-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВЫШЕНЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2008
Записей: 10147
Комментариев: 111543
Написано: 206317


Из стенограммы доклада Вольфрана Зиверса на секретном заседании общества «Аненербе» .

Суббота, 07 Июня 2008 г. 15:33 + в цитатник
В колонках играет - варган
 (439x500, 59Kb)
– Наследники магического знания не мы, а так и непонятый нами русский народ. Они сохранили и разнесли Универсальное Знание при помощи волхвов от Тибета до Балкан в оба края, опоясав им Землю, как коконом. Зачастую невежественные поодиночке, они являли примеры столь мощного коллективного разума и несгибаемого духа, что их лидеры, подпитываясь от уникального источника, решали задачи космического масштаба на уровне, недоступном гению, индивидуально превосходящему самого выдающегося русского.
Реплика Гиммлера: «Вы с ума сошли, майор!».
Гитлер: «Генрих, не мешай, он знает что говорит».
– Разум мой при мне, всё объясняется просто: вот что удалось прочесть мне в отчётах некоего атланта Ура, на выводы которого я и выше опирался. "У них четыре измерения мира. У Западной цивилизации тоже. Это религия, наука, философия и искусство. Русь полагает Троицу: слово, вера, знание. А что есть четвёртое, то Тайна. Искусство у них ни причём: оно направлено наружу, тогда как Троица и мир их всегда внутрь, в человека, имея противный знак лишь в обрядности. Любой объём можно свести к шару, а если шар соотнести с четвёртым измерением, то в его центр, а, значит, и любую точку из четвёртого измерения можно попасть неведомо откуда неведомым путём. А они ведают: начало и сам путь их , вдумайтесь! не занимают – им важен только результат. Однако путь как категория духа – иное дело. Непутёвый, беспутный для них приговор. Результат один - они свободны: самые свободные они, а не мы и иные.
В клаузах логики высказываний и предикатов они выписали все свойства таинственного измерения. И, парадокс! показали, что сама эта логика есть тупик, где не то что она самая, а и математика даёт сбой. В трансфинитных числах математики нуменов теряют смысл не только аксиомы математики финитных чисел. Главные кванторы, кровь и плоть логики Аристотеля для математики феноменов здесь, тоже не работают. Великое наследие ария Пифагора этот завистник его славы спрятал от мира. Дуальную логику нуменов и феноменов слил в единое – монаду. А мы этой логикой их дела меряем и силу оцениваем, а сами используем знание, что когда-то от них получили".
Так у кого разум помутился?!

Гитлера, Гесса, Зиверса etc. можно и должно полагать кем угодно, только не невеждами.Знание своё они получили от Гурджиева в эзотерическом обществе "Туле", т.е. там же, где Рерих и Барченко с Бокием.
8 (170x64, 12Kb)
Рубрики:  Эзотерика
Метки:  

Процитировано 26 раз
Понравилось: 10 пользователям

ВЫШЕНЬ   обратиться по имени Без нужды Суббота, 19 Июля 2008 г. 17:23 (ссылка)
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Наталья Петровна БЕХТЕРЕВА родилась 7 июля 1924 года. Внучка Владимира Михайловича Бехтерева, знаменитого русского невролога, психиатра и психолога. Академик РАН и РАМН. Член нескольких иностранных и международных академий. Научный руководитель Института мозга человека. В 1985 году вместе с сотрудниками награждена Государственной премией за фундаментальные исследования в области физиологии здорового и больного мозга человека. Все работы основаны на "пропавших" архивах экспедиций Барченко, отчётах о работе "тайного" общества "Туле", созданного Гурджиевым. В нём по просьбе профессора Хаусхофера "инициировали" сперва Гесса, а уж тот, любимый ученик профессора Хаусхофера, ввёл Гитлера. Тогда же в недрах СС и была создана организация "Аненербе", курируемая только Гессом.

 (191x300, 17Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Иван_Победоносов   обратиться по имени Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 20:03 (ссылка)
Интересная статья
Ответить С цитатой В цитатник
Крюков_Денис_Саид   обратиться по имени Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 21:50 (ссылка)
Спасибо. Работы Бехтеревой Н.П. надо изучить обязательно.
Ответить С цитатой В цитатник
Lechka-Alechka   обратиться по имени Спасибо большое!!! Четверг, 20 Октября 2011 г. 13:45 (ссылка)
Интересная статья.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина-картина   обратиться по имени Пятница, 17 Августа 2012 г. 09:30 (ссылка)
очень интересно!!! сколького я не знаю..может пришло мое время познавать и это..спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2012 г. 09:35ссылка
Знание находит само ищущего...
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Августа 2012 г. 09:41ссылка
..улыбаюсь...наверное...:)
Radeia   обратиться по имени Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 09:57 (ссылка)
Благодарю! Есть ли возможность подробнее узнать о Уре?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 10:32ссылка
Узнаешь обязательно...
REMEUR   обратиться по имени (Бесконечность и гармония в природе и человеке – естественнонаучные и математические аспекты) Пятница, 14 Октября 2016 г. 13:10 (ссылка)
Во все времена человечество стремилось для себя уяснить – какова мера познавательных возможностей человека. В самом деле, каковы они? Конечны, бесконечны или абсолютны? Или, иными словами, в какой степени окружающий нас Мир познаваем?
Для полноты освещения данной темы, следует сразу же принять во внимание полярную гностицизму гипотезу, допускающую, что человеческие возможности познания не беспредельны и, по крайней мере, в условиях его земного существования ограничены какими-то принципиально неустранимыми рамками. Тогда проблема познаваемости приобретает оттенок звучания прямо противоположного смысла, (для этого также есть вполне веские основания), а именно, что имеется множество вещей, сущность которых для человека сокровенна и является подлинной, т.е. принципиально не раскрываемой тайной? "
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/013a/02322124.htm
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку