-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АлинаТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.12.2008
Записей: 546
Комментариев: 2563
Написано: 6104




Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов

Любителям шашлычка!

Вторник, 05 Мая 2009 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Эврика777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маевки на носу! Угощайтесь))) С ПРАЗДНИКОМ ВАС!



В разделе "Шашлыки" 60 рецептов
Рубрики:  Кулинарим!

Доброе утро!

Вторник, 05 Мая 2009 г. 11:54 + в цитатник
Какой у нас прекрасный солнечный день! Светит солнышко, поют птички, вобщем весна полным ходом!!! Но проснулась я не в таком радужном настроении, снился мне сон такой не понятный, рассказывать не буду, очень долго. Я знаю значение некоторых снов, есть такие которые у меня всегда сбываются. Но сегодня пришлось прибегнуть к помощи интернета, нашла интересный сайт, почитала сонник, и успокоилась, значение сна хорошее))) Но помимо этого там есть много интересного! Мой любимый Фэн Шуй, нашла много нового. Различные гадания- думаю это будет интересно для моих молоденьких читательниц))) А значение имени у меня совпало почти на все сто! Я знаю что у меня в ПЧ есть люди, которые интересуются астрологией, так там и это есть! Вобщем всего не перечислишь,информация на любой вкус, смотрите сами))))

Я желаю всем вам хорошего дня, дарите друг другу улыбки!!! А я дарю вам хорошее настроение!!!!


9443810_7991217_3660281_2043492_UTRO1 (478x370, 227Kb)

Метки:  

Здрасте))))

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 17:37 + в цитатник
 (500x378, 97Kb)
Всем привет! И опять я пропала! 1 мая,с утра пораньше, я как всегда включила ноут, в голове уже созрел текст поздравления (для вас мои читатели), подключаю интернет, а меня не пускает... Минут 20 я снова и снова повторяла попытки подключиться к всемирной паутине, но все было тщетно, добрыми словами вспомнила всех! И только потом меня осенило, что сегодня первое число и что за интернет я не заплатила!!! Ну кого тут ругать, как не саму себя! И вот четыре дня я усердно праздновала, наводила порядок в квартире, чистила, скоблила, мыла, стирала..... Вобщем провела время с пользой!!! Давно хотела устроить себе день без интернета, а тут целых четыре дня))) Поэтому я хочу вас всех поздравить с прошедшим праздником! Не совсем понимаю смысл этого праздника, и чего желают в этот день не знаю, для меня это просто праздник весны, поэтому пожелаю вам теплых весенних денечков, радости и отличного настроения!



p.s. И не забывайте вовремя платить за интернет))))

Красота!

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачный экстерьер - место отдыха



Оригинал сообщения

терраса навес веранда на даче

Раскрыть пост
Рубрики:  Все полезное!

Без заголовка

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки под белым соусом




Читать далее...
Рубрики:  Кулинарим!

Без заголовка

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы из творожной массы




Читать далее...
Рубрики:  Кулинарим!

Без заголовка

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки под сливочным соусом





Читать далее...
Рубрики:  Кулинарим!

Вкусно и полезно!

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Белый ветер"




Читать далее...
Рубрики:  Кулинарим!

Как повысить уровень своей энергетики.

Среда, 29 Апреля 2009 г. 13:59 + в цитатник

243989-002 (329x480, 19Kb)
Мы часто слышим о том, что важно мыслить позитивно, испытывать высокие чувства. Человек - очень сложная система не только на уровне организма, но и на уровне энергетики. Мы имеем разные виды энергии, и каждый из этих видов формирует свое тело. И хотя вооруженным глазом большинство из нас этого не видит, а некоторые даже о них не подозревают, но как они функционируют, мы чувствуем очень хорошо.
Например, наш организм вообще не смог бы работать, если бы его не окружало и не поддерживало эфирное тело - это жизненная сила нашего организма,она оживляет его и побуждает к действию. Эфирное тело состоит из эфира - универсальной энергии, наполняющей Вселенную. Сама по себе она нейтральна, но вот что удивительно! Под воздействием наших эмоций ее качество может очень сильно меняться!
Когда человек злится, ревнует, завидует, обижается, это вызывает затмение и расслоение эфирного потока.Он теряет свою мощность и его уже не достаточно для нормальной жизни. Да вы по себе знаете, что во время "черной полосы" опускаются руки, и ни на что нет сил.Люди, постоянно живущие эмоциями страха, зависти, злости обессиливают ими свое эфирное тело, постоянно жалуются на недомогание и из-за недостатка энергии начинают вампирить. Но вспомните, какие крылья вырастают, когда вы влюбленны или когда вы радуетесь! Состояние совсем другое! Потому что эфирная энергия, просветленная любовью, радостью, милосердием становится очень мощной. Она улучшает настроение, исцеляет болезни и продлевает жизнь.
Когда мы начинаем заниматься своим развитием и гармонизацией, наша энергия сразу же возрастает. Радость, восхищение и восторг - кратчайшие пути к накоплению психической энергии!
Но очень важно помнить, что энергию любви необходимо не только копить, но и излучать в пространство, в Космосе постоянно происходит круговорот энергии, то что вы отдаете, то и получите взамен.
Еще В.М. Бехтерев говорил о "неуничтожимости той нервно-психической энергии, которая составляет основу человеческой личности" Из этого ученый сделал вывод о бессмертии души.
Эфирное тело помогают усилить физические нагрузки. Высокий уровень этих вибраций у людей, занимающихся физическим трудом и спортом. Энергетические практики - "накачка" энергией тоже дают хороший результат, но не сразу, а постепенно. Массаж усиливает и гармонизирует потоки эфирной энергии.
Запомните: для гармонизации своего эфирного тела никогда не отвечайте агрессией не агрессию, раздражением на раздражение. Это можно сделать волевым усилием. Помогает в такие моменты молитва "Отче наш" или можете прочесть про себя определенную мантру. Но ваша самая лучшая защита - это понимание того, что происходит.Если вы будете трезво оценивать ситуацию, это не даст вам сорваться.

Кроме эфирного тела есть еще астральное тело и ментальное. Но об этом в другой раз.

Дайтека

Метки:  


Процитировано 5 раз

А как у вас???

Среда, 29 Апреля 2009 г. 12:39 + в цитатник
Что-то я не пойму, это у меня что-то с интернетом? Или Лиру глючит? Страницы загружаются только после обновления страницы! И так со вчерашнего дня!!! Уже начинает напрягать((((

Без заголовка

Среда, 29 Апреля 2009 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kapitoshka_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Судоку - японский кроссворд.





Японский кроссворд с цифрами.
Рубрики:  Развлечения, приколы))

Притча О Гармонии (Хинг Ши)

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 20:30 + в цитатник
Однажды Хинг Ши сидел на берегу небольшого, но очень живописного озера с одним из своих учеников. Воздух был напоен тонкими ароматами природы, ветер практически затих, и зеркальная гладь водоёма отражала в себе всё окружающее с невероятной чёткостью. Совершенство природы, её сбалансированность и чистота, невольно порождали мысли о гармонии. Поэтому, спустя какое-то время, Хинг Ши обратился к своему ученику с вопросом:

— Янг Ли, скажи, когда по-твоему наступит полная гармония в человеческих отношениях?

Юный и любознательный Янг Ли, часто сопровождавший Учителя на его прогулках, задумался. Через некоторое время, глядя на идентичность природы и её отражения в озере, сказал:

— Мне кажется, гармония в отношениях между людьми наступит только тогда, когда все люди придут к единому мнению, будут мыслить одинаково, станут как бы отражением друг друга. Тогда не будет ни разногласий, ни споров, — мечтательно сказал ученик и грустно добавил, — но разве такое возможно?

— Нет, — задумчиво ответил Хинг Ши, — это невозможно, да и не нужно. Ведь в данном случае наступила бы не гармония, а полное обезличивание человека, потеря его внутреннего «Я», индивидуальности. Люди стали бы не столько отражением, сколько тенью друг друга.

Немного помолчав, мудрец добавил:

— Гармония в человеческих отношениях станет возможна лишь тогда, когда каждый человек будет стремиться не к единению мнения или подражанию другим, но к уважению права другого человека на выражение своей индивидуальности.


p.s.Привет, вот я и вернулась, три дня не заходила на Лиру, соскучилась))) Сегодня пойду по гостям!!! Кто ждет в гости?
Рубрики:  Притчи



Процитировано 3 раз

Всем доброй ночи!!!

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 00:10 + в цитатник
 (499x374, 270Kb)
Когда-то, давным-давно... появилась добрая традиция рассказывать сказки на ночь. Мудрые бабушки завлекали своими рассказами ребятишек и хитро манипулируя, доносили до юных слушателей полезную для них информацию.

Помните сказку про Колобка?. В первоначальном варианте, каждому попутчику непоседливого мучного изделия, удавалось откусить от него кусочек. Итак, колобок изначально имел круглую форму, потом, встретив первого зверька, уменьшился с одного бока. Потом еще и еще, с одного и того же бока. А лисице удалось съесть оставшийся «рогалик» целиком. В образе Колобка тут представлена Луна. Сначала она была полной, потом уменьшалась, превращалась в месяц, пока не исчезла вовсе. Так этой сказкой можно донести полный цикл луны.

Сказка «Курочка ряба» говорит о том, что не нужно серьезно относиться к мелочным проблемам, что все разрешимо. Опять же, в первоначальном варианте сюжет не ограничился горькими слезами деда и бабки. Там говорилось еще и о том, что к их горю присоединилась вся деревня сосед за соседом. И вот только тогда добрая курочка Ряба, сообщила неугомонному рыдающему люду о том, что она запросто еще одно яичко снесет, еще и лучше предыдущего. Мораль тут глубока. Во-первых, массовое решение проблемы только усугубляет ее - ну плакали бы они вдвоем, курочка быстрее сообщила им о том, что проблема не велика; во-вторых, сначала нужно убедиться в том, что выхода нет, а, потом плакать. Другие сказки обязательно успеют сообщить слушателям и о том, что выхода нет только из могилы, так что переживать вообще не нужно.

Как вы уже, наверное, догадались «Репка» нас учит тому, что от совместного труда будет больше пользы, и что общее дело может объединять даже врагов (Жучка, Мурка, мышка). Сказка «Красная Шапочка» говорит о том, что, во-первых, нужно быть очень внимательными; во-вторых, подтверждает определение, что на одну силу всегда найдется другая сила. Итак, в каждой сказке можно найти тот спрятанный смысл, то явление, которое удобней донести деткам именно в таком волшебном оформлении.

Однако, это далеко не все особенности сказок. Дело в том, что дети очень легко поддаются на уговоры, убеждения. Для них можно придумывать сказки, истории, в которые они без труда поверят, и будут жить так, как будто бы все рассказанное - правда. Например, если ребенок заболевает, то его можно вылечить, рассказав ему на ночь «Лечебную сказку». В ней нужно в деталях и красках расписать, чтобы он представил, как во сне к нему приходят волшебные друзья - кошечки,собачки, медвежата, - и дают ему необыкновенную таблетку, очень красивую, сладкую и очень полезную. Или угощают его самым вкусным лечебным вареньем. Действия с ним должны происходить именно во сне. Когда малыш рисует себе ярко в воображении вкусный исцеляющий процесс, то потом он действительно может присниться ему во сне. А на утро, вот увидите, он будет уже совершенно здоров и заворожено расскажет вам подробности волшебного, исцеляющего сна.
Сказки на ночь - это положительное веяние, которое нужно беречь. Это целое искусство. Это панацея от всех болезней, даже от душевных травм. Вот почему сказочников всегда всех так любили и любят до сих пор. Они хранят у себя рецепты счастья, которые с удовольствием поведают вам, стоит только захотеть.

Я тоже дочке перед сном читаю сказки, при чем она несет все свои книжки какие у нее есть. а их ну очень много))) Но естественно все перечитать нам не удается, уже после двух сказок она говорит: "Я утала каськи титать, давай пать))) (думаю перевод не нужен) И так каждый вечер)))
Я пропадаю опять на два дня, так что не теряйте. Буду два дня ходить на бизнес- тренинги, очень люблю послушать успешных людей))).
А вам я желаю спокойной ночи и приятных выходных!!!!


Если вы любите роскошь и комфорт, станьте хозяином уникального верту телефона Это действительно шедевр нашего времени!
А купить vertu можно прямо сейчас!

Для гурманов.

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фуд-фотограф Lara Ferroni



Lara Ferroni не только американская домохозяйка, она еще и фриланс фотограф. Ее снимки можно встретить во многих журналах и на сайтах, посвященных еде, путешествиям и стилю жизни. Студия Лары - это ее собственный дом, уютный и гостеприимный. Фотографии еды и напитков в ее исполнении всегда вызывают аппетит.
 (600x470, 61Kb)
Далее
Рубрики:  Для души!

Всем привет!

Среда, 22 Апреля 2009 г. 17:30 + в цитатник

 (300x300, 10Kb)Всем привет! Последнее время никак не хватает времени на дневник, то одно, то другое, но к некоторым успела в гости заглянуть, к кому не зашла,не обижайтесь. Вот стишок нашла, очень мне понравился, думаю и вы оцените)))

Стих- Притча.
Дни иногда минутами живут и часто скоротечнее секунд.
Секунды мимолётны как века, как рифмой усечённая строка.
Зажглась на небе новая звезда, а старая померкла навсегда:
начало чей-то жизни и конец…любой из нас – творенье и творец.
У Человека главная стезя – познать наш мир и самого себя.
Дайтека

Свободный дельфин.

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 18:06 + в цитатник
 (650x488, 82Kb)
В отличие от людей, дельфины никогда не спят. Они всегда в движении - днем и ночью. Они любят вольное море, любят людей и любят жизнь. И вот, как-то раз, один из них в одиночестве бороздил ночное море. Он ждал рассвета. Он любил рано утром, когда солнце только начинает отодвигать покрывало ночи, скользить по водной глади наперегонки с каким-нибудь ранним кораблем.
А сейчас он рассекал плавником воду недалеко от борта корабля и ждал - он ждал, когда люди проснутся и выйдут на палубу. Он любил устраивать для них представления.
Когда первый человек показывался на борту, наш дельфин выпрыгивал из голубящейся воды и с шумом плюхался обратно. Он, конечно, умел делать это совершенно беззвучно, но так он привлекал внимание человека. Потом, когда он замечал, что на него смотрят, он делал парочку-другую несложных трюков для того, чтобы услышать собирающий возглас на судне: "Идите сюда, здесь играющийся дельфин". И только когда на палубе собиралось достаточно много зрителей, он устраивал настоящее представление. Он нырял, потом из глубины разгонялся к поверхности и, вырвавшись стрелой из воды, кувыркался и выделывал разные кульбиты, чтобы в снопе разноцветных брызг уйти носом в воду, а потом снова развернуться под водой, разогнаться и сделать какой-нибудь новый трюк. Люди на палубе смеялись и с удовольствием смотрели на него. Заботливые мамы поднимали любопытных детей и говорили им: "Смотри, это дельфин. Видишь как он играется. Дельфины всегда играются". И смех детей зайчиками прыгал по волнам.
Слава о нашем дельфине вышла далеко за пределы того места, где он жил и устраивал свои представления. И капитаны специально заворачивали гуляющие суда, чтобы показать этого веселого и чудного дельфина пассажирам.
Однако слава имеет и оборотную сторону.
Читать далее...
Рубрики:  Притчи

Метки:  

Со Светлым Христовым Воскресением!

Воскресенье, 19 Апреля 2009 г. 00:20 + в цитатник
01 (342x500, 347Kb)


Поздравляю всех с великим праздником Христовым Воскресением! Пусть в вашей душе всегда горит искра Божия, и в вашем сердце всегда будет место для Божественной любви!!!

Святая ночь... Залит огнями храм.
Молитвы грешников восходят до небес,
Как в алтаре зажженный фимиам...
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Природа нежным трепетом полна,
Мерцают звезды в глубине небес.
Царит над грешным миром тишина…
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Как перед бурей замерла трава...
Затих пред Тайною дремучий старый лес.
Лишь ветер шепчет нежные слова:
«Христос воскрес! Воистину воскрес!»





p.s.А я вот такую красоту сегодня сделала!!!!! Христос Воскресе! Да хранит вас БОГ!!!!!!
Фото049 (525x700, 91Kb)

Граждане Лиру, мне нужна ваша помощь!

Суббота, 18 Апреля 2009 г. 09:29 + в цитатник
Вот решила свою проблему донести до всех вас. Я уже многим в личку писала, но пока никто не может мне помочь. А проблема следующая. У меня не получается убирать текст и картинки. Да, я знаю какой тег написать надо, я раньше так делала(я его даже написать не могу, инче вы не дочитаете мой пост, пол текста пропадет(((,, но последнее время , когда нажимаешь "читать далее", пишет дословно "Сообщения с таким адресом не существует или было удалено автором дневника" А текст есть!!!! он никуда не девается! Что это значит, не пойму. Думала сначала глюк. Но по-моему этот глюк затянулся. Очень надеюсь на вашу помощь, потому что мои возможности ограничены, а меня это уже напрягает честно говоря)) Вроде понятно я написала)))

Люблю розы)

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения nesnew [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флора - новая серия фотографий в фотоальбоме



Фотографии nesnew : Флора




Рубрики:  Полезное для оформления.


Поиск сообщений в АлинаТ
Страницы: 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь