-Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Южанка_Анка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2008
Записей: 4512
Комментариев: 19752
Написано: 46407


Запугивание - верный способ завлечь доверчивых в секту

Вторник, 16 Июля 2013 г. 11:06 + в цитатник
В наше непростое время стресс становится частым спутником жителей России и ближнего зарубежья. Особо подвержены стрессу горожане, молодёжь, пожилые, люди с лабильной психикой. К тому же в последнее время всё чаще в новостях и ТВ программах мелькают новости о трагедиях, всевозможные сенсации, оккультная дурь и ужасы. Народ приучен к негативу и страхам. Этим вовсю пользуются зазывалы различных сект, причём таковых не смущает ни народная беда, ни спекулирование памятью жертв трагедий. Главное - запугать. Запуганный не устойчивый к стрессу человек лишается критической оценки - и вот клиент готов. И далее манипулируй затравленным как угодно. Особо богатый "урожай" собирают в пору какого-либо бедствия. Человек подавлен, тут самое время подлить масло в огонь. У тебя случилась беда - мы поможем! Тебе страшно? На самом деле всё гораздо страшнее, нежели ты себе представляешь! И только мы знаем правду, а значит, знаем и выход.
Сеется бессовестная ложь прихвостнями идеологов различных деструктивных движений, прикрывающихся благими целями: патриотизмом, борьбой против загрязнения окружающей среды, оздоровлением нации. За ними обычно стоят нацисты, псевдоцелители, оккультисты различных мастей, известных как нью-эйджеры, иверологи, родноверы, лжеправославные сопротивленцы.
Так, господа иверологи, антизоговцы и прочий сброд, ничтоже сумняшеся, раздули из Крымской трагедии ужасающую по совему содержанию теорию о том, что "жидомасонское" правительство использовало "климатическое оружие" для затопления крымчан, а затем для создания нового оружия пустило в разлившиеся реки трупный яд, используя для этого не только убитых наводнением жителей, но и ... абортированных эмбрионов, и именно якобы их потом нашли в Свердловской области. Это гнусный и бессовестный, бесчеловечный обман, нагнетание паники, клевета, кощунство.
Всё, что известно о трагедии по свидетельствам не только СМИ, но и самих крымчан - это спуск воды со шлюзов на менее экологически значимые объекты во избежании крупной экологической катастрофы по причине халатности властей. Да, это убийство, техногенное, но не жидомасонский геноцид, как уверяют нью-эйджеры. Это либералистическая, а не сакральная война. Мы глубоко скорбим о жертвах Крымска и убитых младенцах, но мы не смеем допускать распространение гнусной клеветы и подлой лжи, имеющей за собой цель затравливание и вовлечение в ряды мошенников и губителей человеческих душ наших граждан.

Не ведитесь на непроверенную информацию, будьте осторожны в выборе новостей, проверяйте их источники! Знайте, что менее всего лгут официальные источники, а жёлтая пресса продвигает обширную ложь за счёт умолчания и недоговаривания фактов и цифр официальных информаторов. Те ресурсы, которые захлёбываются сенсациями и орут о том, что только они знают правду и пути решения выхода из сложившегося повсеместного хаоса - насквозь лживы, а значит опасны! Не дайте себя обмануть, стать жертвами мошенников, сектантских вербовщиков - это может стоить вам слишком дорого. Чтобы уяснить, нужна ли вам эта информация, спросите себя: если вы узнаете "страшную правду", какова будет ваша реакция?
Как вы собираетесь "спасать свою шкуру" от этой "страшной правды", что предлагают вам "открыватели правды", и собираетесь ли "спасать себя" вообще?
Если не собираетесь, то для чего вам терзать себя страхами? Для того, чтобы обсудить с друзьями на кухне ужасающее положение системы вещей, поругать правительство, и на этом разойтись?
Или же для того, чтобы найти "способ" бегства от "погибающей вселенной"? В таком случае "спасители" могут предложить вам целый арсенал методов "спасения". А это:
-оккультные практики и как следствие - слёт психики "с катушек";
-обособление от цивилизации - бегство в леса или затвор на верную погибель;
-внедрение в сопротивленческий отряд саботажников для готовящихся беспорядков, неспланированных акций с последующими травмами, проблемами с властями и арестами;
-вовлечение в тоталитарные секты с полным подчинением себя произволу "духовного" лидера.

Как видите, последствия могут быть весьма не радужными, и не спасение вы найдёте для себя, а колоссальный вред.
Рубрики:  Осторожно, лохотрон!


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям