-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лана_Серова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2008
Записей: 1307
Комментариев: 7786
Написано: 13199


Жанры фиков

Среда, 06 Января 2010 г. 14:29 + в цитатник
Цитата сообщения Telena имхо, самый полный список и расшифровка жанров фанфиков



Action/Adventure - Боевик / приключения
Adult - Только для взрослых
Angst (A) - страдания. Физические и нравственные во всевозможных видах. Героям предстоит переживать нечто ужасное, вплоть до физических пыток.
AU (Alternative Universe) - Альтернативная вселенная или "что, если..." То есть упоминаются вселенные, в которых развитие событий пошло несколько иным путем, чем показано в сериале. Герои из этих AU могут попадать в "классическую" вселенную и наоборот. В общем, поле для фантазии неограниченное!
BDSM (Bondage/Domination/Sadism/Masochism) (с англ. Связывание/ Доминирование/ Садизм/ Мазохизм). Степень "тяжести" ОБЯЗАТЕЛЬНО указать отдельно, например в "Предупреждениях".
Crossover (x-over) Кросс-овер - это как бы "пересечение" нескольких киновселенных, где сообща действуют герои из совершенно разных сериалов
Darkfic - В таких историях подразумевается огромное количество жестокостей, гибель героев и т.п.
Drama - Драматическая история
Established Relationship (ER) - Установившиеся отношения между героями
Filk/Song - это фанфик, навеянный какой-либо песней, или просто песня (обычно переделанная), или пародия в виде таковой
H/C (Hurt/Comfort) - "Кнут и пряник". :-) Злобные авторы то интенсивно лупцуют героев, то начинают их слезно жалеть (обычно от лица других героев)
Humor (H) - юмор. Пародийный, юмористические рассказы
Missing scene - "Пропущенная" в каком-либо эпизоде сцена. Обычно попытка объяснить, почему тот или иной персонаж повел себя или поступил именно так, а не иначе.
Poetry - Стихи, поэзия
Romance (R) - романтика. Ясно про что. Любоффь и прочее.
RPF (real person fiction) - Героями данных произведений, являются реально существующие люди, как правило, это актеры играющие роли "любимцев" или просто знаменитости
PWP (Plot? What Plot?)- (с англ. Сюжет? Какой Сюжет?) Подразумевается, что это "бессодержательный" и "бессюжетный" рассказик, в большинстве случаев сексуального содержания
Ship - от англ. "relationship" - "взаимоотношения". Обычно лямур-тужур.
Slash - Слэш. Романтические, сексуальные и прочие отношения между лицами одного пола (гомосексуальные), разной степени тяжести, которая определяется рейтингом. Рассказы такого рода встречаются намного чаще, чем лично мне хотелось бы. На всех архивах фанфиков стоит требование -ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать об этом в начале!
Story - различные истории, которые случаются с героями. Но не любовь и секс (для этого есть своя категория). Предыстория, будущее...
X-File - классический файл. В центре расследование конкретного дела а-ля серия (это как вы понимаете персональный жанр для Секреток)
Vignette (V) - виньетка. Рассказик - зарисовочка. В нем практически нет действия, только размышления, или беседы главных героев о чем-то... Как правило, очень короткие вещи.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку