Люка24

503 3

О чем думаете?

 -Цитатник

Стопки "Разцветные огоньки" - (0)

Стопки "Разцветные огоньки" Вот, наваяла под "огненные" напитки-"огненные"...

Вязаная сумочка - (0)

Вязаная сумочка   источник:http://mirpiar.com/forum/3-7-113#7026

шапочки крючком из интернета - (0)

шапочки крючком из интернета http://www.stranamam.ru/post/1310850/

Сумки из пакетов для мусора-2. Forever! - (2)

Сумки из пакетов для мусора-2. Forever! А у меня радость. Ко мне в гости заглянула jassonchik ...

Божественная шапка - (1)

Божественная шапка Модель шапки настолько универсальна, что подойдет женщинам и мужчи...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Я - фотограф

Красотища


 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Старый Новый год
Старый Новый год
01:31 17.01.2011
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Новый 2011 год!
Новый 2011 год!
19:13 09.01.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Кролик Бакс
Кролик Бакс
12:12 22.12.2010
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Люка24

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 02.06.2008
Записей в дневнике: 11043
Комментариев в дневнике: 21071
Написано сообщений: 33639
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Шарики для ванной - рецепт без воды

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 21:56 (ссылка) + в цитатник

Цитата сообщения ФЕРРАРИ Шарики для ванной - рецепт без воды



Авор medved_san
Что нужно:
60 мл соды (4 столовых ложки)
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки сахарной пудры
2 столовых ложки миндального масла
витамин "Е"
1/4 чайной ложки эфирного масла.

Ещё в рецепт входит 1 столовая ложка буры, но я не клала: и дома нет, и связываться с ней не хочется.

А остальное найти довольно легко. Особенно если не зацикливаться именно на миндальном масле: наверняка подойдет любое базовое. Воды в рецепте нет, поэтому реакция между лимонной кислотой и содой не начинается до того, как шарик не кинут в ванну. ;)

Как делала:
Смешала сухие компоненты, потом добавила базовое масло. Затем - эфирное.
Для "ракушки" использовала ванильную сахарную пудру и масло лимона. Ещё делала такие с ароматом яблока: дома есть такое масло для сауны.
Для белых "шариков" - так же, плюс лепестки бархатцев. Лепестки брала сухие, не замачивала.
Для коричневых шариков: сахарная пудра с корицей, добавила ещё корицу - для цвета, сухие разломанные лепестки розы, аромат яблока.

Интересно получается, если разные по цвету массы класть в форму слоями.

После того, как формочки заполнены, можно поставить их ненадолго в морозилку. Масло застывает, шарики легко вынуть.


Формочки:
"Ракушка" - детская формочка для песка. Надо бы сгладить изнутри буковки про "сделано в Китае", а то приходится уже на готовом продукте затирать...
Белый шарик - половинка чайного ситечка. Такой формой лепить не понравилось.
Коричневый шарик - многоразовый контейнер для яиц. Вот это пока - самая любимая формочка. Шариков можно сразу много наделать, и поверхнось у них выходит гладкая.

Только сделать не половинку шарика, а целый у меня пока не получается... Но половинки можно отдельно завернуть в прозрачную пленку, а потом связать лыком. Получается тоже симпатично, мне кажется. ;)

Об упаковке наших произведений мы, надеюсь, ещё поговорим. А в этом варианте использована пластиковая баночка от салата (чистая, без этикетки), обернутая гофрированной бумагой. Бумага скреплена двусторонним скотчем. Вниз насыпано немного наполнителя - та же бумага, только порезанная на тонкие ленточки. Мыло и шарики обернуты в пищевую пленку, которая зафиксирована скотчем. И всё вместе тоже затянуто в такую же пленку. Внизу, на донышке был приклеен состав мыла и шариков. Всё как по-настоящему!

Ничего особо сложного, правда? ;)
Рубрики:  Рецепты красоты/Мыло,соль,бомбочки

Понравилось: 2 пользователям

Снежана_Андреевна   16 1 обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2011 г. 17:25 (ссылка)
суперские идеи!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники