-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Имма_Иванова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2008
Записей: 12280
Комментариев: 1007
Написано: 13433


Без заголовка

Вторник, 07 Октября 2014 г. 17:21 + в цитатник
Цитата сообщения lati 4 простых шага к лучшему персональному стилю

Оригинал взят у в 4 простых шага к лучшему персональному стилю
Как найти свой персональный стиль? Как сделать свой образ ярким, запоминающимся, а самое главное – по-настоящему уникальным? Ниже – методы, которыми пользуются профессиональные стилисты, для того, чтобы создать гармоничный образ для своих клиентов.

1

Для того, чтобы ваш стиль был по-настоящему уникальным и отражал вас наилучшим образом, вам нужно выразить уникальность своей фигуры и характера в окружающий мир. Наша цель – подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки, и выразить ваш характер окружающим через одежду. Без учета этих двух факторов невозможно качественно построить свой персональный стиль.

А что вообще означает, "качественный" персональный стиль? Хороший или неудачный персональный стиль? Давайте разберемся.

Хороший персональный стиль – тот, в котором вам комфортно, вы чувствуете себя уверенно, а окружающие воспринимают вас так, как вам хотелось бы, чтобы вас воспринимали.

Как противоположность, неудачный персональный стиль – тот, в котором ваша красота и уникальность не может полностью раскрыться. Если вы носите вещи невыигрышных силуэтов, цветовая гамма вашей одежды однообразна, вам нечего надеть на ряд событий, и поэтому вы постоянно ходите в одном и том же, если ваш характер не идет вровень с тем сообщением, которое вы транслируте на языке одежды – вы теряете возможность самовыразиться и получить необходимую вам реакцию от окружающих.

Поэтому, работа над персональным стилем заключается в том, что мы лучше узнаем себя – свои достоинства, свои недостатки, свой характер, свои потребности – и отражаем эти знания в той одежде, которую мы выбираем. Людям сложно взглянуть на себя со стороны – поэтому они прибегают к помощи персональных стилистов, которые профессионально разговаривают на языке одежды, создавая то впечатление от клиента, которое ему необходимо.

Давайте разберем подробнее, из каких основных частей состоит работа над персональным стилем – и за счет чего можно улучшить свой персональный стиль.

1. Выберите вашу цветовую гамму, текстуры и фактуры ткани

Именно цвет оказывает наиболее сильное впечатление на тот образ, который мы создаем. Цвет создает определенное психологическое впечатление сам по себе, но еще более наглядно его магия работает в сочетаниях. К цвету мы добавим фактуру и текстуру ткани, принт и рисунок. Работая с этими переменными, можно получать разные образы – необходимо просто понимать, какие у вас цели.

Давайте продемонстрируем возможности цвета и тканей на примере.

Даже в такой регламентированной области, как консервативный дресс-код, просто за счет цвета и текстур можно выглядеть мягче или строже.

Сравните свои впечатления от этих двух комплектов:

2

3

Если первый образ рисует властную бизнес-леди (за это отвечает высококонтрастное сочетание черного и белого, подчеркнутая линия плеча у пиджака, простые лаконичные аксессуары в светлой гамме, остроносые гладкие кожаные туфли, темная насыщенная помада), то второй образ создает более мягкое, женственное впечатление (это создается низкоконтрастным сочетанием серого костюма и розовой рубашки, мягким шелковым платком с акварельным принтом, замшевыми серыми лодочками, и розово-бежевой, полупрозрачной помадой). Несмотря на то, что оба эти комплекта может носить одна и та же женщина, подсознательное впечатление от этой женщины у окружающих будет очень разным.

Вы можете использовать магию цвета и текстур себе на руку – в переговорной ситуации, например. Вы сможете создать у вашего контрагента ровно то впечатление, которое вам нужно.

Ну и конечно, эти принципы работают не только в деловом дресс-коде. В обычной жизни вы тоже можете управлять сигналами во внешности – с помощью цвета, текстуры, фактуры и принтов.

2. Определите наиболее выигрышные фасоны и силуэты

Ваша фигура диктует, какие фасоны и силуэты будут для вас наиболее выигрышными. Приталенный фасон предпочесть или неприталенный? Какой силуэт – прямой, полупрямой или облегающий – стоит выбрать?

Если вы правильно выберете для себя фасоны и силуэты, ваша фигура будет выглядеть наиболее гармонично – и создавать приятное впечатление и для вас, и окружающих.

Давайте разберем этот тезис на жизненных примерах.

Внизу – фото двух реальных девушек, в примерно одинаковой одежде – она помогает четко проследить силуэт фигуры. Это два абсолютно реальных типа фигуры, которые требуют разных силуэтов в одежде.

4 5

Посмотрите на девушку в желтом топе. Если сравнить объемы бедра и плеча, то они будут примерно равны – это говорит о пропорциональности фигуры. Однако, если обратить внимание на соотношение талии и бедра, то мы увидим, что талия выражена нечетко – практически нет визуальной разницы между ее объемами. Это тип фигуры "прямоугольник", который требует прямых силуэтов – потому что облегающие силуэты будут невыгодно подчеркивать массивность середины фигуры.

Теперь обратите внимание на девушку в белой футболке. Проанализируем фигуру так же – сравним объемы плеч и бедер, а также разницу между объемами бедра и талией. Здесь картина уже другая – бедра кажутся более массивными по отношению к плечам, а талия тонкая и выраженная относительно бедер. Это тип фигуры "груша", который требует приталенных силуэтов и коррекции объема бедер – потому что неприталенные силуэты скроют самое тонкое место в фигуре – талию – и таким образом, сделают всю фигуру более массивной.

Это простая азбука, потому что есть еще масса параметров, по которым анализируется каждая конкретная фигура – и от которых тоже зависит верное стилистическое решение. Выигрышные для вас фасоны и силуэты сделают вашу фигуру красивее, подчеркнув ваши достоинства и скрыв недостатки.

3. Подберите стилистику

Задумайтесь: как бы вам хотелось, чтобы вас воспринимали окружающие? Какие свои качества вы хотите продемонстрировать миру? Деловитость? Сексуальность? Легкомысленность? Во всех этих случаях, ваш посыл в образе будет продемонстрирован с помощью разной одежды.

6

7

8

Думайте об этом так: если вы барышня практичная и целеустремленная и находитесь в поиске вашего возлюбленного, то не стоит создавать о себе обманчивое впечатление с помощью слоистых шифоновых юбок, объемистых рюшей, пудровой цветовой гаммы и цветочных принтов. Вы создадите у окружающих впечатление наивности и мягкости, при этом ваш настоящий характер будет затушеван впечатлением от этой одежды. Хотите ли вы создавать о себе такое впечатление? Между тем, часто мы выбираем одежду бессознательно, не задумываясь о том, какие сигналы мы подаем окружающим.

Продуманный персональный стиль будет находится в гармонии с вашим мироощущением. Хороший стилист узнает своего клиента, для того, чтобы транслировать его лучшие, уникальные качества в мир на языке одежды.

4. Определите свои потребности в одежде

Я не верю в то, что существует некий "базовый гардероб" – гардероб должен формироваться индивидуально, в зависимости от ваших потребностей. Если вы нацелены на карьерный рост и большую часть своего времени проводите на работе, то в вашем гардеробе должно быть 70 процентов одежды, которая подходит для работы, и только 30 процентов одежды для свободного времени. Обратная ситуация приведет вас к тому, что вам будет постоянно не хватать одежды для работы – и вы вынуждены будете ее часто стирать и гладить, чтобы надевать ее чаще, при этом некоторые вещи из вашего гардероба для выходных вы не будете надевать месяцами, потому что не будете успевать их носить.

Здесь важно, насколько ваш гардероб функционален именно для вас. Потому что молодая мама и бизнес-леди будут иметь разные потребности в одежде и разные требования к самой одежде.

Для того, чтобы приблизиться к пониманию, какая одежда вам нужна, сделайте простую таблицу с учетом вашего времени на неделю – примерно вот так:

9

Проанализировав, как вы реально тратите свое время в часах, и выявив некую пропорцию, вы сможете перенести ее на свой гардероб – и сбалансировать его, докупив вещи, которых вам не хватает, или переосмыслив свои шопинг–привычки:

10

А как вы работаете над своим персональным стилем? Жду ваших комментариев!

++++++++++++++++++++

Чтобы сделать репост у себя в ЖЖ или разместить ссылку на эту статью в других социальных сетях, нажмите одну из кнопочек ниже:


Подписывайтесь на обновления моего блога в ЖЖ, других социальных сетях и по электронной почте:


























ЖЖ (добавить в друзья)
Фейсбук
ВКонтакте
Инстаграм
Одноклассники
Твиттер

Адрес электронной почты:


Рубрики:  гардероб

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку