-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -неизвестно

       -Битвы

      Кто самый милый ангел?

      Я голосовал за -Барби_сдохнет_от_зависти-


      -Барби_сдохнет_от_зависти-
      Голосовать
      VS
      nika22
      Голосовать

      Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в игорь_старовойтов

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 25.05.2008
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 256


      Без заголовка

      Пятница, 07 Июня 2013 г. 11:40 + в цитатник
      Цитата сообщения МирАлин ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПОТА

      ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПОТА — КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ

       

      квасцы жженые (250x250, 64Kb)Полученные нагреванием алюмокалиевых квасцов, измельченные и просеянные квасцы жженые представляют собой белый кристаллический порошок медленно и не полностью растворимый в воде, гигроскопичный, при хранении на воздухе комкующийся. Квасцы жженые – это натуральный продукт. Они не содержат химических парфюмерных добавок и наполнителей.
       
      СВОЙСТВА И ДЕЙСТВИЕ.
       Жженые квасцы (лат. Alumen Ustum) обладают выраженным и быстро наступающим подсушивающим, противовоспалительным, противозудным, дезинфицирующим и дезодорирующим действием. Местнораздражающее влияние и аллергизирующий эффект отсутствуют.
       На месте соприкосновения жженых квасцов с раздраженной кожей образуется коллоидная пленка, обволакивающая и защищающая нервные окончания. Это обусловливает противозудный эффект.
       Противовоспалительное действие жженых квасцов связано с уплотнением стенок сосудов и уменьшением пропотевания тканевой жидкости.
       Дезинфицирующее действие жженых квасцов вызвано фиксацией и обездвиживанием различных микроорганизмов и бактерицидным действием алюминия.
       Высокая гигроскопичность и интенсивное поглощение пота и кожного сала вместе с вяжущими свойствами квасцов объясняют их подсушивающее действие.
       Жженые квасцы — это мощный антиперсперант, значительно снижающий секрецию потовых и сальных желез. С помощью квасцов устраняется свойственный потливости неприятный запах (дезодорирующее действие) не только от ног и других участков тела, но и от белья, чулок и обуви.
       Жженые квасцы не блокируют потовые железы и не закупоривают поры. Их действие основано на высоких адсорбционных свойствах. Они обезвоживают и, следовательно, губят бактерии, чья жизнедеятельность и является источником неприятного запаха. В отличие от современных дезодорантов они не вызывают аллергии и могут без опаски использоваться астматиками и беременными женщинами.
       Химическая устойчивость и инертность жженых квасцов позволяют комбинировать их с различными фунгицидными и бактерицидными медикаментами, повышая результативность лечения гипергидроза, трофических язв и других изменений поверхности кожи.
       
      ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ.
       Квасцы жженые применяются при повышенной потливости стоп, подмышечных впадин, ладоней и других участков тела.
       Квасцы позволяют также устранять острые воспалительные явления при опрелости, дерматите, экземе, опоясывающем лишае, трофических язвах, токсикодермии, микозе. Они помогают уменьшить болезненность, жжение и зуд при стоматите, гингивите, вульвовагините, баланите , блефароконъюктивите. С помощью квасцов можно разрушить (прижечь) остроконечные кондиломы и устранить кровотечение при мелких порезах.
       
      Квасцы можно использовать для лечения жирной себореи, а также для приведения в порядок жирной, пористой, «вялой», увядающей кожи.
       
       Незаменимы квасцы при локальной повышенной потливости — гипергидрозе, который способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний стоп (микозов). Если ежедневно 1 раз в день припудривать межпальцевые складки ног и кожу подошв жжеными квасцами и засыпать их в носки, то начиная с 3-4 дня неприятный запах, зуд, жжение, ощущения постоянной влажности ног исчезают, а трещины и эрозии эпителизируются. В дальнейшем припудривание осуществляется по мере надобности, не чаще 1-2 раза в неделю. У тучных людей, страдающих ожирением, из-за потливости наблюдается опрелость складок под грудными железами , а также в паховых и подмышечных областях. Спустя 3-4 дня после припудривания складок 1 раз в день жжеными квасцами неприятный запах, дискомфортные ощущения и зуд исчезают. К концу недели мацерированные очаги бледнеют и кожа приобретает нормальный вид и цвет.
       Часто жженые квасцы применяют в комбинации с борной и салициловой кислотами, танином, тальком или порошком коры дуба. Эти дополнительные компоненты хорошо совмещаются с квасцами, усиливая их многоплановое действие. Например, чтобы защитить соприкасающиеся поверхности кожи от трения, а также от действия пота и мочи, врачи рекомендуют применять минеральные пудры «Алустин» и «Алустин нежный», имеющие в своем составе тальк, квасцы жженые и салициловую кислоту в различной пропорции.
      В косметике применяются жидкие пудры, которые обладают противовоспалительным действием, суживают поры, повышают тургор кожи, делают ее упругой и омолаживают: «Одна ч.л. жженых квасов смешивается с 1 ч.л. раствора борной кислоты или перекиси водорода. Полученная смесь наносится на кожу на 15-20 минут, затем смывается теплой водой». При увядающей жирной пористой коже назначают периодические протирания 4-5% раствором квасцов. Квасцы жженые входят , как основное вещество, в состав многих рецептов масок для лица. Например, косметологи часто рекомендуют следующий рецепт маски, устраняющий морщины с одновременной подтяжкой лица. «З взбитых белка яиц смешать с 15 гр. оливкового масла и 1 ст.л. отвара лаврового листа. Для приготовления отвара 15 листиков лаврушки заливают 50 гр. кипятка и выдерживают на малом огне 10 минут. Далее добавляют 10 гр. жженых квасцов и размешивают до однородной массы. Полученную массу накладывают на марлю, сложенную в несколько слоев и закрепляют лейкопластырем в проблемных местах. Чаще всего, это – носогубные складки и морщинки возле глаз ( т.н. «гусиные лапки»). Можно закрепить маску на все лицо, предварительно вырезав в ней отверстия для глаз и носа. Держать такую маску следует 40 минут и затем смыть. Курс применения – 3 дня.»
       
       Слабые водные растворы квасцов (0,5-1%) используют для полосканий при стоматите и гингивите. При кровоточивости десен рекомендуется протирать их порошком из жженых квасцов и соли.
       
       Квасцы жженые – полезное и универсальное средство для любителей животных. В ветеринарии квасцы останавливают кровь при ранах, полученных животными, подсушивают кожу в крупных мокнущих складках, удаляют «дикое мясо». «При образовании «дикого мяса» его следует тотчас же присыпать жжеными квасцами до момента уничтожения «дикого мяса»»
       
      ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
       
      Не установлены.
       УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
       
      В сухом месте в хорошо укупоренных банках.

       

      Серия сообщений "Женская страничка":
      Часть 1 - Преимущества и возможности аквариумного дизайна ногтей
      Часть 2 - Укрепляем волосы с помощью народных рецептов
      ...
      Часть 15 - Причёски - как искусство
      Часть 16 - 33 совета для красоты одной строкой
      Часть 17 - ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПОТА

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку