-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сосипатр_Изрыгайлов

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10065


Видео: No Doubt - Don't Speak

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 12:00 + в цитатник

Стефани и Тони (494x371, 30Kb)

 

 

Часто любовь провоцирует настоящие хиты, а бывает так, что и разрыв творческой парочки окажется не менее результативным. Так случилось и с песней американской группы No Doubt под названием "Don't Speak", которая была написана солисткой группы Гвен Стефани и ее старшим братом Эриком (известным также как мультипликатор ненавидимого мною сериала «Симпсоны»).

 

Неудачная любовь была, конечно, не между братом и сестрой, а между собственно Стефани и гитаристом-бассистом группы Тони Каналом.

 

Если говорить о предмете страсти певицы, то он родился в Великобритании от приехавших туда индусов-родителей. Затем, они некоторое время жили здесь, в Торонто, а потом перебрались в США, в город Анахайм. Вначале Тони довольно успешно учился играть на саксафоне, но в группу No Doubt почему-то попал как бас-гитарист.

 

Для того, чтобы выжить, в коллективе существовало неписанное правило: раз парней много, а девушка одна, то ее никто не танцует! И некоторое время участники группы, и правда, жили как братья с сестрой. Но надо знать Стефани! На какой-то вечеринке она полезла целоваться с Тони, который, исходя из вышеназванного правила, ее решительно отверг.

 

Поговаривают также, что опыта у пацана любовных отношений до Гвен не было и, вдобавок, певица была по возрасту больше, чем на год старше него.  Вскоре, однако, девушка добилась своего и при наличии сильнейших подозрений, терзавших остальную группу, парочка начала встречаться. На все вопросы других участников группы Тони отвечал отрицательно: нет, мол, у нас романа!  

 

В конце концов, их разрыв произошел во время записи уже третьего альбома группы Tragic Kingdom. Тони, как порядочный мужчина заявил, что покидает группу, однако, властная Гвен Стефани и тут сказала свое слово: Тони Канал должен остаться и мало того – он  будет принимать участие в записи клипа только что написанной песни об их печальном разрыве.

 

Кстати, и начинается этот клип тоже с Тони, срывающего с дерева червивый апельсин, да и заканчивается тоже им – вешающим тот же апельсин в реверсном порядке обратно на дерево. Бог знает что означает сия аллегория? Неужели дерево – это и есть Гвен? А апельсин - ее возвращенная любовь?

 

Тем ни менее, композиция удалась на славу! В 1996 году американские радиостанции особенно интенсивно гоняли песню в эфире, а в следующем году выиграла национальный приз «Лучшее видео группы» и была номинирована на приз «Видео года». Может, получили и второй приз, если бы не снимали большую часть клипа в простом гараже, где обычно репитировала группа. Да еще, если бы Тони надел что-нибудь приличнее своих синих тренировочных штанов. 


И напоследок, еще одна фотография парочки: Tony+Kanal (430x500, 99Kb)

Серия сообщений "Музыка в Сосипатровом доме":
Часть 1 - Трофим - Родина
Часть 2 - Видео и история песни Billie Jean Майкла Джексона
...
Часть 19 - Видео: Моя любимейшая опера (дополнено)
Часть 20 - Видео: Nik Kershaw - The Riddle HD
Часть 21 - Видео: No Doubt - Don't Speak
Часть 22 - Раскрась это черным
Часть 23 - Ёлки-палки, впечатлило!
...
Часть 31 - Видео: Конца света не будет, потому что...
Часть 32 - Lenka: песня из рекламы Microsoft 8
Часть 33 - Pergolesi - Stabat Mater с Анной Нетребко и Марианной Пиззалато

Метки:  

Процитировано 1 раз

Michel_perm   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 14:36 (ссылка)
Сосипатр_Изрыгайлов, Красивая песня!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку