-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лана_Серова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2008
Записей: 1307
Комментариев: 7786
Написано: 13199

Выбрана рубрика япония.


Другие рубрики в этом дневнике: фм(29), фанфикшн(34), ФАКТЫ О ЮЖНОЙ КОРЕЕ(29), тесты(39), симпочка(10), рецензии(7), ПЧенька!!(140), омедето!(92), не азия(5), минамы(469), крит(1), корея(483), картинки(481), К-рор гуляет по стране(86), италия(7), испания(4), жизненное(664), дорамы(102), гороскопы/тесты(1), видео(250), бисенены(190)
Комментарии (13)

Блин, моя жизнь))) хотя у большиства из нас она такая)))

Дневник

Суббота, 19 Июня 2010 г. 13:26 + в цитатник
как стоит в эпиграфе у Такео
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаюсь как всегда на монитор((((

*Спасибо тебе, Джоннис Интертейнмент. Теперь мои запросы слишком высоки и я никогда не найду себе бойфренда!!!!

*ДжЕ разрушил меня и мое будущее. Он сделал меня более требовательной. Мой будущий муж должен: быть разным, сексуальным, иметь шикарный голос, заставлять меня размышлять, смешить меня, быть умным,интересным и активным, вдохновлять меня.
Другими словами, такого никогда не найти.

*Похоже, я когда-нибудь выйду замуж за компьютер...


взято у :Виктория ♥Yoko's wife♥ Кукина http://vkontakte.ru/id3130346








>>>
Рубрики:  картинки
бисенены
жизненное
япония
корея
минамы

Комментарии (11)

Приветствие ПЧ!!!

Дневник

Среда, 16 Июня 2010 г. 11:33 + в цитатник
маруся_дрягина
Binnas
Добро пожаловать!!!
Общих интересов у нас с вами нет, не знаю, что привело)))
Буду подсаживать вас на Джоннисов, корейских Минамов и тайваньских лапочек!!!!
Удачи мне в этом нелегком деле!!!!





очень хочу ребенка....мальчика....лет 20ти..



Нет ничего более изнуряющего, чем вести светские беседы с человеком, которого хочется тихо и нежно изнасиловать.



Новый клип ГАГИ ШИКАРЕН!!!!!! Какие мужчины..эх.... представляются сразу Мблашки, Ньюсы и Кат-тунята ))))
Красотень, вот бы кто-нить из них такой клип снял... ну ладно.. хотя мечтать не вредно)))



клип
Рубрики:  бисенены
жизненное
япония
ПЧенька!!
корея
минамы

Комментарии (2)

Фотофакты о Японии с комментариями

Дневник

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 15:03 + в цитатник
В районе Кабуки-тё сосредоточены хост-клубы, куда люди приходят выпить в компании наемного собеседника противоположного пола. Реклама клубов для женщин похожа на афиши рок-групп.



Главный российский маскот по-прежнему популярен.



Другая элементарная штука, которой не хватает в московском метро: выходы со станций пронумерованы. Если Вася говорит Пете: «поднимаешься по эскалатору, потом в переходе налево, у киоска по правой лестнице вверх, и там я стою», то Танака говорит Судзуки: «встречаемся у выхода 4b».



остальное здесь)) не пожалеете: http://the-best-of-thebest.diary.ru/p112377944.htm
Рубрики:  жизненное
япония

Комментарии (6)

Matsushita Yuya

Дневник

Вторник, 08 Июня 2010 г. 11:58 + в цитатник
В колонках играет - Matsushita Yuya - Honesty
Товарищ, я вас обожаю. Вы не выходите у меня из головы уже целую неделю, посему решила написать этот пост

какая пластика, какие танцы, какой ты кавайный в конце-концов....










кто-нить знает, где можно достать сабы на весь мюзикл по Темному Дворецкому, хотя бы на инглише?

японские, корейские, тайваньские красавцы...


.


верните мне мозг.... ну или хотя бы способность здраво рассуждать))) а то как зайду на ли.ру увижу вас и все...... Лану можно в состоянии экстаза от компа оттаскивать

MBLAQ


Рубрики:  картинки
видео
бисенены
жизненное
япония
корея
минамы

Комментарии (3)

Кимоно

Суббота, 05 Июня 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Кавайная_Хённимка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кимоно

Современные кимоно уже не так сложны, как были когда-то. Кимоно, одеваемое на фестивали и другие неофициальные мероприятия, может иметь всего два слоя или даже один – с ложным вторым воротничком. Такие кимоно, как правило, имеют самый простой рисунок и носятся вместе с однотонным оби. Полный комплект кимоно на сегодняшний день носят только невесты, гейши или хостесс и только на официальные мероприятия.

Женское кимоно

Большинство японских женщин не в состоянии должным образом одеть традиционное кимоно, т.к. традиционный женский наряд предполагает наличие более двенадцати отдельных частей костюма, которые должны быть подобраны и одеты определённым образом. Для специальных мероприятий одевать кимоно помогают профессиональные костюмеры, которые должны обладать специальной лицензией.

Выбор того или иного кимоно зависит от положения в обществе и возраста женщины, формальности предстоящего мероприятия, а также времени года. Каждое кимоно несёт в себе определённые послания, прочитать которые может только знающий человек. В порядке убывания формальности различают следующие виды женских кимоно:

Kurotomesode: черное кимоно с рисунком только ниже талии. Куротомесодэ является одеждой для официальных церемоний и носится замужними женщинами. Его часто одевают матери на свадьбу. Куротомесодэ обычно имеет пять kamon (семейный герб), по одному на рукавах кимоно, на груди и на спине.
Furisode: дословно переводится как «развевающиеся рукава» - нижний край рукава практически достигает щиколоток. Фурисодэ носят незамужние девушки, а изукрашено оно по всей длине. Обычно фурисодэ надевают на церемонию совершеннолетия (seijin shiki), а также на свадьбу, например, сестры или другой родственницы.
Irotomesode: однотонное кимоно с узором ниже талии. Иротомесодэ менее формальны, чем куротомесодэ, и носятся замужними женщинами. Их обычно одевают родственники новобрачных на свадьбах. Иротомесодэ может иметь от трёх до пяти kamon.
Homongi: дословно переводится как «одежда для визитов». Для хёмонги характерны ниспадающие с плеч узоры, спускающиеся вниз по рукавам и боковым швам. Хёмонги занимает более высокое положение, нежели его близкий родственник – tsukesage. Хёмонги могут носить все женщины, независимо от их социального положения. Часто близкие друзья невесты одевают такие кимоно на свадьбу, также хёмонги одевают для других официальных мероприятий, например, для торжеств.
Tsukesage: обладают более сдержанным и скромным рисунком по сравнению с хёмонги и в основном рисунок расположен ниже талии. Это кимоно могут так же носить все женщины.
Iromuji: однотонное кимоно, которое одевают только незамужние девушки. Как правило, оно надевается на чайную церемонию. Окрашенный шёлк может иметь свой вытканный узор (rinzu; похож на жаккард), но при этом не имеет каких-либо нанесённых рисунков.
Komon: в переводе означает «прекрасный узор». Рисунок на этом кимоно довольно мелкий и многократно повторяющийся. Кимоно отчасти повседневное: его носят за городом или могут надеть в ресторан в комплекте с хорошим оби. Это кимоно носится всеми женщинами. Подвидом komon является Edo komon, характеризующийся таким рисунком, при котором очень мелкие мазки кистью складываются в узор, а затем и в целостную композицию. Такая техника окрашивания ткани появилась в период Эдо, а кимоно с таким узором носится в тех же ситуациях, что и iromuji. Когда же оно украшено kamon, то может носиться как homongi или tsukesage.
Yukata: летнее неофициальное кимоно. Может быть сшито из хлопка, льна или конопли. Чаще всего юкату носят на летние фестивали, а также на горячие источники (onsen), где гостям предоставляют юкату «от заведения».


Рисунок кимоно часто определяет, в какое время года его нужно носить. Так, кимоно, раскрашенное бабочками или цветами вишни, может носиться весной или летом. «Осенним» является изображение листьев японского клёна, а к «зимним» узорам относят бамбук, сосну и цветы сливы.

Мужское кимоно
 

В отличие от женского, мужское кимоно гораздо проще и может состоять всего из пяти частей (не включая таби и гэта).

Самым заметным отличием мужского кимоно от женского являются рукава – они полностью пришиты к основной части кимоно или могут быть не пристрочены максимум на 7 см. Рукава мужского кимоно не такие глубокие, как у женского, т.к. оби оборачивается вокруг талии под ними. У женщин же рукава могут свисать поверх оби.

В настоящее время основное различие между мужским и женским кимоно заключается в типе ткани. Мужское кимоно шьют из более приглушенных цветов, нежели женское, типичным цветами являются чёрный, тёмно-синий или зелёный, коричневый. Материал же обычно матовый и не блестит, как в некоторых женских кимоно. Некоторые ткани для кимоно могут иметь свой узор, чаще всего это будет кимоно для неофициальных визитов. Такое кимоно может быть более ярких тонов.

Самым формальным мужским кимоно является чёрное кимоно без узора на ткани с пятью kamon (на груди, плечах и на спине). Менее формальным вариантом является кимоно с тремя kamon. Обычно они одеваются вместе с белым нижним бельём и аксессуарами.

Практически любое кимоно можно превратить в официальное путём добавления хакама и хаори.
Рубрики:  жизненное
япония

Комментарии (9)

ФМ с дайри)))

Дневник

Среда, 26 Мая 2010 г. 17:28 + в цитатник
Отмечаетесь в комментах.
- Я говорю Вам два числа: номер папки и номер рисунка в папке.
- Открываете то место, где на компе лежат фотографии, отсчитывате папку, затем в ней отсчитываете картинку.

Постите у себя моб и указанный рисунок.

от Akane-tyan
папка: Sexy asian boys
что-то про джоннисов тут ни сном ни духом, они у меня в папках, которые идут дальше по списку, а тут только Фархи непонятно каким образом оказались))))

1/28
Shinya Toshiya Dir en gray



3/15
Hyde


5/5
Toshiya


13/13
Fahrengate

и это ж надо было именно этой их фотке попасться

7/42
Mana-sama

Рубрики:  бисенены
япония
фм

Комментарии (11)

Приветствие ПЧ!!!!!!!

Дневник

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 16:37 + в цитатник
Prue Rei Добро пожаловать!!!
очень рада, что ты подписалась на мой дневник!! располагайся по-удобнее

Встречает просто супер харизматичный мужчина:



Юлия_пушистая_Николаева спасибо за симпу, это очень-очень приятно)))))

Рубрики:  япония
ПЧенька!!

Комментарии (5)

Американцы идут в наступление

Дневник

Вторник, 18 Мая 2010 г. 16:15 + в цитатник
и собираются понаснимать ремейков на Японские Фильмы и Аниме

первое
на что я наткнулась было желание покупки Ворнер бразерс Блича... Был шок... надеюсь его никогда не купят, Кубо будет упираться до последнего, а то я не переживу такого издевательства над Ичиго о Ко

второе
Издание «Cinema Today» заявляет, что правообладателям на два игровых фильма «Gantz» уже поступили предложения от голливудских студий на съемки ремейка.
А организовать показ японских фильмов «Gantz» в Европе и США вызвались уже 19 прокатчиков.
Первый фильм выйдет в Японии в начале 2011 года, второй – весной 2011 года. Съемки уже практически закончены, начался монтаж будущих фильмов.
Главные роли в фильмах играют Казунари Ниномия (Kazunari Ninomiya), лидер группы «Arashi», и Кенити Матсуяма (Ken'ichi Matsuyama).

Gantz не смотрела, но актеры будут японские да еще и такие известные, может что-нить и получится)))

третье
Голливуд планирует выпустить римейк японского фильма «The Neighbor No. Thirteen» режиссера Ясуо Инуэ (Yasuo Inoue). Над сценарием работает Джеймс Вонг (James Wong), он и проговорился изданию «The Hollywood Reporter» о проекте.
Японский фильм основан на событиях манги «Rinjin 13-go» Санта Инуэ (Santa Inoue). Это история о парне, у которого есть вторая личность, «темная сторона», которая в один прекрасный день пробуждается.
Планируется выпустить его осенью 2011 года.

Нет коментариев...

Мне понравился только один Американский ремейк, это был... дай бог памяти "Давайте потанцуем", к с Ричардом Гиром и Дже Ло
Рубрики:  жизненное
япония

Комментарии (11)

Готическая молодежь Хараджуку

Дневник

Вторник, 18 Мая 2010 г. 15:09 + в цитатник
Кроме сладеньких японских и корейских мальчиков, я люблю еще готический, боюсь писать слова кавай, пускай будет так...

готический сугой

Прекрасные готичные созданья:










много много красотищи: http://www.animeblog.ru/view-31881.html
Рубрики:  жизненное
япония

Комментарии (2)

Passionate Continent - Yamashita Tomohisa

Дневник

Среда, 12 Мая 2010 г. 18:19 + в цитатник
В колонках играет - Muse - Undisclosed Desires
Кто-нить знает, где можно раздобыть эти видюшки в хорошем качестве, нэ?












Рубрики:  видео
бисенены
япония

Комментарии (2)

Google Планета Земля

Дневник

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 18:37 + в цитатник
Сугой дес не

Про Внутренне японское море я раньше даже не слышала



Токио

Рубрики:  жизненное
япония

Комментарии (3)

Забавные джонисы №3

Суббота, 01 Мая 2010 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения D-Scream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные джонисы №3



 Продолжение подборки )) Некоторые картинки взяты с alliance-fansub.ru


Читать далее

Рубрики:  бисенены
япония

Комментарии (8)

Без заголовка

Четверг, 29 Апреля 2010 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения twinsPaperchild [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные джонисы №2



Ох,ну наконец я собралась с силами и выложила их XD)

А теперь смотрим и смеёмся ^^

Ещё много-много
Рубрики:  бисенены
япония

Комментарии (1)

Два в одном

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 18:03 + в цитатник
Любимая песня и не менее любимое аниме


Рубрики:  видео
бисенены
япония

Комментарии (8)

Приветствие ПЧ!!!

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:26 + в цитатник
Очень рада, что такие замечательные люди стали моими ПЧелками!!!
skaska33, Romashka13 Добро пожаловать:

Встречают:
Джин


skaska33, не переживай, он обязательно вернется в "родные пенаты"

Romashka13

Твои любимый Пишник

Рубрики:  япония
ПЧенька!!

Комментарии (1)

О японцах

Среда, 28 Апреля 2010 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Hitto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ниппонцах (часть 2) -__^



Продолжаем...

Во-2,

 Взгляд на других

Для японцев все неяпонцы - гайдзин. А иностранцам никогда не удастся стать такими же, как японцы.

Термин "комплекс иностранца" в ходу на Японских островах. Ведь иностранец - это типичный европеец с длинными ногами и, как правило, светловолосый и голубоглазый. Многие годы в противоположность западному недоумению: "Ну почему они не могут быть такими как мы?", - японцы вопрошали себя: "Ну почему мы не можем быть такими же как они?". Многие японцы красят волосы в каштановый цвет и носят контактные линзы, делающие их глаза голубыми. А некоторые японки даже пользуются специальным кремом, чтобы их соски приобрели более нежный розовый оттенок.

Западные актеры, модели и рок-звезды, считающиеся верхом внешней привлекательности, раскручиваются средствами массовой информации для рекламы всего, чего угодно: от автомобилей до микстуры от кашля. Это стильно и престижно - иметь западную внешность. Производители вовсю используют этот психологический фактор для повышения продаж, и любые новые товары представляются широкой публике как "уже приобретшие популярность" в Европе и Америке.

Любовь японцев к Америке имеет глубокие корни. На вопрос: "Кем бы вы предпочли родиться, если бы появились на свет заново?" - 30% опрошенных ответили: "Американцем". Английский язык просочился в каждую щелочку их повседневной жизни, хотя и в весьма специфичном, японизированном виде =)


Соседи на азиатском континенте в последнее время тоже начали интересовать японцев. Как британцы говорят, что хотят съездить на каникулы в Европу, так и японцы рассматривают континентальную Азию скорее как объект для экзотического путешествия, нежели целостный мир, к которому они сами принадлежат. Однако постепенно отношение меняется: японцы носят азиатскую национальную одежду, лакомятся континентальной кухней и занимаются бизнесом и прочими вещами, имеющими отношение к Азии.

Школы иностранных языков множатся, как грибы после дождя. Каждая радиостанция дважды в день (кроме воскресенья) передает двадцатиминутный урок иностранного языка - в том числе английского, французского, немецкого, итальянского, испанского, русского, а также китайского и корейского.

Вследствие столь усердной учебы и обилия путешествий японцы решили, что знают окружающий мир много лучше, чем иностранцы когда-либо узнают Японию. А потому любой иностранец, говорящий по-японски и выказывающий восхищение перед японской культурой, немедленно получает прозвище "хэнна гайдзин" - странный иностранец XD. Все японцы убеждены, что иностранцам их не понять, а вот японцы способны изучить иностранцев - надо только хорошо потрудиться.

Будем надеяться, что в 21 веке японцы еще ближе станут к Западу, и откроют свои сердца западным людям. Правда, нам, западникам, тоже нужно измениться, чтобы не было стыдно перед японцами, т.е. не быть хуже их.

 

Продолжение следует...

 

 

Рубрики:  жизненное
япония

Комментарии (1)

Разновидности анимешников

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Whispers_of_Takara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разновидности анимешников^^



Настроение сейчас - Мир вам^^

 

 
Анимешник – это состояние души.

Каваист. Узнать, является ли человек, общающийся с вами, анимeшниником-каваистом, очень просто. Речь каваиста пестрит разными непонятными словами вроде “ня”, или – производным от междометия “ня” – “няк”. В знак выражения своей радости или хорошего расположения к вам слово может растягиваться (“няяяяяяк”) или (высшая степень хорошего расположения духа или при глубоком раздумье) многократно повторяться (няк-няк-няк). При неуверенности в своих словах анимешник-каваист может...
Читать далее...
Рубрики:  фанфикшн
жизненное
япония

Комментарии (3)

Мода Хараджуку

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:09 + в цитатник
Наряды японской молодежи
Что-то из этого прикольно, а на что-то с моей точки зрения без валидола и не глянешь

1

2

3

4

5

6



7 8


9 10
Рубрики:  жизненное
япония

Комментарии (1)

Anime Munters [ORIGINAL] by go devil dante

Дневник

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 12:34 + в цитатник
ААААА!!! у меня истерика!!!!!!!!!! супер позитив


Рубрики:  видео
япония

Комментарии (3)

YamaPi

Дневник

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:34 + в цитатник
все наверное уже видели этот фотобук, а я наткнулась на него только вчера, пребываю до сих пор в состоянии эйфории
Любимык пикчи






Рубрики:  картинки
бисенены
япония


 Страницы: 9 ..
.. 4 3 [2] 1