-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свами_Махант

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 74) ПАРОЛЬ_БУДДЫ Саморазвитие ПОИСК_ПРАВДЫ Истинная_Философия Поднебесная_Империя town_of_art Мудрая_Мысля ЛИЗБИ _Лесби_Би_Фото_и_др_ Ведическая_Культура БИ-любовь Темы_и_схемы История_Настоящей_Музыки опекАй про_искусство АДЖАНТА фотошоп_и_я -Темная_Комната- Чудесная_Индия Стихи_моей_души Для_православных Русские_в_Эстонии Нефильтрованная_красота Восток-Запад-Север-Юг Сказочная_Индия Сообщество_Мандалистов _Интегральная_йога удивительные_факты Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Правительство_в_отставку нежжные_женщины СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК макро_фото Уголок_психолога Российская_Империя Вегетарианство Здоровый_образ_жизни Черный_Юмор Книжный_БУМ КрИвОе_ЗеРкАлО Художники_ЛиРу Сообщество_ЙОГА Фото_и_Арт Кисти_для_Фотошопа Индийское_кино Русь_изначальная Лесбиянки _Modern_History_ ArtGallery ASA_ART_Gallery AyurVeda Fantasy_gallery Geo_club gr_soob IndianDance JMusic Lesbos Nightwish_fans Orient_Express OSHO_osho photography_art Photoshop_art Photoshopia Группа_РАНЕТКИ-Сообщество SHANTI_YOGA ShoppingClub TheBestPictures Twitter_RU Union_of_art vector_art Vladimir_Vysotsky ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Арт_Калейдоскоп Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 9) Интересные_Блоги АРТ_АРТель С_любовью_от_КисАньки КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС Pinacoteca Cine-Cinema eau_de_source Titty_Twister yasmin_abramova

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3456


Свадебные поздравления!

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 23:42 + в цитатник

Image

Сегодня, 28 февраля, и за прошедшие пять лет я впервые жалею, что в данный момент не нахожусь в Индии. Три года скитаний под палящим солнцем было вполне достаточным, чтобы посмотреть эту прекрасную землю целиком, наотдыхаться на экзотических курортах и побережьях, и пресытившись всем через край, остаться свободным от каких-либо желаний восточных соблазнов. Я нисколько не жалею, что не катаюсь туда в последние годы, потому что всё уже неоднократно видано-перевидано, - нового ни в Пуне, ни в Дели, ни в Гималаях не найти, а нарезать круги повторяя одни и те же программные штампы больше не интересно.

Но сегодня, не просто последний день календарной зимы и переход на весеннее время, сегодня мой старый добрый друг, - Прагита Доби из г. Джабалпур, выходит замуж. Я знаю её с тинейджерских лет, а сейчас она уже совсем взрослая, жена, настоящая Ма Pragita Индии. Муж, судя по фото очень даже благообразный, с ликом древнего индийского раджы, зовут Рави Мани, и я очень жалею, что сейчас не в Джабалпуре, не могу воочию их от всей души поздравить, и посмотреть на эту свадебную церемонию. Прагита и Рави закончили колледжи в Джабалпуре (среднее образование), встречались будучи ещё студентами, и вот теперь поженились, ура, ура, друзья, и долгих вам лет счастливой семейной жизни!!!

Да, для тех, кто не в курсе, кто такая Прагита?! (думаю сейчас это уже можно открыто на весь интернет-мир написать, не опасаясь неадекватных реакций женоненавистников, сексменьшинств и прочих шэзотериков "голубых кровей" ревнующих по Ошо и нео-санньясе в её past times). Прагита это саньясинское имя, данное ей почти с рождения. Её родной дедушка известен всему миру как свами Сайлендра - основатель и один из координаторов группы медитационных центров (ашрамов) Ошо-Дхара, и это никто иной, как родной младший брат Раджниша Чандра Мохана (Ошо). Ну а Ма Прагита, как сами понимаете при таком раскладе приходится двоюродной внучкой основателю нео-санньясы.

Она родилась и выросла среди величайших медитаторов современной Индии, и она сама подлинный практик Ошо медитаций, а теперь вот ещё и замужняя женщина! Very Happy Радостно всё это! А, с другой стороны, Сайлендра-джи скоро ведь станет прадедом! (Ну, может не совсем скоро через годик, - но зато по-факту!). Хочу всё-таки с ними увидеться!! Посмотреть в их прекрасные сияющие глаза. Сказать спасибо, спасибо за то, что они и люди подобные им, научили по-настоящему понимать Индию сердцем!


Дхарма Махант

 

 

Image

 

 

Рубрики:  Медитация. Ошо.
Личное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку