-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Имма_Иванова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2008
Записей: 12280
Комментариев: 1007
Написано: 13433


Без заголовка

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 14:59 + в цитатник
Цитата сообщения lach 10 способов повысить настроение в период осенней депрессии

3646178_DSC_025429 (700x541, 308Kb)


1. Окружите себя голубым цветом.

Научно доказано, что синий цвет и его оттенки повышают реакцию и внимание, в то же время обеспечивая ощущение спокойствия и умиротворенности.

2.Тратьте деньги на других.
Просто копить деньги ради себя самого – довольно эгоистично, да и настроение не поднимет. А вот если тратить деньги на других, это повышает настроение и приносит позитив в жизнь. Сводите кого-нибудь в кино, сделайте близкому человеку неожиданный подарок или просто заплатите за обед с друзьями.

3.Не забывайте про физические нагрузки, даже если это короткая зарядка.
Зарядка помогает снизить уровень стресса, даже короткое занятие спортом имеет свои большие преимущества. Также доказано, что физические упражнения улучшают образ тела, даже если не наблюдается никаких внешних изменений.

4.Проживите сполна каждый момент своей жизни.
Жить полной жизнью здесь и сейчас – одна из главных дорог к счастью. Думая о будущем или прошлом, вы можете стать тревожнее, а сосредоточившись на том, что происходит в данный момент, можно стать капельку счастливее.

5.Пейте больше воды.
Исследования показывают, что даже незначительная нехватка воды в организме может привести к повышенной раздраженности и недовольству жизнью. Так что пейте рекомендуемое количество воды в день – около 8 стаканов.

6.Спите ночью.
Хороший сон приводит к повышению стойкости организма к негативным эмоциям, а также помогает телу вырабатывать антистрессовые нейротрансмиттеры. Главное, не переборщить – слишком долгий сон тоже вреден и ведет к депрессии.

7. Гуляйте на свежем воздухе.
Даже короткие получасовые прогулки на улице помогают повысить уровень счастья и ощущение умиротворенности. К тому же, это помогает организму лучше усваивать витамин Д, который помогает при различных болезнях.

8.Ставьте перед собой достижимые цели.
Это один из самых стандартных способов поднять настроение. Цели не должны быть слишком амбициозными и нереальными. Просто составляя для себя цели и достигая их, вы уже скоро почувствуете себя намного более счастливым и успешным.

9. Слушайте любимые веселые песни.
Слушая любимые танцевальные хиты, вы можете запросто прогнать грусть. Главное, внимательно слушать музыку и вникать в ритм. Музыка, играющая на фоне, вряд ли поднимет вам настроение.

10. И, наконец, проводите меньше времени в сети.
Чем вы популярнее в сети, тем угрюмее и несчастнее вы в жизни – это доказанный факт. Теперь у вас есть еще один предлог отойти от компьютера!
 

Рубрики:  психология

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку