-Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Южанка_Анка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2008
Записей: 4512
Комментариев: 19752
Написано: 46407


Это вам ничего не напоминает?

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 13:17 + в цитатник
Цитата сообщения ал888 Это вам ничего не напоминает?

Когда говорят о, мягко говоря,кризисе системы образования и о том, что некоторые деятели в наше время говорят, что во всех наших бедах была виновна советская система образования, которую де нужно "добить" и тогда мы заживем (кстати, для справки, советская, а до нее российская императорская, была одной из лучших если не лучшей системой образования в мире.. Она учила думать и выпускала многих действительно выдающихся людей... И даже если тебе не было суждено стать выдающимся, ты выходил с достойным багажом знаний, который вполне мог применить в жизни и найти себе отличное место под солнцем..), напрашивается страшноватая историческая ассоциация...

Так 75 лет назад перед началом Великой Отечественной Войны, а 75 летие начала войны будет совсем скоро 22 июня этого года, гитлеровское руководство приняло так называемый "генеральный план Ост", план по ведению хозяйства на оккупированных землях СССР. В этом плане был и раздел, посвященный образованию. Фашисты прекрасно знали, какую опасность представляет образование. Ведь оно не только дает багаж знаний, но и учит думать, а думающий человек никогда не будет рабом... Это прекрасно знал и разработчик плана, бывший подданный Российской Империи, получивший блестящее образование в Рижском Политехническом Институте, а к тому времени, один из крупных нацистских вождей Альфред Розенберг (позднее казнен по приговору Нюрнбергского трибунала).
Так в разделе плана, касающемся образования, говорилось следующее.

1.Преподавание точных наук должно быть резко сокращено. Жители оккупированных территорий должны знать арифметику и этого достаточно.

2. Гуманитарные науки также должны быть резко сокращены. Углубленное изучение литературы абсолютно не обязательно, достаточно уметь читать. История из программы вовсе должна быть исключена.

3. В школы должен быть возвращен Закон Божий. Но преподавать его должны идеологически проверенные преподаватели.

4. Усиленно должна преподаваться физкультура, а также немецкий язык.

5. В школе должна проходить идеологическая обработка. Так вместо патриотизма и воспитания дружбы и единства народов должен разжигаться местечковый национализм, религиозный фундаментализм и любые чувства, способствующие разъединению и разобщению людей...

Вот только несколько пунктов этого плана... И теперь возникает вопрос. А это ничем вам не напоминает?
На мой взгляд, не все, но некоторые пункты сейчас реализуются по полной программе...
Рубрики:  Абсурды либерализма
Антимракобесие