-Я - фотограф


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Есипова

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 20077


Наболело

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 17:38 + в цитатник
Европа празднует день победы над фашизмом 8 мая.

Россия, как наследница Советского Союза - 9 мая.

Последняя инициатива Россотрудничества по проведению акции Бессмертного Полка в некоторых странах Европы 8 мая вызвала, даже во Франции, неодобрение со стороны исторически подкованных французов.
«Празднование Победы русскими 8 мая - это акт презрения к жертвам, принесённых советскими людьми во имя Победы», - говорится в недоумевающих ответах на приглашение к участию в БП 8 мая.
А теперь прошу внимательно прочитать и намотать на ус.
По окончании войны было два момента подписания акта о капитуляции Германии.
Первый раз акт был подписан 7 мая в 2:41 по среднеевропейскому времени в городе Реймс союзниками по антигитлеровской коалиции. Таким образом, 8 мая 1945 года на улицах Европы уже проходили победные марши и празднования. И именно этот день стал днём победы в Европе.
Сталин назвал данное действие «генеральной репетицией». Генерал Иван Суслопаров, поставивший свою подпись от имени СССР не имел для этого всех полномочий. Более того, акт о капитуляции Германии должен был быть подписан только в Берлине, в капитулировавшей стране, но никак не в одном из французских городов. Наивно считать, что всё это было сделано Западом случайно.
Второй и признанный СССР акт о капитуляции был подписан 8 мая в 22:43 среднеевропейского времени в пригороде Берлина Карлсхорсте. Поэтому мы празднуем День победы 9 мая.
Переписывание истории Западом привело к тому, что роль нашего народа затушёвывается год за годом. Надписи на российских плакатах «И помнит мир спасённый» сегодня почти не отвечают реальности потому, что мир уже ничего не помнит.
Мир, за редким исключением, считает, что высадка союзников в Нормандии решила исход второй мировой войны.
Если в 1945 году 57% французов знали, что войну выиграл Советский Союз и лишь 20% отдавали эту роль США, то в 2015 году, «благодаря» переписыванию истории, 54% считают, что войну выиграли США.
Большинство представителей молодёжи полагают, что СССР и Германия воевали против Франции, и лишь Америка освободила Францию.
Ко всему прочему 9 мая объявлен в ЕС официальным Днём Европы.
Мы обязаны помнить и рассказывать правду детям. Наши учебники истории мало пригодны для этого.
Если не мы, то кто?
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Ирина_новая   обратиться по имени Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 22:12 (ссылка)
Все верно из того, что Вы пишете. Я прожила в Италии 20 лет и ни разу не слышала адекватного толкования хода и результата той войны. Все убеждены, что именно американцы выиграли войну, что без них ничего бы не закончилось хорошим концом. А роль СССР вообще занижена и как-то даже не оценивается толком. Знают некоторые (лишь некоторые), что у нас погибло несколько миллионов, и всё. Я всегда изумлялась этому факту. Хотя там не знают даже то, где проходит граница между Европой и Азией. Так что... Для них самая высокая вершина Европы это Монте Бьянко, а никак не Эльбрус. Не знают они, что Кавказ входит в состав географической Европы.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Есипова   обратиться по имени Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 23:13 (ссылка)
Ирина_новая, брали интервью у молодых американцев. Они считают, что Америка с Францией и Японией победили немцев.
Порадовало, что во Франции сегодня во время прохождения там бессмертного полка, наши бывшие соотечественники раздавали листки с фактами о ВОВ. Надо просвещать хотя бы так.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_новая   обратиться по имени Понедельник, 09 Мая 2016 г. 07:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Людмила_Есипова

Да, любые доступные средства использовать нужно!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку