-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВЫШЕНЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2008
Записей: 10147
Комментариев: 111543
Написано: 206317


В.Ющенко: Украина может лишиться своей ГТС...в пользу России (ВЫШЕНЬ)

Пятница, 12 Июня 2009 г. 12:16 + в цитатник
 (323x512, 41Kb)ВНИМАНИЕ, ПОЗИТИВ!!!
Действующие газовые договоренности с РФ могут привести к потере Украиной своей ГТС, заявил президент Виктор Ющенко на совещании в НАК "Нефтегаз Украины" по финансовому оздоровлению этой компании, сообщает пресс-служба главы государства.
"Если мы не придем к пересмотру этих условий, они принесут экономическую кабалу Украине. И финал будет один - потеря газотранспортной системы Украины", - предупредил президент.
Глава государства сообщил, что уже в этом году возникает риск недобора 33 млрд куб. м (гарантированные 80% от предусмотренных в контракте на поставку природного газа) импортируемого газа.
Вследствие невыполнения требований соглашений возможные штрафные санкции могут составить 1,4 млрд долл. за I квартал текущего года (недобор 2,5 млрд куб. м природного газа, штраф - 150% стоимости газа, отопительный сезон) и почти 3,9 млрд долл. за II квартал (недобор 4,8 млрд куб. м, штраф - 300% стоимости газа, неотопительный сезон), которые могут быть выдвинуты российской стороной в любой момент.
"Российская сторона может пойти на то, что эти штрафы под определенные действия не будут взиматься. Но представьте себе, что это за условия будут? Какого характера? У нас есть 40 миллиардов штрафных санкций, которые не применены только по мотивам не документа, а, очевидно, определенных действий, который будет делать премьер-министр в своей политике в Украине", - предположил президент.
В.Ющенко указал на то, что непонятно, каким образом будет урегулирован импорт 42 млрд куб. м газа (80% гарантированных от 52 млрд куб. м в контракте) следующего года.
12 июня 2009г.
http://top.rbc.ru/politics/12/06/2009/309481.shtml
ЕС не полезет под санкции в $40 млрд в модернизацию ГТС Украины, тем более, что это было чисто политическое решение. Такого обломища от России Европа не хватала даже зимой.
Так вот куда гнули два жулика здесь и почему набрал в рот воды вместо дерьма, чтобы плюнуть, Ющенко: он уже тогда знал, что Россия взяла ГТС на болевой приём.
Дошло это, наконец, как я указал здесь и до ЕС: их последние истерические попытки возродить Набукку или отсечь Россию от модернизации ГТС говорят скорее об отчаянии, нежели продуманной политике.
Даже ещё позавчера трепыхнулся, как я поведал здесь, бундесвер и тогда Ющенко снял с уст печать молчания, пока этого не сделала леди-Ю. Тимошенко выдержала паузу блестяще и теперь убийственное для Европы условие контракта из уст её политического противника звучит приговором всей европейской возне. Вот она, изюминка или бомба (кому что нравится), заложенная в условии подписания контракта в окончательном варианте 01.01.2010 г. Можно подводить итог: Россия и Украина нагнули ЕС по самое немогу. И мои выводы о результате "газовой войны" здесь и здесьсопрягаются с нынешней ситуацией.
Вы хотели НАСТОЯЩЕГО позитива от сегодняшнего дня? Извольте, а я, кроме всего, что связанного с этой проблеммой, с января всерьёз не отслеживавший, могу сказать словами Пимена из "Бориса Годунова": Окончен труд, завещанный от Бога, мне, грешному...

32892241_16 (170x64, 12Kb)
Рубрики:  Политика
Углеводороды
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку