто претендует на звание радиофизик, попрошу прояснить понятие электрон, потому как купить диплом есть возможность у каждого.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 04:30ссылка
Мне кажется, что не стоит и диплома покупать, если в школе уроки физики не прогуливали. Там все сказано на основе практической гипотезы. Недостающие вам знания можете получить в википедии. Какие у вас проблемы?

Но если без обид, то при определенной мощности радиоизлучения, возможен спонтанный пробой ионосферы на землю. Страшно представить себе последствия такого "короткого замыкания", как и представить себе молнию толщиной в город...
Пожалуй, такой разряд вполне сможет смести атмосферу Земли почти мгновенно.
Старая аналогия Земли, как конденсатора, в котором атмосфера есть естественный изолятор между ионосферой и собственно землей может оказаться и несколько неожиданней и фантастичней, если сравнить с моделью атома, в котором атмосфера подобна запретной зоне.

Но в целом, некоторые "научные" эксперименты из-за отсутствия теоретической базы исключительно опасны. К примеру, тот же коллайдер. (http://darkenergy.narod.ru/letru12.html).

Перейти к дневнику

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 11:39ссылка
википедия не является надёжным источником, я там всегда нахожу однобокие мнения - которые при детальном рассмотрении являются ложными не полными. Википедия - это энциклопедия создана для тех кому лень разбираться.

И всё таки вы так и не дали понятие электрона.
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 14:38ссылка
Зато я дал понятие, что не собираюсь вас учить. Интернет забит школьниками, только тем и занимающимися, что от невыносимой скуки собственной головы самовыражаются глупейшими приколами, но считая их верхом вселенского интелекта. Они как правило настолько глупы, насколько и навязчивы. Вообразив себя супермозгом, они считают что уже имеют право всех экзаменовать по своим понятиям. "А что такое электрон, а что такое Бог, а что такое снег???" - разум пятилетнего несмышлёныша. Но малышу простительно. А когда ленивый недоросль сам ничего разумного сказать не может, он играется в ссылки, часто не понимая их смысла и даже того, что прежде всего себя выставляет на посмешище.
А слабо мне рассказать: Что такое "понятие электрон"? Тут же и скиснет. Или, в лучшем случае, выдернит ссылку из той же википедии и будет собой гордится. Хотя тут же скажет; "Википедия - это энциклопедия создана для тех кому лень разбираться".
Единственный способ "лечить" таких умников, с помощью описанного Ярославом Гашеком типа в его книге "Швейк.." - подпорудчик Дуб.Тот все постоянно обьяснял. Что такое мостовая, что такое бордюр...и т.д. Короче, антисупермозг)))
Перейти к дневнику

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 02:04ссылка
ну и самомнение. Вы рассказали про себя, а не про меня. Я не преследовал цели не перед кем красоваться, ни на какое слабо никого не провоцировал, просто не зная элементарных понятий не возможно называться радиофизиком.
Елена11   77 15 +1 обратиться по имени Пятница, 26 Ноября 2010 г. 17:07 (ссылка)
Понятия об электроне он не даст, так как "зато" он дал понятие, о котором Вы, ПростоМыслиВслух , и не спрашивали.
Кому нечего сказать прячет сво| незнание за массой ни к чему не обязывающих слов, чтобы показаться человеком, приближенным к науке.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 17:31ссылка
Совершенно верно. Обычно такие люди постят ради того, чтобы всех удивить своей новой игрушкой. Но ответить, - зачем, не могут. Просто хотят обратить на себя внимание замыленными новостями с привкусом "сенсации" и не больше того.
ПростоМыслиВслух   6 1 обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2010 г. 02:18 (ссылка)
Про радиофизиков.

Ко мне на кладбище подошёл один дедушка - это было перед каким то христианским праздником - его удивило моё усердие, с которым я очищал ограду от старой краски. Он спросил кто мне приходится тот человек за чьей могилой я ухаживаю. Так слово за слово мы разговорились. Он оказался учителем и ветераном ВОВ. Поговорили о современной молодёжи о том куда всё катится. Интересный оказался человек, он рассказал мне как в древности узнавали человека, его истинные цели, это очень интересный жизненный опыт этого человека который прожил не малую жизнь. Но к этому времени у меня уже был свой жизненный опыт по этому вопросу, было с чем сравнить. Его опыт плюс мой опыт и я продолжаю экспериментировать, мне интересно на сколько слова людей соответствуют их делам...

Очень хороший пример показан в фильме "Брестская Крепость" - когда немцы послали в ряды русских - польских диверсантов и те отдали приказ об отступлении к Минску на переформирование. У таких людей на лбу были написаны их цели и они с лёгкостью велись на русские проверки и показывали своё истинное лицо...

Именно поэтому Брестская крепость не пала...

PS Я тут говорил только о радиофизике
Ответить С цитатой В цитатник
f_antaz   5 0 обратиться по имени Пятница, 10 Декабря 2010 г. 10:17 (ссылка)
Сначала тоже казалось- что чистый бред. Но проанализировав изменения погоды последние лет 6. А зимы были какие-то ненормальные.
Примерно понятна логика тех кто пытается убить Россию и все укладывается в единую схему. Я писала где то в дневнике Елены, но сейчас пора на работу...
Вспомните сами последние 6-7- лет.
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники