О чем думаете?

 -Тэги

Маски аватарки акварель арт афоризмы бродилка видео винтаж все для блога все для компа все для компьютора все для фотошопа гифки гламур глиттеры городской пейзаж девушки декор дети для оформления дневника женские образы женский образ живопись животные здоровье игры иллюстрации иллюстрация интересно интересное картинки картинки для комментариев с кодами для днева картинки для комментов картинки для комментов с кодами картинки с кодами картинки+код картиночки к пасхе + код кисти клип арт клипарт кошки красота куклы кулинария маски. медицина миниатюра молитлослов музыка набор дл коллажа набор для дизайна набор для коллажа надписи для комментариев + код натюрморт натюрморты обои обои на рабочий стол открытки открытки с кодами пейзаж песни плагин плагины полезное полезняшка праздник программа программы птицы разделители рамки рамочки религия рецепт рецепты скрап скрап-набор смайлики стили текстуры уголки украшения . декор урок урок фотошоп урок фотошопа урок фшопа уроки фотошоп уроки фотошопа фильм онлайн фильмы онлайн фильтр фильтры фоны фоны бесшовные фоны для коллажей фото цветы часики для дневничков шрифты эпиграф для дневника-с кодом

 -Рубрики

 -Битвы

Лучшее домашнее животное

Я голосовал за Tan_and_Ann


caramelechka
Голосовать
VS
Tan_and_Ann
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

Анимация "А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк"

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 22:09 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения Sexy_Lady

Анимация "А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк"



Я обычно использую готовую картинку, вырезаю бабочку, размещаю на новом слое, зарисовываю дырку на фоне и анимирую, но новичкам советую пользоваться клипартами. Урок может показаться новичку на первый взгляд сложным, но это не так - быстрее сделать, чем процесс описывать.
Подберите красивый фон, найдите клипарт-бабочку. Новичкам опять-таки советую выбрать вид сверху и под прямым углом. Открываем фон, перетаскиваем на него бабочку. Удобнее всего работать, когда, как я уже писала, вид сверху, под прямым углом. Всегда можно повернуть при помощи Edit -> Transform -> Rotate.
Дублируем слой. Выделяем одно крылышко. Я пользуюсь Magnetic Lasso Tool ( (24x20, 0Kb)). Выбираем Edit -> Transform -> Distort и "сужаем" крылышко.
 (371x333, 29Kb)
Тоже самое проделываем со вторым крылышком.
Дублируем слой сужаем крылышки еще. Получаем примерно следующее:
 (370x308, 27Kb)
Я хочу разместить бабочку под углом, поэтому выделяю слои с бабочками, как описывала выше, иду в меню Edit -> Transfom -> Rotate и поворачиваю - повернутся все три.
 (347x320, 26Kb)
Переходим в окно анимации - Window -> Animation. Дублируем кадры. Их будет 4.
 (277x123, 12Kb)
На первом кадре делаем видимыми первый (фон) и второй слой (снизу верх).
 (237x134, 7Kb)
На втором кадре - первый и третий, на третьем - первый и четвертый слой, на четвертом кадре снова первый и третий. Время показа кадра - 0,2. Первого кадра может быть и больше. Сохраняем через Save for Web в формате GIF.
 (543x425, 295Kb)

Рубрики:  Урок фотошопа
Теги:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники