-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИНФОСФЕРА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10126


Весь пар в гудок

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 10:41 + в цитатник
 Федерация автовладельцев России (ФАР) со вторника начинает всенародную акцию против правопреимущественного проезда чиновников. Акция будет проходить не только в Москве, но и в 50 других российских городах. Об этом сообщил лидер Московского отделения Федерации Сергей Канаев. По его словам, с завтрашнего дня активисты движения будут раздавать листовки и наклейки с лозунгами "Слуга народа, сними мигалку" и "Мигалки - позор для России". Листовки будут распространяться в местах скопления автомобилистов - в автоклубах, в дилерских автоцентрах, на перехватывающих парковках, возле торговых центров. Одним из элементов акции будет так называемая "живая волна" - сигналы клаксонов будут сопровождать машины с VIP-персонами в случае их выезда на встречную полосу. Помимо этого федерация намерена провести ряд массовых мероприятий с соответствующими лозунгами.

Кроме листовок и акций ФАР готовит официальное обращение к руководству страны с просьбой законодательно запретить чиновникам использовать мигалки на своих машинах. «До конца текущей недели мы подготовим письмо с аргументами необходимости отмены спецсигналов для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски, и направим его в Госдуму и Общественную палату РФ с просьбой поддержать инициативу», - сообщил Сергей Канаев.

В декабре 2006 года правительство РФ утвердило перечень государственных органов, на транспортные средства которых устанавливаются специальные свето- и звукосигнальные устройства. В соответствии с документом общее число таких транспортных средств составляет 977 по всей России. Из них к администрации президента относятся 50 автомобилей, к ФСБ России - 230, к ФСО - 150, к Генпрокуратуре - 65, к Минобороны - 20, к Госдуме - 12 и к Совету Федерации - шесть. 1 февраля 2007 года вступил в силу соответствующий указ президента РФ.
Для российских депутатов сделали исключение: выпустили специальные серии госномеров. Буква «Е», затем три цифры, а затем снова буквы «РЕ» и московский регион «177» - по ним можно узнать автомобили парламентариев.
Что касается столичных чиновников, то Юрий Лужков еще в мае 2006 года запретил членам правительства Москвы использовать спецсигналы на автомобилях: проехать по городу с «мигалкой» им якобы позволили лишь во время выезда на аварийные и чрезвычайные ситуации.
 

Скачать лучшие фильмы за 10 минут!

Поиск фильмов:

 


vohech   обратиться по имени Скворечники поддерживают Пятница, 16 Апреля 2010 г. 10:59 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:36ссылка
Аноним
БОРЬБА С "МИГАЛКАМИ" (ВИДЕО)

Аноним   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 12:36 (ссылка)
Если будет ДТП у тебя с «мигалкой», будешь ты
Сидеть в тюрьме, только не «мигалка».

У бояр «своя» дорога и «своё» ГИБДД.
Он как «девка недотрога» на проезжей стороне.

Россияне взбунтовались и кричат долой горшок,
Темно-синий огонёк.
Чем ответят «господа» скоро мы узнаем.
.........................
.........................
http://cooltriton.blogspot.com/
http://sekukin.narod.ru/
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку