-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Имма_Иванова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2008
Записей: 12280
Комментариев: 1007
Написано: 13433


Без заголовка

Среда, 04 Марта 2015 г. 16:08 + в цитатник
Цитата сообщения Alina_Mix Как зрительно расширить пространство небольшой квартиры

5320643_smailik_kopeechka (51x45, 2Kb)От просторного и комфортного жилого помещения никто не откажется. Но, к сожалению, не каждый может позволить себе собственный дом или большую квартиру. Современные города вплотную застроены многоэтажками с небольшими квартирами, поэтому желание хоть визуально увеличить пространство жилого помещения возникает у людей довольно часто. Радикальный вариант - увеличить пространство путем перепланировки и сноса некоторых стен, но это довольно трудоемкий и дорогой способ. Можно использовать более легкие в воплощении идеи. Сейчас существует масса дизайнерских решений, которые зрительно увеличивают пространство и красиво смотрятся в общем интерьере. Оптические иллюзии способны быстро и просто сделать помещение более уютным и просторным.

Итак, если вам необходимо зрительно расширить пространство в негабаритной квартире, то знайте, что из этого необычно трудного, на первый взгляд, положения есть выход и вас от него отделяют 7 интерьерных решений. Воплотив их в жизнь, вы обретете долгожданное удобство и уют, не лишаясь при этом нужных и важных предметов интерьера.

7 интерьерных решений, которые помогут визуально увеличить пространство в небольшой квартире:

  • Стены должны быть оформлены в едином стиле. Для этого необходимо выбрать для своей квартиры общий, как по цвету, так и по фактуре дизайн стен. Жилое пространство зрительно увеличится благодаря одинаковым обоям светлых тонов в коридоре и комнате.

 5320643_011 (700x636, 76Kb)

  • Дизайн напольных покрытий. С полом следует поступить похожим образом. Напольное покрытие единообразное по цвету не создает лишнего зонирования. Жилые комнаты с коридором и кухней может объединить однотипный ламинат или линолеум.

5320643_022 (700x525, 44Kb)

  • Для маленькой кухни полезно объединить рабочую столешницу и подоконник, создав общую зону для работы. Помогут также складные стулья и раздвижной стол. Также можно сэкономить место, установив варочную панель с 2 конфорками и встроенный низкий холодильник.

5320643_033 (700x525, 72Kb)

Остальные не менее интересные интерьерные решения смотрите на http://dom.ria.com, где есть еще много познавательного материала. Удачи в обустройстве вашей квартиры!

Рубрики:  интерьер

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку